ГУВД готовит предложение по ужесточению ответственности за жестокое обращение с животными

ГУВД готовит предложение по ужесточению ответственности за жестокое обращение с животными
В ГУВД столицы готовят документ с предложением ввести запрет на проведение боев с участием животных. Кроме того, в ГУВД предлагают ужесточить наказание за жестокое обращение с животными.

ГУВД отмечает, что в сети появляются публикации о боях животных и жестоком обращении с ними. В целях предотвращения таких инцидентов предлагается принять документ, запрещающий жестокость к животным.

Примечательно, что ранее в сети появилась информация о проведении боев животных в Сергелийском районе. Благодаря принятым мерам, бои были остановлены, а виновники наказаны.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Иван 7 октября 2019 13:03
    Akali, просто так чирик не выскочит. Не надо животных обижать, им тогда защищаться не надо будет
  2. Гость 3 октября 2019 21:42
    И хотят больше туристов привлечь, ни один европеец не поедет в страну где издеваются над животными.
  3. Карина 12 марта 2019 10:21
    Лулуша,
    Полностью с вами согласна! А то все только могут умничить!Вот у меня дома 2 собаки 1кот и живу в одно комнатной квартире и непомерла еще кому жалко тот всегда поможет! И тут коментарии были не про детей ШАБИО вот когда будит что то про детей сказано тогда и делайте как Вы написали!
  4. Pravda 9 марта 2019 01:11
    ОЧЕНЬ ХОРОШО! МОЛОДЦЫ!
  5. Лулуша 6 марта 2019 00:22
    Шабио,
    Обычно такие люди как Вы никогда не возьмут ни собаку с улицы, ни ребенка с детдома. Вы можете только указывать, кому и что сделать. Вот возьмите ребенка из детдома и воспитывайте, а люди уж сами разберутся, что им нужно делать.
  6. Кадыров Сергейш 5 марта 2019 09:54
    Мне кажется надо принять закон о том, чтобы каждый гражданин имеющий любого животного - НЕС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕГО ВПЛОТЬ ДО УГОЛОВНОЙ !!! Всех животных чипировать за счёт средств хозяев и ВЫДАТЬ ПАСПОРТ ЖИВОТНОГО. Всех бродячих животных стерилизовать за счёт гос. вложения. ВОТ ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК КАК В СТРАНАХ ЕВРОПЫ И АЗИИ !!! А то много разговоров , а ВОЗ И ПОНЫНЕ ТАМ !!!
  7. Шабио 5 марта 2019 09:50
    Мистер,
    Согласен с вами чем отдавать своё время и любовь собаке кормить её с ложки и радоваться как она по как.....ла, лучшие ребенка с детдома возьмите и свой чувства отдайте ему и вам воздастся.
  8. Лулуша 4 марта 2019 19:47
    Сорвинос Баранбоева,
    молодец!
  9. Реал 4 марта 2019 19:26
    Давно пора, а то дети какие то дикие пошли, издеваються над щенками и котятами, как будто из леса выбежали ,дикари .. вроде городские люди. Наказать надо их родителей, что знали свое место
  10. Нусратуллох 4 марта 2019 16:10
    Сорвинос Баранбоева,
    Боксёрка, кому ты нос сломала.
  11. Толик 4 марта 2019 14:42
    Сорвинос Баранбоева,
    Представил вас матерящуюся и дерущуюся.
    Хорошо, что вы кулаками защищаете животных.
    Но злость порождает злость.
  12. Гульбахор Валиевна 4 марта 2019 13:58
    Давно пора, люди которые обращаются жестоко к животным, не могут быть добрыми! В нормальных странах животный мир защищают, и у нас пусть призывают к добру и состраданию.
  13. Сорвинос Баранбоева 4 марта 2019 13:43
    Только вчера видела как один мой сосед, так сказать выходец из региона, а по сути гость в нашей столице пнул ничем не мешавшую кошку на улице. Кошка отлетела на 2 метра, я пошла материться и драться с ним. Нос у него сломан. Что стало с кошечкой не знаю, она убежала, но думаю ей было больнее, чем ему.
  14. Камилла 4 марта 2019 13:07
    У нас животные злые потому что люди злые и обращаются по садистки с братьями меньшими. Попробуйте быть гуманными , кто не любит доброту и ласку
  15. Леся 4 марта 2019 11:32
    Да, сама лично видела, сколько машин в старых сергелях в мостострое... И не говорите, что нельзя было разогнать этих сволочей, калечущих собак. 2 раза точно, по воскресеньям, и по долгу они там. Не заметить такое скопление людей и машин невозможно... А по поводу бродящих собак-канешно это очень двояко. Бывает что и стаями на детей нападают, а бывпет, что живут себе тихонько и наоборот любят. Здесь государство должно вмешиваться, и не отстреливать или на мясо отлавливать, а стерилизовать, чтобы популяцию контролировать, как делают в др странах. Сбив собаку или кошку, звонить в ветеринарку, а не в арык еще живое существо скидывать... В общем надо как можно больше пропоганды для человеческого отношения к животным
  16. Баке 4 марта 2019 11:13
    Нэлли,
    А причем тут ваши дети ?
  17. Эля 4 марта 2019 09:58
    Давно пора этим заняться. Мало того что они в боях калечат собак..они и кормят их кошками щенками. У меня кошка родила . И боюсь раздать котят . Ходят под предлогом себе домой .говорят что сильно любят животных. И кто отдаёт бесплатно животных .пользуются этим. И чтоб пробудить злость в собаке вместо корма .кормят другими животными . Обратите пожалуйста на это тоже внимание. Не только на сами бои.а и на эту проблему тоже.
  18. Ягражданка 4 марта 2019 09:18
    Наконец-то...все таки мы цивилизованная страна !

