Хоким Ташкента впервые провел встречу с горожанами по поводу сноса их жилья

Хоким Ташкента впервые провел встречу с горожанами по поводу сноса их жилья
Жители махалли «Мустакиллик» Мирзо-Улугбекского района столицы 18 февраля текущего года встретились с хокимом города Ташкента Джахонгиром Артыкходжаевым. Встреча была организована для решения проблем сноса жилья жителей района.

По распространившимся недавно слухам в СМИ, в этой махалле намечался снос старого жилья и строительство Mirzo Ulugbek Business City. Джахонгир Артыкходжаев выслушал мнение каждого пришедшего на встречу. Непосредственные жители домов, которые планируют сносить, выразили свое недовольство по этому поводу, ровно как и те, кто просто переживает за облик города и хочет оставить частичку старого Ташкента для будущего поколения.

Сам Артыкходжаев сообщил, что Mirzo-Ulugbek Business City – это всего лишь проект на стадии разработки, месторасположение которого пока неизвестно. Также Джахонгир Артыкходжаев заверил жильцов, что без их согласия никто их жилье сносить не будет, а также поблагодарил каждого за высказанную точку зрения.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Многодетная мать и инвалид 25 февраля 2019 01:26
    Господа вы как волнистые попугайчики щебечете,мол хоким виноват и оскорбляете ,злитесь на него. А кто хокима города назначил? Глава .Чьи он приказы исполняет? Тоже его. Работающие с Артыкжоджаевым все отзываются о нем как добрый. Работал человек бизнесменом АКФА и жил себе спокойно. А тут он каждый день вынужден выслушивать жалобы,крики,скандалы. Да его ещё все проклинают. Он здесь не при чем, поймите вы и действуйте соответственно. У нас сейчас ломают Отчопар2 и Бизнес центр строят. Всех жителей этих домов послали в новостройки, а не желающих поселили на Юнусабаде тоже в новостройки, но... временные, которые тоже со временем ломать будут и жителей оттеснят к черте города, пускай себе там сами себе строятся и оставят Юнусабад им властям. А мы живём рядом с Отчопар2 и дома сами покупали, сами строили,сами приватизировали и притом Горисполком Ташкента землю выдали сами и кадастр ещё и не существовал. Получается мы законные хозяева своих домов и придомовых территорий, которая разделена всем жителям по границе их коттеджей или одноэтажных домов.А вы спросите любого моего соседа, захочет ли он отсюда уехать в Сергели?
  2. лара 22 февраля 2019 11:13
    USA,
    Америкосам Узбекистан и так на блюдечке с золотой каёмочкой преподнесли. Каёмочку уже забрали. Почитайте новости уже в школы они лезут. Военные за одим столом сидят. Во все проекты нос засунули. А вы всё хаимов - посажённых на время ругаете. А главное не видите для кого землю от вас освобождают.
  3. Азам 21 февраля 2019 11:14
    Давайте все таки будем более гуманны, и там не было никаких предпосылок для восстания, народ высказался, потому что есть кому, это уже хорошо, не так ли? А то что сносят хорошие состоявшие дома это без согласия жителей это ужасно, будем надеяться что это все на верху поняли.

    Илай,
    Отличная система у Израиля, этот опыт необходимо перенять, рассмотреть, давайте предложите это идею в менингфикрим. уз, я его поддержу, или как это сейчас модно говорить (апну)
  4. Я сама 21 февраля 2019 09:22
    Во первых, он не сказал что сноса не будет! Он сказал что "поработают" ой, поговарят скаждым... Во вторых: по проекту никаких жилых домов там нет, школ нет,д.с. нет, только офисы "купи-продай"! А в третьих: наш ГЛУБОКОуважаемый глава не первый раз откровенно врет! Просто чтобы успокоить воставной народ. Все еще впереди...
  5. Азам 20 февраля 2019 20:23
    Хаким, молодец, встретился, выслушал, не по боялся и категорично высказался, будем надеяться что не будут сносить
  6. Ришат 20 февраля 2019 19:29
    Yako,
    Молодец двумя руками за
  7. Вадим спец 20 февраля 2019 19:21
    Важно не кто ты, а в каком государстве живешь!
  8. Прямой 20 февраля 2019 15:33
    Ну хотябы встретился , а раньше посылали и все
  9. 1234 20 февраля 2019 15:30
    Lucky boy

