Узбекистанцам рассказали, когда вновь похолодает
Жителей Узбекистана в ближайшие дни ожидают заметные изменения в погоде. Синоптики из Узгидромета поделились срочными данными о том, что с 23 по 25 марта 2025 года в страну придет влажная и прохладная воздушная масса. Это приведет к резкому сдвигу погодных условий по всей территории государства.
В период с 23 по 25 марта в разных регионах страны пройдут дожди. В некоторых местах осадки будут довольно интенсивными, а также не исключены грозы. В горных районах осадки начнутся в виде дождя, но позже могут смениться снегом.
Кроме того, 23 и 24 марта в отдельных районах ветер усилится до скорости 13–18 метров в секунду. Местами возможны порывы, достигающие 20 метров в секунду. Температура воздуха в дневное время начнет снижаться и к концу периода составит от 12 до 17 градусов выше нуля.
В Узбекистане горные районы, такие как Ташкентская область, часто сталкиваются с переходом дождя в снег даже в конце марта из-за высоты над уровнем моря.