Цены на вывоз мусора повысят с 1 февраля

Цены на вывоз мусора повысят с 1 февраля
В компании "Махсустранс" сообщили, что с 1 февраля 2019 года тарифы на вывоз мусора повысят. Цены будут повышены для улучшения технической базы организации.

Отныне за вывоз бытового мусора с физических лиц будет взиматься 4500 сум за каждого прописанного жителя (3900 ранее). Вывоз твердых бытовых отходов для бюджетных организаций обойдется в 53, 986,56 сум за 1 м3 (46 788 ранее).

Хозрасчетным организация за 1 м3 нужно будет платить 53 986,56 сума (46 788 сумов ранее). Последний раз цены на вывоз мусора повышались почти год назад 1 апреля 2018 года.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. АлиБабаев Айзек Гузалевна 20 января 2019 11:33
    Айзек и прочие неврозы,
    Э ты кто???сколько вас тут развелось?шеф узнает вздрючит нас,эта наша тема
  2. Айзек и прчие неврозы 20 января 2019 10:52
    МАРИНА,
    Хватит клянчин деньги тут. Лучше встаньте с дивана и идите рабртать а не коменты тут писать. Хотите нормальной жизни начните с себя работайте над собой и меньше жалуйтесь.
  3. Гость 19 января 2019 11:17
    С начала 2018 года поднимали цены на всё, за газ, свет, за горяч и холод воду, за отопление, на бензин, на хлеб и на все продукты питания на 40 %. А з/плату людей подняли всего лишь на 17%. Господа руководители правительства и гос организации !!!, есть понятие "платежная способность населения". А вам это ничего не говорит ? Например в семье муж и жена получают з/плату ну пусть по 1 млн сум. У них есть трое детей. Как жить им. ? Питаться, одевать самих и детей, и за коммуналку платить. Так вот что я вам скажу ребята. Если палку сгибаете медленно до конца, то в один момент она обязательно сломается. Или же гайку крутите на болт медленно но без остановки, то тоже или резьба сдохнет или болт сломается. Надеюсь вы такого конца театра не хотите.? !

    Как говорил батька-президент Белоруссии А.Лукашенко "ЦЕНЫ И ДУРАК МОЖЕТ ПОВЫШАТЬ, ДЛЯ ЭТОГО И ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ НУЖНА !!!"
  4. МАРИНА 19 января 2019 05:40
    Алибабаев Айзек Алексеевич Вчера, 18:41
    Айзек Вчера, 20:16
    Алексей Вчера, 21:50
    Походу,..вы все трое, здесь - засланные казачки,..или сами - сотрудники "Махсуза"!!?? ..У нас, сама инспектор считает,..что дорого эти суммы - для народа (потому что, она каждый день видит слёзы пенсионеров - при оплате комм.услуг)!! ..А если для вас - это маленькая сумма,...может тогда - заплатите за нас!?? ..Нуу, или хотя бы - за меня!??? ..Или слабо???
  5. Света 19 января 2019 01:53
    Алексей,
    Самое дорогое это отопление, потому что мы платим за него круглый год. Так что не надо поддерживать, тех кто повышает цены на ком.услуги!!!