    Нэлли,
    Согласна....но..собаки просто так на улице не появляются. Это безответственные заводчики выбрасывают животное на улицу! Собака это не кошка. Ей нужен хозяин.
  19. Кир 4 марта 2019 08:33
    Я не понимаю людей которые не любят кошек, да вы просто не умеете их готовить.
  20. Простой узбек 4 марта 2019 08:22
    Я думаю именно из таких живодеров потом получаются особо жестокие преступники, они сперва на животных выплескивают свою ненависть, о потом возможно и на людей перейдут, им нужно давать одну треть срока от того что дают за истязание или убийство человека.
  21. Комба 4 марта 2019 08:20
    Надо наказать тех людей которые держат в доме по 15 кошек и более. Эти животные живут в антисанитарийных условиях. В квартире не болие 1.. 2 х животных.
  22. Фемида 4 марта 2019 05:34
    Чтоб не разбудить уснувшую кошку на поле халата, пророк Мухамед отрезал оную полу. Вот вам урок правильного отношения к животным. Если это сделал пророк, то кто из вас может возразить?!
  23. Нарик 4 марта 2019 01:26
    Кто нибудб пробовал корейское блюдо Хэ из собачины? Я знаю много мест, где готовят Хэ. Собачьи бои это не нормально, а хэ из собачины это значит нормально потому что гуманным способом режут собак?
  24. ZERO 3 марта 2019 23:38
    Хороший закон и главное своевременный. Очень жестоко поступают люди с братьями меньшими...
    А те, кто мирно гуляет с детьми и на них набрасываются собаки... Лаять и бросаться- две разные вещи по сути. Уважаемая Нэлли, может быть вы не там гуляете?
    Никогда не боялся собак , но никогда и не обижал их , да и другим не давал. И они никогда не принесли мне зла!!!
    Сам рос с огромным и смелым псом во дворе, а сейчас и мои дети с таким же красавцем мирно уживаются.
  25. Мститель 3 марта 2019 23:19
    Согласен, но в добавок не остонавливатся на достигнутом и + к этому открывать в каждом городе клиники для животных! А то с этой стороны хотят показать, какие они правильные а с другой стороны пусть и дальше заботятся о братьях наших меньших...
  26. Влада 3 марта 2019 22:24
    Нэлли,
    А кто виноват что она набросилась на вас?? Те же самые люди. Я не сказала что это именно ВЫ ее разозлили. Еще раз говорю в их злобе виноваты люди

    Может именно ваши дети ничего им и не сделали, зато дпугие ходят подзывают а потом пинают или дразнят. Может эта собака не любит детей, поэтому и кинулась на вашу малышку

    В наше время животные будут намного лучше нас самих.

