«Октябрьский сюрприз»: Узбекистан ждёт резкое похолодание

«Октябрьский сюрприз»: Узбекистан ждёт резкое похолодание
Октябрь в Узбекистане ознаменуется внезапным и заметным изменением погоды. После тёплых дней, которыми завершился сентябрь, 1-2 октября на территорию страны ожидается первое в этом сезоне, по-настоящему холодное осеннее вторжение, согласно информации Узгидромета.

Холодный атмосферный фронт принесёт с собой осадки. Местами пройдут дожди в северных, центральных и восточных регионах. Температура воздуха резко понизится:

• днём столбики термометров опустятся до +18...+21 градуса, а в северных районах — до +13...+16 градусов.
• ночью ожидается +8...+13 градусов, а на севере — всего +4...+5 градусов тепла.

К 3 октября дожди сохранятся только в областях Ферганской долины. Однако затем погода быстро стабилизируется. В период с 4 по 10 октября по всей стране установится сухая погода без осадков. Воздух прогреется, и температура повысится на 5-7 градусов. В дневное время суток воздух будет прогреваться до комфортных +23...+26 градусов.

Во второй и третьей декадах месяца, характерных для середины осени, ожидается неустойчивая погода с частыми температурными колебаниями. В отдельные дни возможны локальные дожди. Температурный режим будет меняться следующим образом:

• ночью: от +10...+15 градусов в начале периода до +5...+10 градусов ближе к концу. Важно отметить, что в северных районах не исключены заморозки до -2 градусов.
• днём: от тёплых +23...+28 градусов до более прохладных +15...+20 градусов.
Комментарии
  1. Чай Лепешка Сыт Немножко
    1 октября 2025 04:56
    Хорошо что смрадная и убийственная жара отступает.
  2. Люблю лапшу в начале мая
    30 сентября 2025 18:55
    Осень ещё никто не отменял !!!!!!
  3. Чемодан
    30 сентября 2025 18:54
    Пора уже , осень все таки , а дожди это хорошо
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Предприятия Узбекистана могут привлечь к проектам «Росатома» за рубежом

Генеральный директор государственной корпорации "Росатом" Алексей Лихачев 24 марта озвучил перспективы участия отечественных специалистов в
Сегодня, 06:02

В Узбекистане предложили разрешить покупку до 500 долларов без паспорта

Центральный банк вынес на общественное обсуждение проект поправок, которые заметно скорректируют правила обмена иностранной валюты и проведения
Сегодня, 06:01

В аэропорту Ферганы стартовал первый за 35 лет капитальный ремонт перрона

Международный аэропорт Ферганы вступил в активную фазу обновления инфраструктуры. Как сообщили в пресс-службе Uzbekistan Airports, на объекте запущен
Сегодня, 05:36

Как в Узбекистане пытаются спасти газодобычу

Шавкат Мирзиёев заслушал очередной отчет о ситуации в нефтегазовой сфере. Главной темой стала стабилизация объемов добычи природного газа структурами
Сегодня, 01:24

ЦБ Узбекистана оштрафовал 11 банков

В минувшем феврале Комитет банковского надзора Центрального банка провел серию заседаний - всего их состоялось семь. На повестке дня стояло 43
Сегодня, 01:22 1