Гидрометеорологическая служба Республики Узбекистан предупреждает о существенном изменении погодных условий в ближайшие дни. Согласно прогнозам, начиная с 26 февраля 2025 года, по всей территории страны ожидается резкое похолодание, сопровождающееся осадками.
В настоящее время, 24 февраля 2025 года, в большинстве регионов республики сохраняется относительно теплая погода. Однако уже в ближайшие сутки синоптическая ситуация начнет меняться. В республику начнут поступать холодные воздушные массы, что приведет к постепенному снижению температуры.
В среду, 26 февраля, по всей территории Узбекистана пройдут дожди, которые к вечеру и ночи перейдут в снег. Дневные температурные показатели понизятся до 0…+5 градусов Цельсия. Ночные температуры ожидаются отрицательными, местами достигая -9 градусов Цельсия.
Гражданам рекомендуется принять необходимые меры предосторожности в связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями. Водителям следует быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам рекомендуется использовать теплую одежду и обувь.