    Гость,
    Вот это и несправедливо!!!!! Правильно!!!!!!! Молодец!!!!!!
  6. Made in USSR 18 января 2019 23:17
    Увы нас тут мало кто из министерств ,сената ,олий
    мажлиса и даже из самого Maxsustransa слышит,читает .Но все же может повезет да сбудется .Все жители столицы наверняка наблюдали особенно в сезон жарких месяцев,такую картину машина спецтранса занимающаяся вывоврзом бытовых отходов-мусора ,сливает через кран нечистоты прямо на проезжую часть .,, Аромат" просто ужасный стоит на месте, а ветерок подует так на сто метров несет. Примите меры пожалуйста!!!А также необходимо принять какие-нибудь правила сбора самого мусора .С многоэтажных зданий квартир одна стоимость мусора бытового не строительного .В частном секторе домах ,котеджах стоимость должна быть выше там двор ,деревья ,цветы ,газоны и пр стоимость должна разнится к примеру на 10% Предположим квартира с 1го человека =4500.Дом -участок котежд с 1го человека 5000 . С детей хотя-бы до 7 лет можно было бы и не брать плату не так много то от них и мусора родители и так на памперсах расходы несут .Что касается переработки мусора вам видней примеров в мире полно можно брать,как эти же памперсы перерабатывать .С малообеспеченных-малоимущих ,выживающих на мизерном пособии ,пенсии,инвалидов это отдельная категория граждан которая нуждается в отдельном положении ,оплаты не только вывоза мусора ,но и других налогов которые взимаются с трудоспособного населения .Пора задуматься также о санитарных условиях приемных баков куда приносят мусор граждане многоэтажных домов .Если их мыть то смердящих запахов станет меньше .Ведь мы должны жить в нормальных условиях,у нас не должно быть отдельных разделений на бедных и богатых ,районов по всей республике.
    Обращение к гражданам а вы сами бы по доброй воле стали бы работать в данной сфере вывоз ,уборка,бытовых отходов ? Это самая грязная,вредная,и опасная работа,3в1м прям как кофе. По мне так труд работников TOB-MAXSUSTRANS должен оплачиваться начиная с 10- ти минимальных окладов и по нарастанию за выслугой лет непрерывного стажа .Граждане Старайтесь соблюдать чистоту в общественных местах..Хотелось чтобы уважаемые законодатели принимали почаще обдуманные законопроекты перед тем как их подпишет президент .
  7. Робин Гуд 18 января 2019 23:08
    Большой поклон вам всем! !!!
  8. Алексей 18 января 2019 21:50
    Мужики клава мелкая! А ещё Т9. Как-то так.
    Смысл тако, что утилизация это расходы, помимо топлива и запасных частей на технику, это ещё поиск новых мест для сбора отходов, а так де содержание в должном порядке уже имеющихся. Не говоря уже о расходах на штат сотрудников, который на самом деле малая! Часть расходов.
    Не жалуйтесь а имейт совесть. За все надо платить. При том тариф не большой, у нас вообще тарифы социалистические. Поверьте в капитализме тарифы куда выше.
  9. Айзек 18 января 2019 20:16
    Алибабаев Айзек Алексеевич,
    Это мои лозунги. Ты зачем их плагиатишь?
  10. КЛИ 18 января 2019 17:09
    Почему надо платить за каждого проживающего, а не просто с квартиры ( опять же есть 1, 2, 3-х комнатные )? Грудной ребенок как и взрослый одинаково мусорит? При уборке 1 комнатной квартиры больше мусора, чем с 3? Две урны на 3 дома ( всего 180 квартир ) машина убирает 1 раз в день, в выходные отдыхают. 1 рабочий и 1 водитель. Да и после очистки урн мусор,грязь возле урн остается. За что и кому платить? Потратили деньги на покупку новых машин, теперь надо эти деньги вернуть, но обязательно с "личной прибылью". Вот такое моё мнение.
  11. Айзек 18 января 2019 16:37
    Гостья,
    А мусор за 2 миллиона людей вы будите?

    Лютер,

    Что бы частник пришёл с инвестициями в эти сектора нужно довести цены до рыночных. Вот и занимаются этим. Будет вам и сервис и удобство. За все надо платить.
  12. Гость 18 января 2019 16:10
    Раньше повышали раз в 6месяцов то и есть 2раза в год а теперь 2раза за шесть мсяцов! До чего катиться т а зарплаты не повышают каждый 2мес как цены
  13. Mika 18 января 2019 15:26
    У нас в махалле мусор вывозят раз в сутки. Работа ночью, слышно как работает машина и работники. Зато к утру все убрано и даже подметено.
  14. Светлана 18 января 2019 14:33
    А где опять качество? У нас мусор в Бухаре в микрорайонах вывозят один раз в три-четыре дня. Летом мимо мусорки вообще пройти не возможно.
  15. ClOSSE 18 января 2019 14:21
    Иранец Самаркандский,
    Чувак ты убил просто ))
  16. Гостья 18 января 2019 13:03
    Али Баба & Алексей,
    у нас в Ташкенте 2 с лишним миллиона жителей. Не офигеет Махсустранс с таким бюджетом?
  17. Лютер 18 января 2019 12:59
    Али Баба,
    Байка о рыночной экономике - новый сказ о мирном небе, не надо сюда вплетать посылы из телевизора. Такие как вы при повышении цен на хлеб заявляли, что улучшиться качество - не улучшилось. После повышения цен на свет, новые линии никто и нигде не проложил. С газом и водой та же история. Коммуникации изнашиваются уже больше 30 лет, но мы за это платим с регулярным повышением. И находятся умники, которые каждый раз говорят, что платим мы мало, в других странах платят больше и живут лучше.

