«Сближение стран Центральной Азии не направлено против чьих-либо интересов», — Камилов

«Сближение стран Центральной Азии не направлено против чьих-либо интересов», — Камилов
В Узбекистане на днях стартовала международная конференция под названием «Взаимосвязанность в Центральной Азии: вызовы и новые возможности». На конференции принимают участие политики из соседних и зарубежных стран.

На конференции Министром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым было сделано заявление о том, что сближение Центральноазиатских стран не направлено против кого-то. По его словам, страны Центральной Азии взаимодействуют во всех отраслях и совместно решают большие внутрирегиональные вопросы.

Комилов отметил, что Узбекистан и все остальные Центральноазиатские страны развивают региональное сотрудничество, и эти действия несут стратегический характер, а не борьбу с чьими-либо интересами. Абдулазиз Камилов также сообщил, что за прошлый год товарооборот нашей страны с другими странами Центральной Азии увеличился на 50%, что свидетельствует о нарастающей выгоде сотрудничества.
Комментарии
  1. Камил
    21 февраля 2019 07:32
    Россия как и другие страны запада прежде всего думают о своих интересах. Мигрантов принимает только потому что у них есть потребность в дешевой рабочей силе. Если говорит об экономике то их товары не конкуриентоспособны в развитых странах. По этому стараются соохранить рынки сбыта Срдедней Азии и других развивающихся стран. Ради достижения своих интересов пока они используют допломатические каналы.
  2. max
    20 февраля 2019 23:54
    Неизвестный,
    Миржалол прав в своих рассуждениях. Вы заблуждаетесь, смотрите по больше альтернативные точки зрения а не только Россискую пропаганду где хвалят всех чиновников воров корупционеров, страна которая ничего не сделала а разрушила союзные государства своими идеями социализма. До сих пор мешает всем. Посмотрите как живут люди в европе или в сша какие у них прорывы.
  3. Shohrux
    20 февраля 2019 23:23
    Ой блин все эксперты, здесь наверно, а там люди который не знает что сами делают.
  4. Ну Ну Ну
    20 февраля 2019 23:10
    В своём комментарии /18:28/ я соврал меня там не было, прошу прошения у уважаемых комментаторов (( и за высокомерие /... Башкой надо думать и не выть как песики ! /
  5. Я сама
    20 февраля 2019 19:28
    Кто бы что не говорил, а с соседями дружить надо, тем более с пусть бывшими, но союзниками.. волнует другое: в последнее время все хорошие начинания со стороны правительства почему-то оборачиваются против народа. О какие подводные камни мы (простой народ) будем биться в этот раз?
  6. Ну Ну Ну
    20 февраля 2019 18:28
    Дурью маемся граждане цель объединения это дешёвые узбекские и таджикские помидоры для россии через Казахстан , туркменский газ для Китая через Киргизию, киргизкий речная вода узбекам, и тп все в выгоде. Башкой надо думать и не выть как песики !
  7. Ёжик
    20 февраля 2019 18:12
    Да кому нужна средняя Азия
  8. Миржалол
    20 февраля 2019 15:58
    Неизвестный,
    Т.е. вы утверждаете что Рф помогает Средней Азии из чистого серца , безвозмездно?? Думаете что Рф не хочет кусочек от пирога под названием СрАзия? Сможете ответить фактами на эти вопросы ?

    ИАКов фанат,
    Слушай ты в серьёз думаш что эти гастробайтеры нужны Рф ? Да Рф принимает их чтоб держать Ср Азиатов под сферой влияния ! Например если что то пойдёт не так то Рф сразу будет тянуть за рычаги давления одним из которых является гастробайтеры ! По моему ты мыслиш поверхностно!!!

