Прогноз погоды в Узбекистане на 14-16 февраля

Прогноз погоды в Узбекистане на 14-16 февраля
Узгидромет опубликовал прогноз погоды на предстоящие выходные, 14-16 февраля 2025 года. Согласно данным метеорологов, в ряде регионов республики ожидаются осадки в виде дождя и снега, а также незначительное понижение температуры воздуха.

В пятницу, 14 февраля, на большей части территории Узбекистана прогнозируется преимущественно безоблачная погода. Небольшая вероятность дождя и снега сохраняется в отдельных районах Каракалпакстана, Хорезмской области и на севере Навоийской области. В Сурхандарьинской, Ташкентской и Сырдарьинской областях местами возможен кратковременный слабый дождь.

В субботу, 15 февраля, осадков не ожидается по всей республике, за исключением южных и центральных районов. Во второй половине дня местами возможны дожди в Кашкадарьинской, Сурхандарьинской и Самаркандской областях.

В воскресенье, 16 февраля, большая часть территории Узбекистана окажется под влиянием атмосферного фронта, который принесет с собой осадки в виде дождя и снега. Исключение составят северо-западные регионы – Каракалпакстан и Хорезмская область, где существенных осадков не прогнозируется.

Температурный режим в течение ближайших выходных претерпит изменения. В пятницу и субботу дневная температура воздуха составит +7…+10 градусов Цельсия. В воскресенье, в связи с прохождением атмосферного фронта, ожидается понижение дневных температур до +3…+6 градусов. Ночные температуры в эти дни будут колебаться в пределах 0…+5 градусов Цельсия.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Бан
    15 февраля 2025 09:19
    Хорошо что февраль теплый
  2. UZA
    14 февраля 2025 22:58
    Февраль относительно теплый !!!!!!!!😁😁😁😁💯💯💯💯
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане вводят запрет на рыбалку

В целях сохранения рыбных ресурсов и обеспечения условий для нереста Министерство экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики
Сегодня, 20:54

В Узбекистане потеплеет до +30 градусов

Узгидромет сообщает о существенном потеплении в начале весны — с 18 по 20 марта температура воздуха может достичь отметки в +30°C. В столице страны
Сегодня, 20:44 1

Делегация Узбекистана посетила Самарскую область

Делегация из Узбекистана, в составе заместителя министра инвестиций Хуррама Тешабаева и заместителя министра сельского хозяйства Кахрамона Юлдашева,
Сегодня, 20:27 3

Узбекистанец притворился багажом, чтобы попасть в Россию

Правоохранители России обнаружили узбекистанца, который скрывался на багажной полке поезда Ташкент — Москва, пытаясь нелегально пересечь границу,
Сегодня, 18:36 5

Чтобы приобрести квартиру в Ташкенте нужно отдать почти 15 лет жизни

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, доступность жилья остаётся самой низкой в стране. По данным журнала «Экономическое обозрение», чтобы
Сегодня, 18:19 17