В Узбекистане похолодает аж на 10°C

В Узбекистане похолодает аж на 10°C
Узбекистанцам рассказали о погоде в период с 25 по 27 июля. Об этом сообщил Центр гидрометеорологической службы Республики Узбекистан (Узгидромет).

Хотя небольшое снижение температуры уже не за горами, в пятницу и субботу по всей стране сохранится жаркая погода. Дневные температуры будут колебаться в пределах +38...+40°C, а на юге столбик термометра поднимется до +41...+43°C. Ощутимо прохладнее станет в воскресенье, температура воздуха понизится до +34…+37°C, по югу — до +38…+39°C.

Осадков по всей территории Узбекистана не предвидится. Местами возможно усиление ветра до 13-18 м/с, сопровождающееся пыльным позёмком.

Что касается Ташкента, здесь ожидается небольшая, временами переменная облачность, без осадков. Ветер восточный от слабого до умеренного. В дневные часы 25-26 июля температура воздуха составит +38...+40°C, а уже 27 июля понизится до +35...+37°C. Преобладающая ночная температура будет держаться в пределах +22...+25°C.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Zритель Vroot
    26 июля 2025 19:00
    Холодно очень холодно, аж жутко потею 😜🤣
  2. Имон ва инсоф тилагувчи
    26 июля 2025 11:09
    Люди укутывайтесь а то замёрзнете из-за похолодания 🤣
  3. Малинка
    25 июля 2025 21:19
    Ну что там , можно возвращаться домой , а то пенсию не дадут через три месяца.
  4. Ваше имя
    25 июля 2025 20:02
    Автор узнай что такое похолодание. Какие же бездари придумывают такие заголовки..... Жара есть жара, что +50 +40 это один фиг жара. Как любят нынче слова "аномальные".
    А если до +30 упадет то автор напишет 'в Узбекистане заморозки аж на 20 градусов'
  5. Вот и дождались
    25 июля 2025 20:01
    Ага похолодает морозы трескучие грядут, так пишут заголовок !
    1. Алла
      25 июля 2025 23:17
      Вот и дождались,
      Похолодает аж до 37 градусов.Просто замечательно написано.
  6. Сумрак
    25 июля 2025 19:59
    Не похолодает а Снизиться температура ,спадёт жара
    1. Чай Лепешка Сыт Немножко
      26 июля 2025 09:52
      Сумрак,
      Сначала сам научись писать, лапоть, а потом уже других учи.
  7. СаламалЭйкум
    25 июля 2025 19:44
    А где изобретение которое вызывает дождь? Или оно только в поле, в городе не работает и не вызывается?!
    1. Саша
      25 июля 2025 21:47
      СаламалЭйкум,
      Про машину это ФЕЙК.
    2. СаламалЭйкум
      26 июля 2025 10:55
      Саша,
      Не фэйк, оказывается много факторов нужно Для этого, загуглил
    3. Папа Карло
      26 июля 2025 11:23
      СаламалЭйкум,
      Не надо принижать достижения наших ученых.Работает в любом месте, только требуется подключение к водопроводу 🤣
  8. Гость
    25 июля 2025 19:40
    В какой школе вы учились? Мона? Номер? Надо обходить эту школу за километр.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

По факту взрыва в Гулистане арестовали ещё нескольких человек

В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 декабря текущего года, около 10:50, на кухне
Сегодня, 08:48

Фермерам Узбекистана разрешат свободный выбор культур для посадки

В аграрном секторе Узбекистана намечается фундаментальный сдвиг парадигмы управления земельными ресурсами, о чем стало известно в ходе визита главы
Сегодня, 07:44

Европейские архитекторы спроектируют слияние Джизака и Шараф-Рашидовского района в агломерацию

В административном устройстве региона грядут масштабные изменения, направленные на стирание граней между областным центром и прилегающими
Сегодня, 07:44

Фермерам Узбекистана компенсируют расходы на электричество

Шавкат Мирзиёев посетил Джизакскую область, где принял участие во внеочередной сессии областного Кенгаша народных депутатов. Центральной темой
Сегодня, 07:44

АБИИ инвестирует полмиллиарда долларов в климатическую стратегию Узбекистана

Ташкент продолжает планомерную интеграцию в глобальную климатическую повестку, заручаясь поддержкой крупных международных финансовых институтов.
Сегодня, 07:43