Стало известно, какая погода ожидает узбекистанцев на этой неделе

Стало известно, какая погода ожидает узбекистанцев на этой неделе
Узбекистанцам предоставили подробный прогноз погоды на период с 28 апреля по 2 мая 2025 года. Об этом сообщил Центр гидрометеорологической службы Республики Узбекистан (Узгидромет).

Согласно прогнозам синоптиков, 28 апреля на большей части территории Узбекистана сохранится преимущественно сухая погода. Исключение составит лишь крайний север республики, где в отдельных районах Каракалпакстана существует вероятность кратковременных грозовых дождей.

В большинстве регионов страны сегодня наблюдалась по-летнему высокая температура воздуха, достигающая отметок в 35-38 градусов Цельсия. Однако уже завтра и послезавтра произойдёт ощутимое понижение температурного фона и к среде столбики термометров опустятся до 25-30 градусов.

Во второй половине текущей недели вновь начнёт наблюдаться тенденция к потеплению, и к концу рабочей недели воздух прогреется до 30-33 градусов.

Что касается Каракалпакстана и Хорезмской области, то наиболее прохладным днём станет завтрашний, с температурным диапазоном в пределах 15-20 градусов. В дальнейшем ожидается постепенное повышение температуры до 28-30 градусов.

На большей части республики в течение всей недели сохранится сухая погодная обстановка. Лишь в период с 29 по 30 апреля в отдельных районах Каракалпакстана, Хорезмской, Бухарской и Навоийской областей, а также 1-2 мая местами по Ферганской долине не исключены кратковременные дожди, сопровождаемые грозами.

Прогнозируется ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. В период с 28 по 30 апреля в отдельных местностях возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду, а в некоторых районах — пыльные поземки.

А теперь о погоде в Ташкенте

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, в период с 28 по 30 апреля и 1-2 мая осадки не ожидаются. Температура воздуха сегодня днём составила 36-38 градусов. Во вторник прогнозируется снижение до 31-33 градусов, а в среду — до 26-28 градусов. Во второй половине рабочей недели в Ташкенте вновь ожидается повышение температуры до 29-31 градуса.
Комментарии
  1. Чужой район
    28 апреля 2025 22:50
    У природы нет плохой погоды !!! Каждая погода благодать !!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Предприятия Узбекистана могут привлечь к проектам «Росатома» за рубежом

Генеральный директор государственной корпорации "Росатом" Алексей Лихачев 24 марта озвучил перспективы участия отечественных специалистов в
Сегодня, 06:02

В Узбекистане предложили разрешить покупку до 500 долларов без паспорта

Центральный банк вынес на общественное обсуждение проект поправок, которые заметно скорректируют правила обмена иностранной валюты и проведения
Сегодня, 06:01

В аэропорту Ферганы стартовал первый за 35 лет капитальный ремонт перрона

Международный аэропорт Ферганы вступил в активную фазу обновления инфраструктуры. Как сообщили в пресс-службе Uzbekistan Airports, на объекте запущен
Сегодня, 05:36

Как в Узбекистане пытаются спасти газодобычу

Шавкат Мирзиёев заслушал очередной отчет о ситуации в нефтегазовой сфере. Главной темой стала стабилизация объемов добычи природного газа структурами
Сегодня, 01:24

ЦБ Узбекистана оштрафовал 11 банков

В минувшем феврале Комитет банковского надзора Центрального банка провел серию заседаний - всего их состоялось семь. На повестке дня стояло 43
Сегодня, 01:22 1