    Мы в польше
  10. Купер 20 февраля 2019 14:04
    В ютубе заблокирлвали видео женщины кторая говорила хакиму на счёт сноса домов, показывают первые пять секунд потом блокируется.
    Вот вам ваш какимушка.
  11. Фемида 20 февраля 2019 13:39
    Всем верующий,
    Кроме Бога, в этой стране, уже никто никого никуда не вызовет!
  12. Рассел 20 февраля 2019 12:59
    Да никуда он не переехал. Если бы реально переехал, тут не комментировал бы.
    В Спутнике есть прокуратура, но на месте Ярмарки будет комплекс зданий. Логично с одной стороны - уголовка и Ровд рядом. Если так, то думаю старую мусарню в Спутнике будут хекать.
  13. Блаженный 20 февраля 2019 12:30
    //Также Джахонгир Артыкходжаев заверил жильцов, что без их согласия никто их жилье сносить не будет//

    Чиновники такого уровня должны подобные заверенья приносить на Священной Книге, потому что кроме как на Всевышнего у народа надеятся больше ненакого и если данное на Священной Книге обещание будет нарушено, отвернётся народ от такого!
    По другому народ никому не поверит..
  14. Tim 20 февраля 2019 11:37
    USA,
    ни кто не вмешается, а вот санкции легко.

    Андрей,

    да кабздец полный. Дороги убиты, базар снесли, Корзинка со своими НДС достала. А они все рушат и рушат. Их новые дома все ободранные уже стоят, страшные желтые с потеками и отваливающейся краской.
  15. USA 20 февраля 2019 10:48
    А почему молчит самый главный? Все же с его ведома делается, разве не так? Или выжидает, когда многотысячная толпа поднимется и пойдет в центр с "коктейлями молотова и покрышками"? Что, отдаст команду стрелять в народ. Тогда Америка вмешается. Давно пора американское право ввести в этой стране. Чтобы не повадно было, разного рода чиновникам-коррупционерам. Покусился на частную собственность, получи из кольта свои девять грамм 38 калибра. Может тогда будет порядок и прекратят издеваться на людьми?
  16. Андрей 20 февраля 2019 10:35
    По любому будет снос,когда ломали сергелийскую ярмарку тоже было собрание по нескольку раз,люди возмущались,просили оставить ярмарку писали в портал президента.
    Огородили забором и с помощью органов начали снос.
    Предприниматели обратились в суд и до сих пор никто не получил компенсацию.
    Зато теперь строят прокуратуру хотя в сергелях есть прокуратура,люди очень не довольны.
  17. Илай 20 февраля 2019 10:24
    Знаете в чём проблема, в том что никто не даст гарантию людям что через парулет не снесут и новые дома, сегодня он хаким , завтро другой со своей больной амбицией. Для гарантии пусть в банк на счета жителей положат по 100 тыс долларлв и дадут обещания что если не выделят им квартиры в М.Улугбек сити то 100 тыс это деньги жильца и в придачу участок за кольцевой с гарантией что 100 лет не будут сносить. А гарантом должен быть государство и Президент.
    В Израиле алименты на детей платит государство а не отец детей, и этот отец ни куда не денится от государства, опоздал с оплатой государству в тюрьму.
    Вот так надо делать.
  18. lucky boy 20 февраля 2019 02:41
    1234,
    И куда же вы переехали жить . Могу ли я знать если не секрет ?
  19. Алибаба 20 февраля 2019 01:43
    Уважаемый хоким к Вам просьба, уважайте людей и их чаяния, старайтесь входить в положение простых людей коль заняли такую серьезную должность, если Вы забыли про это, то я Вам напомню что это не бизнес, это общественная работа и если мне память не изменяет таких называют "слуга народа" так будьте им, а бизнес замашки на данном этапе Вашей жизни забудьте и не применяйте их здесь они не к чему и не к месту