    Рыночная экономика включает в себя создание прозрачных рынков, привлечение частников, создание институтов регулирующих монополию и много чего еще. Но мы как всегда, начнем с повышения цен, без улучшения качества услуг. А верные имперцы топящие за светлое будущее будут помогать рассказывать о чудесах реформ. Назовите хоть какие-то положительные изменения, коснувшиеся благосостояния народа, напрямую за последние 2 года реформ.
  18. МАРИНА 18 января 2019 12:58
    Homo Erectus Сегодня, 11:25
    Большой Молодец Сегодня, 11:33
    Правда Сегодня, 11:43
    ....Молодцы! ..Абсолютно согласна с вашими комментариями - всё правильно и чётко написали!!! Большинство граждан страны, также думают, и - согласятся с вами!!!
  19. Иранец Самаркандский 18 января 2019 12:57
    Алексей,
    Ти итилизатсия делайишь да
  20. Алексей 18 января 2019 12:30
    Али баба мододец.
    Пускай действительно кто то сам выалзиь свой мусор на итилизацию. Да нет ведь пойдут до ближайшего арыка либо за кгол дома под гаражем!
  21. Aaron 18 января 2019 12:26
    Я не понял, они что, совсем уже? Цены на газ, воду, отопление, налоги подняли, НДС ввели, теперь мы - покупатели автоматом на 20% будем платить больше, дальше поднимутся все цены и увеличат минималка, а увеличат минималка, никто новый паспорт вообще не получит. Будем сидеть, как в концлагере! Ребят, это передозировки! Дело не в мусоре, а в том, что все и сразу, вы пипец офигели! Короче, все ясно, какое у нас будущее!

    Али Баба,
    Ты в своем уме, или как? Мне кажется, ты сам и работаешь в организации, повышающей цены! Если тебя устраивают все повышения, сам и плати!
  22. Алексей 18 января 2019 12:22
    Это развн дорого? Учитывая расходы на вывоз и утилизацию этл не много. Вообще у нас тарифы чесно не большие.
    Только гор.вода дорогая.
  23. Али Баба 18 января 2019 12:19
    Макс,
    Мы хотим рыночной экономики и реформ. Без этого ни когда не станем нормальной экономикой. Это аксиома. Искусственное удержание цен и льгот и гос регулирование цен путь в никуда. Пока цены не станут рыночными говорить не о чем. Вот по этому причине поэтапно идут реформы и наблюдается колебание цен которые подводятся под рыночные стандарты. Все хотя благ рыночной экономики но есть те кто не хочет работать в этом направлении а хотят сразу ништяки. Так вот без труда не будет ништяков. Вот что надо помнить.
  24. Лютер 18 января 2019 12:14
    Али Баба,
    А теперь включаем адекватность. Я за вывоз плачу и налоги плачу, за жилье, с доходов и т.д. При этом, при повышении цен, должно быть хоть какое-то обоснование, помимо того, что - все же повысили.
    Это даже не смешно, когда возникает человек с фразой начните с себя, вывозите мусор. Может стоит сказать это хокиму, министру, кому-то еще, чтобы они начали с себя, перестали воровать, брать взятки, продавать землю во дворах под застройку? Но нет, Вашего пылу хватит только на защиту государства в комментариях, где пишут люди, уставшие от вечных повышений цен на все вокруг.
  25. Алекс 18 января 2019 12:10
    Обратите внимание!!! Написано что мы должны платить за каждого ПРОПИСАННОГО человека, а инспекторы этой организации требуют платить за фактическое проживание. Почему такая несправедливость?
  26. Макс 18 января 2019 12:05
    Али Баба,
    Ты самый "адекватный" тут по ходу. Ты читаешь коменты. Но не понимаешь что и о чем речь. Люди не говорят за мусор. Сам не вдуплчешь, так и не лесь куда не зовут. Только и слышим о том что цены на все вырасли. (Это касается всех новостей)
  27. Али Баба 18 января 2019 12:05
    Лютер,
    Начните с себя перестаньте мусорить или сами занимайтесь вывозом своего мусора и его утилизацией. Думаю вам понравиться этим заниматься за 4500 сум в месяц на каждого физ лица прописанного в семье. Я думаю Вы отлично сэкономите бюджет семьи.
  28. Лютер 18 января 2019 12:00
    Али Баба,
    Ага, с машинами та же история, со светом, с газом, со всем. А то, что люди воют когда с зарплаты остается два червонца поле уплаты всего и покупки минимального набора продуктов - это никого не интересует. И не надо говорить, что сами виноваты. У нас 3 миллиона на заработках потому что работы либо нет, либо платят там 500-700 тысяч.
  29. Али Баба 18 января 2019 11:49
    Алексей,
    Единственный адекватный комент :))) Люди просто не хотят думать что кто еще и их срач убирает. Они думают что это на халяву должно делаться. Может предложим все самим свой мусор убирать? Ведь завоют скажут караул куда смотрит махсустранс почему мусор не вывозит :)))
  30. Салима 18 января 2019 11:48
    Мы уже привыкли к тому, что цены без конца поднимаются, а к пенсии никакой прибавки.
  31. Аноним 18 января 2019 11:46
    Вообще охренели что ли там
  32. Правда 18 января 2019 11:43
    Слуги закона по ходу вообще не волокут что к чему. Вы народ злите! И прежде всего, именно для вас это плохо кончится. И дело тут не только в мусоре. Вы качаите нас как хотите. Вы там сидите в своих кабинетах, и мозгуите. Что мол не так на много и поднимаем. Копейки.
    Вы по своему карману не считайте! Вы даже не воры. Вы крысы. Это мое мнение. Но думаю с этим много кто согласиться.
    Где хоть одна новость что хоть что то подешевело? Наше гос.тво только богатым и набирает карманы. Отнемая у обычных людей.
    И вы не думайте что мы все тут бараны. Бараны тут вы. Раз не понимаете куда вас это приведет.

