В Узбекистане рассказали о погоде на 3-5 февраля

В Узбекистане рассказали о погоде на 3-5 февраля
Узгидромет представил прогноз погоды на начало февраля, с 3 по 5 число. Синоптики сообщают, что в этот период на всей территории республики ожидается преимущественно ясная и малооблачная погода без осадков. Однако местами возможны туманы. Преобладающим направлением ветра будет восточное, со скоростью 7-12 м/с.

Региональный прогноз:

Северный Узбекистан (Каракалпакстан и Хорезмская область): Ожидается переменная облачность без осадков. В отдельных районах не исключено образование тумана. Восточный ветер будет дуть со скоростью 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит от 0 до -5°C. Дневные температуры 3 и 4 февраля поднимутся до 3-8°C тепла, а 5 февраля — до 5-10°C тепла.

Центральный Узбекистан (Бухарская, Навоийская, Ташкентская, Самаркандская, Джизакская и Сырдарьинская области): В центральных районах республики ожидается аналогичная погода: переменная облачность, без осадков. Местами возможен туман. Восточный ветер со скоростью 7-12 м/с. Ночные температуры 3 и 4 февраля составят от -3°C до +2°C. В дневные часы 3 и 4 февраля воздух прогреется до 6-12°C тепла, а 5 февраля столбики термометров покажут 10-15°C тепла. В северной части Навоийской области ночные температуры будут немного ниже: от 0 до -5°C. Дневные температуры в этом регионе 3 и 4 февраля ожидаются в пределах 3-8°C тепла, а 5 февраля — 5-10°C тепла.

Южный Узбекистан (Кашкадарьинская и Сурхандарьинская области): На юге страны синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. В отдельных районах не исключен туман. Ветер восточный, 7-12 м/с. Ночью 3 и 4 февраля температура воздуха будет колебаться от -2°C до +3°C. Днем 3 и 4 февраля потеплеет до 7-12°C, а 5 февраля — до 12-17°C.

Восточный Узбекистан (Андижанская, Наманганская и Ферганская области): В восточных областях ожидается переменная облачность без осадков. Местами возможен туман. Восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с. 3 февраля ночные температуры составят от 0 до -5°C, днем воздух прогреется до 4-9°C. 4 февраля ночью ожидается от -3°C до +2°C, днем 6-11°C тепла. 5 февраля ночные температуры составят от -3°C до +2°C, а днем потеплеет до 8-13°C.

Горные районы: В горных районах республики ожидается переменная облачность без осадков. Местами возможен туман. Восточный ветер 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит от 0 до -5°C, а днем ожидается 2-7°C тепла.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Ромаpoolташкент
    3 февраля 2025 07:49
    Лето давай! Хватит народный газ тратить!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане вводят запрет на рыбалку

В целях сохранения рыбных ресурсов и обеспечения условий для нереста Министерство экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики
Сегодня, 20:54

В Узбекистане потеплеет до +30 градусов

Узгидромет сообщает о существенном потеплении в начале весны — с 18 по 20 марта температура воздуха может достичь отметки в +30°C. В столице страны
Сегодня, 20:44 1

Делегация Узбекистана посетила Самарскую область

Делегация из Узбекистана, в составе заместителя министра инвестиций Хуррама Тешабаева и заместителя министра сельского хозяйства Кахрамона Юлдашева,
Сегодня, 20:27 3

Узбекистанец притворился багажом, чтобы попасть в Россию

Правоохранители России обнаружили узбекистанца, который скрывался на багажной полке поезда Ташкент — Москва, пытаясь нелегально пересечь границу,
Сегодня, 18:36 5

Чтобы приобрести квартиру в Ташкенте нужно отдать почти 15 лет жизни

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, доступность жилья остаётся самой низкой в стране. По данным журнала «Экономическое обозрение», чтобы
Сегодня, 18:19 17