  9. Голос разума
    20 февраля 2019 14:21
    Многодетная мать и инвалид,
    Ну, я так и сказал: Камилов - лицо современного Узбекистана!
    А насчет оскорбления - просто удалили его модераторы.
    Вот и всё.
  10. ИАКов фанат
    20 февраля 2019 13:33
    Миржалол,
    Я тебе открою секрет-вместе вы ничто.
    Выслать гастеров в узб,тадж,кирг и все-моментальный голод и банкротство.
    Не надо смешить своей значимостью.
  11. Многодетная мать и инвалид
    20 февраля 2019 12:53
    Голос Разума никто из нас Камилова не оскорбил. Да будет вам известно,что у чада Камилова россгражданство и у них имеется огромное и дорогое жильё в Москве. Россия матушка тут совсем не при чем. Эта страна также как и Казахстан и Туркмения нам никогда не были врагами. Просто он говорит одно на виду, а реально совсем другое проворачивает. У нас ничего не изменилось в стране. Народ как был бедным,то теперь становится нищенствующим. Ты со своим разумом вникни,что президент за три года вывел тонну приказов,решений и указов на бумаге, а копни поглубже и смотри что все его решения и указы настрочил так,что все это во вред народу. Ломают весь Ташкент и у людей отбирают их годами обжитые собственные дома,участки,дворики,хотя мы провели сами все коммунальные услуги, людей загоняют в бетонные коробки,где протекают в подвалах трубы, что зимой холоднее чем на улице,а летом в жару и духоту люди в обморок падают. Ты же знаешь что наши власти"слуги народа" сами живут в громадных хоромах с гектарами земли, а людей загоняют в курятники.Недавно в Узб приехал турец.артист из сериала Великолепный век и за два часа ему наши толстозадые жены властей и певички туйханы заплатли около 400 тысяч долларов. Значит пока власти воруют и грабят государство и народ,а бедные узбеки не могут найти деньги на еду,одежду и учёбу детям, не могут оплатить коммунальные услуги, эти зажравшиеся бабы днями и ночами глазеют мыльные оперы и разбрасываются народными деньгами. Где же твой разум братишка?
  12. Неизвестный
    20 февраля 2019 12:37
    Миржалол,Как ты говоришь в виде волков такие как рф,я тебе открою секрет такая страна как рф ни раз нам протягивала руку в трудные ситуации,и не дай бог случись что как ты говоришь эти волки первые помогут,так как ни раз помогали.Не будем спорить и поднимать эту тему,и если ты спросишь в чем их помощь то я тебе с радостью перечислю и посмотрю что ты скажешь так как сказать тебе будет нечего
  13. Голос разума
    20 февраля 2019 12:19
    У меня 2 зама 4 из которых лежат,
    Министр Камилов представляет Республику на международной арене.
    Он такой же "бренд" Узбекистана, как и Президент.
    И оскорбляя его, мы, возможно, сами того не понимая, оскорбляем страну.
    То есть - самих себя.
  14. ХАКТИВИСТ
    20 февраля 2019 12:13
    Бек,
    Ахахах только хлопок зерно воздух, больше не че нет и фрукты!
  15. Голос разума
    20 февраля 2019 11:17
    Камилов, конечно же, говорил в сторону РФ.
    Очень уж она болезненно относится к таким форматам без своего участия.
  16. Бек
    20 февраля 2019 11:06
    ХАКТИВИСТ,
    Толб будет если будем сближаться, а если не будем то и денег не будет. Посмотри на Евросоюз и поймёшь
  17. Миржалол
    20 февраля 2019 10:59
    Что то поздновато начили сближение давно пора было !!! Вместе мы сила а в одиночке нас растерзают волки такие как евросоюз,США,РФ,Китай !!!!
  18. ХАКТИВИСТ
    20 февраля 2019 10:48
    А толку то для народа, и так денег нет!
  19. Неончик
    20 февраля 2019 10:44
    Молодцы!! По хлопаем!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Юнусабадском районе здание частного детского сада было незаконно подключено к газоснабжению

Выявлен случай незаконного использования природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Юнусабадского
Сегодня, 08:49

Уроженец Ташкента уехал на учёбу в РФ и попал под влияние вербовщиков международных террористических организаций

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В период с 2005 по 2007 год, уроженец города Ташкента Каримов Камолхон
Сегодня, 08:35

31-летняя женщина из Самарканда шантажировала жителя Кашкадарьи интимными фото и видео

Задержана злоумышленница — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился 29-летний житель Каршинского
Сегодня, 08:18

Узбекистан направил очередную партию гуманитарной помощи Афганистану

В знак продолжающейся поддержки и солидарности с афганским народом, Узбекистан осуществил очередную отправку гуманитарной помощи в соседнюю страну. В
Сегодня, 04:33 1

Сборная Узбекистана U-23 вышла в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана по футболу U-23 одержала уверенную победу над Саудовской Аравией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 03:47