Дождливые выходные ожидают жителей Узбекистана

Дождливые выходные ожидают жителей Узбекистана
Гидрометеорологический центр республики (Узгидромет) представил прогноз погоды на период с 5 по 7 октября. Согласно данным специалистов, жителей Узбекистана ожидает дождливая и прохладная погода.

В большинстве регионов республики в ближайшие выходные прогнозируется неустойчивый характер погоды с осадками и усилением ветра.

В Ташкентской, Самаркандской, Джизакской и Сырдарьинской областях ожидается переменная облачность. В субботу и воскресенье, 5 и 6 октября, местами пройдут кратковременные дожди. В понедельник, 7 октября, существенных осадков не ожидается. Ветер западный, переходящий в восточный, 7-12 м/с. Днем 5 октября порывы ветра могут достигать 13-18 м/с, местами с пылью. В ночные часы температура воздуха составит 12-17°С 5 октября, 10-15°С 6 октября и 7-12°С 7 октября. Дневные температуры будут колебаться в пределах 20-25°С 5 и 7 октября, а 6 октября составят 17-22°С.

В Каракалпакстане и Хорезмской области прогнозируется переменная облачность, осадки маловероятны. Ветер восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха в ночное время суток составит 7-12°С 5 октября, 5-10°С 6 и 7 октября. Днем воздух прогреется до 20-25°С.

В Бухарской и Навоийской областях также сохранится переменная облачность без существенных осадков. Ветер восточный, 7-12 м/с, 5 октября местами порывы до 13-18 м/с, не исключена пыльная мгла. Температура воздуха в ночное время составит 10-15°С 5 и 6 октября и 7-12°С 7 октября. В дневные часы температура достигнет 20-25°С 5 октября, а 6 и 7 октября ожидается повышение до 22-27°С.

В Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областях характер погоды будет неустойчивым. 5 октября осадки маловероятны, лишь местами в Кашкадарьинской области возможен кратковременный дождь. 6 октября местами пройдут дожди. 7 октября существенных осадков не ожидается. Ветер западный, с переходом на восточное направление, 7-12 м/с. В субботу и воскресенье, 5 и 6 октября, местами порывы ветра могут достигать 13-18 м/с, возможна пыльная мгла. Ночью температура воздуха составит 13-18°С 5 октября и 10-15°С 6 и 7 октября. Днем воздух прогреется до 20-25°С.

В Андижанской, Наманганской и Ферганской областях ожидается переменная облачность. 5 октября без осадков, 6 и 7 октября местами пройдут кратковременные дожди. Ветер восточный, с переходом на западное направление, 7-12 м/с, 6 октября местами усиление до 13-18 м/с. Ночью температура воздуха составит 10-15°С. Днем температура достигнет 23-28°С 5 октября, 20-25°С 6 октября и 17-22°С 7 октября.

В предгорьях и горных районах республики также прогнозируется переменная облачность. В суббота и воскресенье, 5 и 6 октября, местами пройдут дожди, возможны грозы. В высокогорье не исключены осадки в виде снега. 7 октября существенных осадков не ожидается. Ветер западный, переходящий в восточный, 7-12 м/с, местами порывы до 13-18 м/с. Ночная температура воздуха составит 7-12°С 5 октября, 5-10°С 6 октября и 3-8°С 7 октября. Днем ожидается 13-18°С.
Комментарии
  1. Георгий
    5 октября 2024 18:39
    Несмотря на дождливую погоду, в агитационном мероприятии УзЛиДеП приняли участие более тысячи наших соотечественников
  2. Георгий
    5 октября 2024 10:09
    Когда пошёл Дождь то надо писать что погода Дождливая /Дожди пошли / Днём будет Светло а Ночью Темно !
  3. Обломки Ф16
    5 октября 2024 07:40
    Осень приходит.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер Южной Кореи восхитился игрой сборной Узбекистана

Главный тренер сборной Южной Кореи Роберт Морено похвалил сборную Узбекистана перед матчем. Об этом сообщает корреспондент UPL. Испанский специалист
Сегодня, 12:01

Ташкентские автобусы готовят к зиме

Столичные автобусы начали готовить к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает Toshshahartransxizmat. Согласно информации, автобусы проходя проверку
Сегодня, 11:49

Талибы задержали поэтессу Мужду Узбек, которая писала стихи с критикой

В Афганистане в очередной раз решили посягнуться на свободу слова. Об этом сообщает Kabul Now. Согласно информации, в соседней стране задержали
Сегодня, 11:21 1

+30 градусов: После похолодания в Узбекистане станет очень жарко

В Узбекистане ожидается повышение температуры воздуха. После нескольких дождливых дней, в Республике снова ожидается жара. Завтра, 7 октября в
Сегодня, 11:11 1

Блогер из Узбекистана не смог улететь из Самары, требуя от экипажа самолёта общения на узбекском

Блогера выгнали из самолёта - сообщает корреспондент UPL. В социальных сетях распространился видеоролик блогера из Узбекистана
Сегодня, 11:08 15