  20. Всем верующий 19 февраля 2019 23:13
    Мэр Ташкента не ожидал что есть люди круче него.Да Они просто живут тихо и не выбражают не становятся Мэрами но знают совё дело. И когда их касается вопрос то даже на конференцию самого Артельщика могут вызвать. ВОТ ТАК.
  21. Алексей 19 февраля 2019 22:48
    Никому не нужны бараки находящиеся в дыре!
    Там нет дорогой земли это не центр.поэтому ж-д то бараки будут стгять ещё сто лет. А норм.доматно в центре будут признаны шаткими и ветхими а людей переселены в спальные районы подальше в аергили либо дадут компенсацию, что ещё хуже. Даже в сергили не уедешь.выбор уже давно сделан а лапша все вешаетсятна уши!
  22. Куровед 19 февраля 2019 22:13
    По ходу допрыгается Акфамен, чует моё сердце, недолго ему ещё на заднице ровно сидеть.
  23. В порядке 19 февраля 2019 21:28
    Вывод один хочешь жить и приносить пользу уезжай в далекий край.....это не призыв к миграции, а вывод из всего происходящего.....
  24. Тесса 19 февраля 2019 19:24
    Надоел своим враньем, пусть уходит с этого поста.
  25. Планета 19 февраля 2019 19:04
    Пул керак,
    Смею Вас уверить, что после подписания соглашения о противодействии коррупции и отмывания денег оффшоры и банки Латвии уже не работают. Это проблема вывода собранных денег из государства, а кроме строительства никому не нужных, делать ничего не хотят, а может не могут. Стройте предприятия, создавайте рабочие места, тогда и народ будет спокоен. Деньги покой любят, вон что МВФ докладывает, страшно становиться 28% молодого населения даже не ищет работу, куда мы их толкаем? Что будет дальше?
  26. Ташкент 19 февраля 2019 19:04
    Зачем строить бизнес-ценры? Какой нахер в Узбекистане есть реальный бизнес? Какую продукцию из Узбекистана раскупают нарасхват? Что Узбекистан может предложить? НИЧЕГО!!! Кредиты берут- растрачивают на всякую ерунду,крадя при этом. Полезные ископаемые распродают налево,деньги за них тоже налево. На чем все держится? На трудовых мигрантах по всему свету,проститутка тоже уже по всему свету и все!!! Это ПОЗОР для руководства страны. А тебе акфачи,надо коровам хвосты крутить а не таким прекрасным (когда-то) городом руководить! Весь мир внимательно следит за Узбекистаном,так сказал тов.Мирзиеев,даже в Эфиопии.
  27. Алина 19 февраля 2019 18:16
    Почему мои коменты не добавили.
  28. гость 19 февраля 2019 17:56
    мамина доча,
    у них (чиновников) как у фемиды глаза завязаны они ничего не видят а когда им деньги на весах придут то они выьерут деньги а не судьбы людей
  29. СПРАВЕДЛИВОСТЬ 19 февраля 2019 17:33
    Сколько лжи он уже сказал и это очередное.Когда его уже уволят.Нам рабочие места нужны а значит производство,а не новые дома которые увеличат безработицу.Когда уже поймут эту простут вещь властьимущие и начнут работать во благо народа???
  30. Бек 19 февраля 2019 17:12
    Иззат,
    сергелийскую ярмарку заказал говорят шеф корзинки убрат сказал и убрали и после этого в еорзинке больше клиентов стало!!!
  31. Прохожий 19 февраля 2019 16:54
    Во-первых, это мы уже проходили, мы знаем цену словам чиновников, а тем более чиновника - бизнесмена.
    Во-вторых, раз есть проект и есть деньги, независимо от мнений жителей домов, все равно снесу на ....
    В-третьих, почему он провел скрытое совещание, а почему не пригласил всех, чьи дома снесут?!...

