Узбекистанцев предупредили о ветреной погоде и призвали к мерам предосторожности

Узбекистанцев предупредили о ветреной погоде и призвали к мерам предосторожности
Узбекистанцам рассказали о погоде на 6 октября. Об этом сообщил Центр гидрометеорологической службы Республики Узбекистан (Узгидромет).

По стране (в целом): Днём осадки не ожидаются. Скорость ветра составит 7–12 м/с. Температура воздуха прогреется до 20–25°С.

В Ташкенте (столице): Ожидается погода без осадков. Скорость ветра будет умеренной — 3–8 м/с. Температура воздуха составит 22–24°С.

В горных районах: День пройдёт без осадков. Скорость ветра — 7–12 м/с («сильный» по шкале Бофорта). Температура воздуха будет в пределах 15–20°С.

Внимание, в течение недели по республике прогнозируется ветреная погода. Местами возможно поднятие пыли, что может негативно сказаться на видимости и качестве воздуха.

Узгидромет настоятельно просит жителей и гостей страны соблюдать меры предосторожности для обеспечения личной безопасности и сохранности имущества.

Во время сильного ветра рекомендуется не подходить близко к линиям электро- и газоснабжения, хрупким конструкциям, деревьям. Нужно закрыть окна и двери, если Вы в помещении, при возможности выключить свет, газ и воду, держаться подальше от окон.
Комментарии
  1. Люблю лапшу в начале мая
    6 октября 2025 18:06
    А если нет отключим газ!!!!!!!
  2. Ich bin eine reiche Frau Удача
    6 октября 2025 12:26
    Что за чушь? Мы в Швейцарии сейчас имеем дождливую погоду и с ветром, но таких предупреждений у нас нет. Выключить свет, воду, не подходить туда, сюда. Пусть лучше чиновники Узбекистана перестанут воровать а начнут строить нормальные электрические подстанции в каждом районе, чтобы не было перегрузки, также не срубать деревья . Например у нас в Швейцарии каждую неделю водят детей из детсада и школы в лес, там они остаются 5 или 6 часов, едят фондю , чтобы согреться и никто там не говорит, чтобы не подходили к деревьям🤣 . А ещё в Узбекистане нельзя подходить к конструкциям, так вы их лучше крепите а не на соплях, тогда ничего падать на людей не будет.

    Не , ну выключить свет и воду , это уже перебор 🤣
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Ташкентские автобусы готовят к зиме

Столичные автобусы начали готовить к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает Toshshahartransxizmat. Согласно информации, автобусы проходя проверку
Сегодня, 11:49

Талибы задержали поэтессу Мужду Узбек, которая писала стихи с критикой

В Афганистане в очередной раз решили посягнуться на свободу слова. Об этом сообщает Kabul Now. Согласно информации, в соседней стране задержали
Сегодня, 11:21 1

+30 градусов: После похолодания в Узбекистане станет очень жарко

В Узбекистане ожидается повышение температуры воздуха. После нескольких дождливых дней, в Республике снова ожидается жара. Завтра, 7 октября в
Сегодня, 11:11 1

Блогер из Узбекистана не смог улететь из Самары, требуя от экипажа самолёта общения на узбекском

Блогера выгнали из самолёта - сообщает корреспондент UPL. В социальных сетях распространился видеоролик блогера из Узбекистана
Сегодня, 11:08 9

Сборная Узбекистана сегодня сыграет с соперником, которому проигрывает уже 32 года

Сегодня, 6 октября в городе Ёнгин сборная Южной Кореи примет сборную Узбекистана. Игра пройдет в рамках товарищеской встречи. Футбольный матч пройдет
Сегодня, 11:01 3