В Узбекистане на текущей неделе ожидается значительное потепление. По прогнозам синоптиков, температура воздуха поднимется до +20 градусов, что обычно характерно для конца марта или начала апреля.
Согласно данным Узгидромета, в понедельник, 17 февраля, на большей части территории Узбекистана осадков не ожидается. После недавнего резкого похолодания температура воздуха начнёт быстро повышаться и к середине дня воздух прогреется до +8...+13 градусов.
18 и 19 февраля на большей части территории республики сохранится сухая погода. Лишь в некоторых районах Бухарской, Навоийской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областей, а 19 февраля и в отдельных районах Самаркандской и Джизакской областей возможен небольшой дождь. Температура воздуха в эти дни существенно не изменится.
Во второй половине недели на всей территории Узбекистана установится сухая и по-весеннему тёплая погода. Днём воздух будет прогреваться до +15...+20 градусов. Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах +3...+8 градусов.
Ожидается восточный ветер 7-12 м/с, 18 февраля в отдельных районах возможно усиление ветра до 13-18 м/с. В Ташкенте с 17 по 21 февраля осадков не ожидается, ветер восточный 3-8 м/с. Преобладающая температура 17-19 февраля ночью составит 0...+3 градуса, днём +11...+14 градусов, 20-21 февраля ночью повысится до +2...+5 градусов, днём до +15...+18 градусов.