Синоптики из Узгидромета рассказали, какая погода ожидает жителей Узбекистана в последние выходные февраля 2025 года. Специалисты поделились данными о том, что будет с температурой и осадками в период с 22 по 23 февраля. Судя по их прогнозу, узбекистанцев ждет довольно теплая погода, особенно для этого времени года.
По информации Узгидромета, в ближайшие дни температура воздуха останется комфортной. Ночью столбик термометра будет показывать от 3 до 8 градусов выше нуля, а днем поднимется до 15–20 градусов тепла. В некоторых районах страны днем воздух может прогреться даже до 22 градусов. Однако в северных регионах, таких как Республика Каракалпакстан и Хорезмская область, к воскресенью, 23 февраля,
ожидается похолодание. Там ночью температура опустится до 1–6 градусов мороза, а днем будет колебаться от минус 3 до плюс 2 градусов.
В субботу, 22 февраля, ситуация начнет меняться. В южных районах страны и в пустынных зонах синоптики прогнозируют дожди. Затем, в воскресенье, 23 февраля, осадки распространятся на большую часть территории республики. Дождь пройдет почти по всем областям, кроме Ферганской долины, где осадков не ожидают. По северным регионам возможны не только дожди, но и снег, что связано с понижением температуры.