В Узбекистане в течение недели ожидается тёплая погода

В Узбекистане в течение недели ожидается тёплая погода
В течение текущей недели на территории Узбекистана ожидается тёплая погода. Это следует из прогноза Центра гидрометеорологической службы Республики Узбекистан (Узгидромет).

По данным ведомства, температура воздуха будет близка к климатической норме для середины сентября: ночью - 13–18 градусов, днём - 28–33 градуса, на юге - до 35–37 градусов.

На большей части территории республики осадков не ожидается. Лишь в отдельных районах Ферганской долины 16 сентября, в среду, возможны небольшие кратковременные дожди и грозы.

Ветер со скоростью 7–12 метров в секунду. 16 сентября в некоторых местах по республике он может усилиться до 13–18 метров в секунду, местами возможны пыльные бури.

В горных районах Узбекистана 14–17 сентября местами возможны кратковременные дожди.

В Ташкенте 14–18 сентября ожидается преимущественно малооблачная погода, осадков не будет. Температура воздуха ночью составит 15–18 градусов, днём - 30–33 градуса. Ветер восточный, со скоростью 3–8 метров в секунду.

Согласно прогнозам на сентябрь, на большей части территории республики месячное количество осадков будет ниже нормы.
Комментарии
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В Узбекистане сменился Министр обороны

Подписаны соответствующие Указы Президента - сообщает корреспондент UPL. 12 октября текущего года Халмухамедов Шухрат Гайратджанович был освобождён
Вчера, 19:14 4

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 13 октября

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно инструкции Центрального банка, курс иностранных валют с
Вчера, 18:47 1

Учебный центр при АТБ и GIZ провели тренинг по ВЭД для предпринимателей Ферганы

Проведён тренинг в Фергане - сообщает корреспондент UPL. 8 и 10 октября текущего года в городе Фергане был успешно проведён первый тренинг по
Вчера, 18:39

Каждый день в Ташкент въезжают 500 тысяч машин из областей

Как мы ранее сообщали, Ташкенту необходимо добавлять как минимум 200 МВт энергомощностей каждый год. Об этом хоким столицы Шавкат Умурзаков рассказал
Вчера, 17:36 8

Названа стоимость одного килограмма импортного мяса в Узбекистане

В Узбекистане вырос импорт говядины. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, Республика импортировала с начала года 132 тысячи тонн
Вчера, 16:27 22