    Это мнение моё. Но сложилось оно, в бесадах с окружающими меня людьми. Для рядовых граждан, ваши реформы, ничего хорошего не дали!
  33. Большой молодец 18 января 2019 11:33
    Кстати, весна же скоро, еще одна волна повышения на все, от света до хлеба. Так что мусор это легкая разминка, перед большими достижениями которые приблизят нас к светлому будущему.
    Хорошая новостная лента в последнее время: повышение цены, повесился подросток, повышение цены, обнаглел хаким, повышение цены, повышение налогов и т.д..
  34. Алексей 18 января 2019 11:31
    "Махсустранс" между прочим, самая лояльная организация. Они делают повышение один раз в год. И то после всех коммунальщиков. И их повышение никак не сказывается на ценах на продукты, в отличии от всех остальных поставщиков. Они просто по мере сил вывозят тот срач, который остается после жизнедеятельности населения.
  35. Дилмурод 18 января 2019 11:25
    Не зря обещали что этот год будет трудным
  36. Homo erectus 18 января 2019 11:25
    Необходимо окупить: командировки делегаций, полученные загранпаспорта, питание и проживание за границей. Не ужели не понятно? В стране "организованного преступного направления" работают академики "мошеннических наук" для вывода у населения последних сбережений только во благо "вышестоящих" на сгорбленными...
  37. Вазген Ксеракопян 18 января 2019 11:05
    А я уже заскучал. Нет новостей про повышения. Ждём ответа от водоканала горгаза иссик сув )))
  38. Парень 18 января 2019 10:45
    Куда же мы стремимся с такими ценами, и за полиэтилен платить!
  39. Батыр 18 января 2019 10:37
    ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ
  40. Индира Ганди 18 января 2019 10:36
    Нагибают, как хотят....
  41. ClOSSE 18 января 2019 10:27
    Рубрика " Позитивные новости" продолжает радовать своих зрителей )
  42. Pravda 18 января 2019 10:25
    Опять повышение (
  43. Гостья 18 января 2019 10:24
    Господи, когда угомонятся?
  44. Саша 18 января 2019 10:23
    С утра пораньше хорошие новости.
  45. Призрак 18 января 2019 10:19
    Вообще без вопросов. Легко. Мы привыкли что цены растут, не удивили.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане производство Chevrolet Cobalt выросло более чем в 2 раза

Стало известно, что в Узбекистане значительно выросло производство Сhevrolet Cobalt. Об этом рассказали в Агентстве по статистике...
Сегодня, 16:23

Жители Юнусабадского района Ташкента остались без света

Сегодня, 23 апреля, в Юнусабадском районе города Ташкента из-за аварии произошло отключение электроэнергии. В результате повреждения...
Сегодня, 12:50
5

В Узбекистане повышение цен на газ не затронет АГНКС

Ранее стало известно о том, что с 1 мая текущего года в Узбекистане значительно подорожают тарифы на электроэнергию и природный газ для...
Сегодня, 12:32

В I квартале 2024 года Узбекистан экспортировал за рубеж фрукты и овощи почти на $220 млн

Стало известно, что с начала текущего года Узбекистан заработал почти 220 миллионов долларов на продаже фруктов и овощей. Об этом...
Сегодня, 12:13
6

В Хорезме женщина задушила свою знакомую и закопала её тело во дворе собственного дома

Стало известно, что в Хорезмской области произошло жестокое убийство. Об этом сообщила пресс-служба областной прокураторы. Согласно...
Сегодня, 11:45
3
Новости Узбекистана » Общество » Цены на вывоз мусора повысят с 1 февраля