Жителям Узбекистана предстоят по-настоящему жаркие выходные

Жителям Узбекистана предстоят по-настоящему жаркие выходные
Узбекистанцам рассказали о погоде на эти выходные. Об этом сообщил Центр гидрометеорологической службы Республики Узбекистан (Узгидромет).

На большей части территории страны сохранится экстремально высокая температура, вызванная притоком сухого и знойного воздуха с юга. Лишь северо-западные регионы смогут немного перевести дух от палящего солнца.

В субботу и воскресенье дневные температуры воздуха по всей республике, за исключением северо-западных районов, будут достигать отметки +40…+43 градуса Цельсия. Особо сильно жара проявится на юге страны и в пустынных зонах, где столбики термометров поднимутся до +44…+45 градусов.

Небольшое ослабление зноя ожидается только на северо-западе. В воскресенье в Каракалпакстане и Хорезмской области дневная температура воздуха будет несколько комфортнее, составив +35…+38 градусов.

Помимо жары, по всей стране местами прогнозируется усиление ветра, порывы которого могут достигать 13-18 м/с. Это также может сопровождаться пыльным позёмком, что следует учитывать при планировании активности на открытом воздухе.

В столице Узбекистана, Ташкенте, в выходные дни будет преобладать безоблачная и солнечная погода. Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах +24…+27 градусов, а днём ожидается настоящий зной — +40…+43 градуса.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Лола
    23 июля 2025 10:49
    Вот поэтому у нас и жара невыносимая повырубали деревья, и да, как там один выскочка вещал, что наши дети деревьям будут поклоняться. Довели уё..бки
  2. Дед
    20 июля 2025 15:41
    В спальне +37.
  3. Smart
    20 июля 2025 09:38
    При чем тут застройщики?. Вырубать тех что разрешает вырубать и строить.
  4. Все идет от родителей в голове
    19 июля 2025 16:45
    Мы привыкшие к жаре пройдет и это если б свет дешевле был еще лучше было б
  5. Справедливость30 лет
    19 июля 2025 13:02
    Этот узгидромет вруны давно адская жара +70!!
  6. Zритель Vroot
    19 июля 2025 09:01
    По настоящему, а это что не жара еще была ?
    Почти сорок градусов и это в квартире!!
    Ну извините, кондиционеры не включаем , ибо дорого ¯\_(ツ)_/¯
  7. Ворчун
    19 июля 2025 08:01
    При этом застройщики предлагают вырубить оставшиеся деревья
    1. Папа Карло
      19 июля 2025 18:04
      Ворчун,
      Надо вырубать, но не деревья, а самих застройщиков
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Вчера, 21:08 18

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Вчера, 21:05 9

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Вчера, 20:29 9

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Вчера, 20:15 7

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Вчера, 19:36 36