Узгидромет опубликовал прогноз погоды на предстоящие выходные, 14-16 февраля 2025 года. Согласно данным метеорологов, в ряде регионов республики ожидаются осадки в виде дождя и снега, а также незначительное понижение температуры воздуха.
В пятницу, 14 февраля, на большей части территории Узбекистана прогнозируется преимущественно безоблачная погода. Небольшая вероятность дождя и снега сохраняется в отдельных районах Каракалпакстана, Хорезмской области и на севере Навоийской области. В Сурхандарьинской, Ташкентской и Сырдарьинской областях местами возможен кратковременный слабый дождь.
В субботу, 15 февраля, осадков не ожидается по всей республике, за исключением южных и центральных районов. Во второй половине дня местами возможны дожди в Кашкадарьинской, Сурхандарьинской и Самаркандской областях.
В воскресенье, 16 февраля, большая часть территории Узбекистана окажется под влиянием атмосферного фронта, который принесет с собой осадки в виде дождя и снега. Исключение составят северо-западные регионы – Каракалпакстан и Хорезмская область, где существенных осадков не прогнозируется.
Температурный режим в течение ближайших выходных претерпит изменения. В пятницу и субботу дневная температура воздуха составит +7…+10 градусов Цельсия. В воскресенье, в связи с прохождением атмосферного фронта, ожидается понижение дневных температур до +3…+6 градусов. Ночные температуры в эти дни будут колебаться в пределах 0…+5 градусов Цельсия.