    Неужели он так и будет продолжать безнаказано подрывать доверие народа к руководству страны?!
  32. Future 19 февраля 2019 16:54
    Alex Kent
    Гостья 2

    В польшу уехали мы

    Alex kent
    Гостья 2

    Мы в польшу уехали
  33. Лилия 19 февраля 2019 16:46
    Да хакиму там досталось от всех жителей ! Хорошо что хоть выслушали жителей! Только вот теперь посмотрим как будет дальше, ломать не строить душа не болит!
  34. Узбек Ташкентский 19 февраля 2019 16:42
    Царь Акфы снизошел
  35. мамина доча 19 февраля 2019 15:59
    я не верю ни ХАКИМУ НИ ЕГО ЗАМОМ лучше бы съездили на бывшую таштюрьму на юнус ободском районе какие там дома а не говорить а делать надо там бараки в ужасном состоянии все условия на улице сколько обещают помочь но не могут кто делает себе пристройки потом годами в жопе сидят в кредитах все детей на заработки отправляют. УВАЖАЕМЫЙ ХАКИМ сделать помощь людям это не грех по гуляйте по улице наманганской 4/1,4/2,4/3 и т.д и т.п может тут вы хотя-бы поможите людям я надеюсь наши чиновники это читают
  36. Alex Kent 19 февраля 2019 15:55
    1234,
    Which country are you in?
  37. Тимур 19 февраля 2019 15:46
    В ташкенте 50% населения приезжие, а в Янгиюле все местные. Сдесь не нужны беженцы.
  38. Гостья 2 19 февраля 2019 15:10
    1234, а куда уехали если не секрет, просто так...на будущее чтоб знать
  39. Пуэрторика 19 февраля 2019 14:55
    Они хоть задумывались что City значит город, Мирзо Улугбек бизнес город в Ташкент городе. Tashkent City - Город Ташкент. Уже ясно что новые кадры верхушек это то же самое старье что и раньше.
  40. Юрий 19 февраля 2019 14:53
    Президент Луны,
    Сто пудово. Так оно и будет
  41. Ramstein 19 февраля 2019 14:51
    Как так место не определено еще? 5 дней назад, помпезно представили проект Mirzo Ulugbek Business City, показали генплан с макетами . Там четко видно что вместо многих четырех этажек , будут красоваться офисные здания. Естественно что ни один человек не захочет менять центр города на Сергели.
  42. друг 19 февраля 2019 14:47
    Пошел дорабатывать правовую базу, чтобы можно было снести на законных основаниях.
  43. Елена 19 февраля 2019 14:46
    Есть видео, где женщина выступила и высказала хокиму все, что хотела, о сносе домов!!!
  44. 1234 19 февраля 2019 14:40
    Как рад что свалил отсюда. За рубежом все для жизни человека сделано. Есть уверенность. До сих пор иногда как в кошмарных снах вижу свое житье бытье в ташкенте, мы отнюдь там не бедствовали..
  45. Yako 19 февраля 2019 14:35
    Снести его дом к чертям.
  46. Алекс 19 февраля 2019 14:35
    Он уже давал одно обещание,что будет следить за вырубкой деревьев..и что в итоге спилены тысячи здоровых деревьев. Дать ещё одно пустое обещания,для него ничего не стоит..
  47. Пул керак 19 февраля 2019 14:26
    План есть-разрушить в популярных местах здания,застроить оперативно красивой туфтой,все продать(в том числе и исторические объекты),вывести отмытые через эту схему деньги в офшоры и закрыть Келажагистан,так как они точно знают,что точка невозврата давно пройдена и самые умные на этом обязаны сделать "копеечку"
  48. Президент Луны 19 февраля 2019 14:18
    Ага, без их согласия. Верим верим.
    Через пол года придут другие и скажит что дома не могут выдержать 3 балла землятресения и срочно снести, резко в тот же день поставить 10 печатей от всюду и ночью приедут сносить как это было на себзаре.
  49. Adminapapa 19 февраля 2019 14:12
    Ffff upl govno gde snisut doma
  50. 1036 19 февраля 2019 14:11
    Майкл Джимович Т. предложил всем попавшим под снос давать квартиры в Ташкент Сити.
    "- Мне же дали! И другим, таким же простым ташкентцам как я, тоже надо!"
    А нет, это фейк.
  51. Хусан 19 февраля 2019 14:01
    Мммда время покажите
  52. Дальнобой 19 февраля 2019 13:56
    Путин, обращаясь к мэру Собянину:
    - Доложите о ходе реновации пятиэтажек.
    - В результате прошедшего урагана, ни одна пятиэтажка не пострадала... к большому сожалению... рухнули два новых дома, которые были предназначену для переселения жителей кварталов попавших в список реновации.
  53. Тим 19 февраля 2019 13:55
    так он вроде уже решил все?!. всех в Серели и в Янгиюль. Нагонит Гвардию и МВД, дадут особо возмущенны по 15 суток и штраф и дальше будет делать все что захочет. Как то по другому было?
  54. Анвар 19 февраля 2019 13:54
    Удивительно что он до сих пор не написал по собственному,наверное деньги дороже чести.
  55. Nurasil 19 февраля 2019 13:52
    И это ложь! Мнение скольких граждан он выслушил? Есть инфа?
  56. Иззат 19 февраля 2019 13:51
    Вот ярмарку сергелинскую снесли там даже стадии проектирования не начинались. Да это не жилье, но это инфраструктура которая создавала удобства жилья половины сергелей.
  57. Социопат 19 февраля 2019 13:50
    Блаат там же почти все богачи живут, страшные маленькие хибари трёх этажные!
  58. Политик 19 февраля 2019 13:50
    Говорят не будут, но на след день снесут без всяких причин
  59. ХАКТИВИСТ 19 февраля 2019 13:50
    Ну если сказал!
    Ахаха
    ПОЖИВЁМ УВИДИМ
    Мужик или....
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Андижане водитель Nexia-3 сбил 62-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте — видео

Стало известно, что в Андижанской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщила пресс-служба регионального...
Сегодня, 12:14

Узбекистан решит проблему с электроэнергией не раньше 2027 года

Узбекистан активно работает над решением проблемы перебоев в поставках электроэнергии и природного газа. Правительство страны поставило...
Сегодня, 12:07

В Турции погиб узбекистанец, упав с лестницы

Узбекистанец умер после падения с лестницы на работе в Турции. Об этом сообщило Генеральное консульство Узбекистана в Стамбуле. Согласно...
Сегодня, 11:46

Узбекистан за год увеличил закупки газа в 2.4 раза

В первом квартале 2024 года Узбекистан столкнулся с существенным превышением импорта газа над экспортом. Согласно данным Агентства...
Сегодня, 11:34

Узбекского боксера ожидает супер бой с абсолютным чемпионом мира

В мире профессионального бокса назревает интригующее противостояние. Абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях, американец Теренс...
Сегодня, 11:13
Новости Узбекистана » Политика » Хоким Ташкента впервые провел встречу с горожанами по поводу сноса их жилья