Температура воздуха в Узбекистане поднимется до +38 градусов

Температура воздуха в Узбекистане поднимется до +38 градусов
Жителей Узбекистана ожидает неделя контрастов: от палящего зноя до освежающих гроз. Согласно прогнозам синоптиков, в первые дни на большей части территории республики установится сухая и жаркая погода, пик которой придется на середину недели. Уже к среде, 15 мая, столбики термометров в южных и пустынных районах страны могут подняться до отметки +38 градусов.

Однако влажные массы воздуха, пришедшие из районов Каспийского моря, уже сегодня, 13 мая, начнут влиять на северо-западные районы Узбекистана. 14-15 мая в Каракалпакстане, Хорезмской области и на севере Навоийской области прогнозируются кратковременные грозовые дожди.

Во второй половине недели влажный воздух распространится на восток, принося с собой кратковременные грозы и ощутимое понижение температуры. В этот период столбики термометров опустятся до +25…+30 градусов.

В некоторых районах Узбекистана возможно усиление ветра до 15-20 м/с, местами – с пыльным поземком.

В столице, Ташкенте, первая половина недели будет безоблачной. Температура воздуха сегодня, 13 мая, составит +29…+31 градус, а 14-15 мая – +33…+36 градусов. Во второй половине недели, 16-17 мая, температура воздуха в Ташкенте понизится до +25…+30 градусов, периодически возможны кратковременные дожди с грозами.
Комментарии
  1. До чего дошел прогресс
    13 мая 2024 22:45
    Отключили горячую воду и ещё написали что отключат холодную на два дня в Сергелях,согласованные действия двух полушарий .
    1. Чай лепешка сыт немножко
      13 мая 2024 23:58
      До чего дошел прогресс,
      Можно и на месяц отключить. Терпилы будут терпеть.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

«Ошибочно согласился взять $400»: В Ташкенте осудили участкового, «крышевавшего» притон

Мирабадский суд вынес приговор старшему инспектору профилактики одного из отделов УКД ОВД Яккасарайского района С. Б. Его задержали с поличным при
Сегодня, 02:55

Объявлена дата празднования Курбан хайита в Узбекистане

Согласно постановлению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, первый день священного праздника Курбан хайита в этом году выпадает на
Сегодня, 02:39

В Ташкенте учитель информатики избил школьника на глазах у всего класса

В социальных сетях распространилось видео конфликта между преподавателем информатики и учениками 9 класса школы №275 Мирзо-Улугбекского района. На
Сегодня, 02:24

Узбекистанцы "проели" и потратили на отдых 46 триллионов

Стало известно, что в период с января по март 2026 года объём услуг по проживанию и питанию в Узбекистане составил 46,2 трлн сумов. Это следует из
Сегодня, 02:14

В России недовольны Западом из-за их интереса к ЦА

Москва планирует продолжить соглашение с Бишкеком по поводу объединенной региональной системе ПВО. Об этом заявил заместитель главы МИД России Михаил
Вчера, 21:29 3