Абдулазиз Камилов встретился с президентом Афганистана

Абдулазиз Камилов встретился с президентом Афганистана
На днях Абдулазиз Камилов встретился с главой Афганской Республики Мухаммадом Ашрафом Гани. Напомним, что Камилов возглавляет узбекскую делегацию, которая участвует в Мюнхенской конференции безопасности.

Пресс-служба Министерства Иностранных дел Узбекистана рассказала, что на переговорах было обсуждено взаимодействие двух стран в процессе запуска мирного политдиалога в Афганистане, осуществляемого самим афганским народом.

Президент Мухаммад Ашраф Гани выразил глубокую благодарность президенту Узбекистана Шавкату Мирзиееву и всему братскому узбекскому народу за помощь в содействии мирному процессу в Афганистане, а также развитию ее в социально-экономической сфере. Также были обсуждены узбекско-афганские отношения в сфере транспорта, энергетики и других экономических вопросах.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Азам 18 февраля 2019 19:52
    Сомневаюсь что даже при огромном желании мы как то можем им существенно помочь
  2. Камил 16 февраля 2019 06:04
    Отношение с другим государством должна строится на законах экономике. Почему соседний Китай, Индия, Иран на проявляет активность? Потому что они знают, что это только себе в убыток. Так имея массу экономических проблем мы поступаемли правилно? Может ограничится тем, что делают другие страны! Например Туркменистан или Казакстан!
    Была такая страна которая безвозмездно помогала всем кто избирала путь развития социализма. И где она сейчас? История должна нас учит быть мудрым!
  3. Голос разума 15 февраля 2019 20:01
    USSR,
    Помочь Афганистану закончить войну, - означает обезопасить свои южные границы. И это наша единственная (пока) цель!
    Но дело в том, что на предстоящих президентских выборах - шансов у Ашрафа Гани остаться у власти практически нет. Его очень многие не любят за близость к Вашингтону(а по сути он - их ставленник), ну, а талибы вообще не признают его как Президента. А талибы сейчас единственная сила в Афганистане, которая в состоянии говорить от большинства.
  4. USSR 15 февраля 2019 16:37
    ну, да, раше и узбекофобам не нравится что у Узбекистан решил помочь соседу
  5. МАN UTD 15 февраля 2019 16:09
    Какой народ такая и птица , не надо с ними связаться
  6. Голос разума 15 февраля 2019 13:40
    Президента Гани талибы не признают. А именно они сейчас контролируют практически весь Афганистан. Так что, эти "переговоры" - просто сотрясание воздуха.
  7. Тесса 15 февраля 2019 13:35
    Вы можете хоть на 5 процентов больше нормальных новостей публиковать типа этой, политика, и общество , без разборок , дерущихся куриц, или стали как Малахов)
  8. Актам 15 февраля 2019 13:25
    Пусть в Афганестане все будет хорошо! Афганистан наши братья. Спасибо Шавкату Мирзиееву!!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекский певец Жахонгир Отажонов примерил на себе «женскую» грудь — видео

Известный узбекский певец Жахонгир Отажонов выпустил тизер своего нового клипа. Тизер был опубликован 23 апреля. По тизеру видно, что трек...
Сегодня, 14:37
1

«Газпром» рассматривает возможность открытия представительства в Узбекистане

Стало известно, что совет директоров холдинга «Газпрома» рассмотрит вопрос об открытии представительства в Узбекистане. Это следует из...
Сегодня, 13:33
2

Назван соперник сборной Узбекистана в плей-офф Кубка Азии U-23

23 апреля олимпийская сборная Узбекистана провела заключительный матч в групповом этапе Кубка Азии. Матч против Вьетнама прошел успешно и...
Сегодня, 13:07
1

В Каракалпакстане и Кашкадарье изъяли из оборота непригодный к употреблению алкоголь

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре....
Сегодня, 09:13
1

Житель Ташкента начал изучать религию через интернет и попал под влияние международных террористов

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2016 году уроженец города Ташкента Абдужабборов Бахтиёр Абдували...
Сегодня, 09:02
6
Новости Узбекистана » Политика » Абдулазиз Камилов встретился с президентом Афганистана