    Мне например не жалко людей так как животных

    Самый главный враг всему что есть на нашей планете это человек
  27. Манавиятчик 3 марта 2019 22:17
    Нэлли,
    Вы пишете про бродячих собак, а задумывались ли, как они стали СИРОТАМИ?
    их просто взяли в семью, сломали руки-ноги, а потом отдали в детский дом..
    думаете после такого ЧЕЛОВЕК вырастет нормальным?
    собаку оторвали щенком от матери, морили голодом и холодом.. а потом выгнали на улицу -- подыхать..

    и даже после этого щенок первые месяцы будет жалобно скулить и проситься обратно.. а его будут пинать и издеваться до той поры, пока он не сдохнет или не сможет дать сдачи..

    Вам это не напоминает буллинг в школе? наших детей также травят и издеваются те мрази, которые над собаками издеваются.
    та же мразь которая выбросила щенка на улицу -- выбросит своего ребенка в мусорку..


    кого Вы сейчас защищаете ? асоциальных мразей, которые породили монстра который пугает Ваших детей?

    не собак боятся нужно -- они глупые.. бояться нужно РАЗУМНЫХ ДВУНОГИХ скотов, которые живут по соседству..

    PS предлагаю ГУВД ввести уголовное наказание тем, кто будет дразнить мою собаку -- 12кг алабайку т.к даже намордник не спасет от пьяных дебилов которые хотят погладить ее грязной лапой..

    вот интересно.. почему собака должна позволять гладить себя всем подряд?
    а если я чьих-то дочерей так за грудь или за задницу гладить буду?

    и тут не антифеминизм, мне просто мужиков за грудь гладить противно =)
  28. Оливия 3 марта 2019 22:05
    У нас так вообще одна опажен гуляя в внуком, кидает палки и камни в мою маленькую собачку, вот что она то им сделала? Ненависть к животным прививают с детства уже, камень, палка, и т д. Одна мамочка идёт с мужем и детьми и её ребёнок говорит, смотри мама какая собачка, меня удивил ответ этой мамы, не смотри на собаку а то наша семья распадеться, другая говорит что собак дома держать нельзя, они лая, счастье из дома выгоняют. Маразм крепчает. Чёт с мужем живём долго и всегда были дома собаки и чёт наша семья не распалась из за этого, этот бред она внушает детям, и откуда же у них будет любовь к животным? Откуда они берут что они лая, выгоняют счастье из дома? Вот кто им внушает этот бред??? Вот и ненависть к бедным животным. Жаль тех кто и вправду так думат, сознание людей не переделать.....
  29. Нэлли 3 марта 2019 21:12
    Азамат,
    Интересно чем смогли обидеть эту огромную уличную собаку мои дети-малыши? Здесь очень много прям защитников собак да кошек, призывают посмотреть на свое поведение,есле на тебя набросилась собака,ни я ни мои дети ни раз в жизни не обидели животное,но почему то она набросилась. Так что ваши рассуждения это ерунда. И я уверенна что каждый из вас,есле на вас и вашего ребенка нападет животное ,вы отреагируете на это точно не поглаживание его по шерстке.Все добродушные пока проблема не коснеться себя и близких людей
  30. Гордый 3 марта 2019 21:01
    Их самих нужно как сабак заставить драться.
  31. Tina 3 марта 2019 20:18
    Животные тысячелетиями живут рядом с людьми! И сам человек их приручил для своей выгоды! А теперь надо их уничтожать?! Надо издеваться над ними?! И не забывайте , животных тоже создал бог и во всех религиях сказано, что за каждое убитое существо придется ТАМ ответить!
  32. Голос разума 3 марта 2019 19:40
    На жестокость по отношению к животным способны, в основном, люди неполноценные.
    То есть, - обиженные жизнью, или себе подобными. Но, так как, они не способны противостоять первичному признаку своего унижения, а эмоции выплеснуть надо, то они начинают искать тех, кто слабее их, или же тех, которые не в состоянии дать отпор.
    Что же касается детского насилия к животным, то здесь основополагающая причина кроится в отношении к самому ребенку в его семье: чем адекватнее родители, тем меньше насилия исходит от ребенка...
  33. Влада 3 марта 2019 19:17
    Akali,
    А по вашему почему они озлоблены на людей??? Как раз таки из-за жестокого обращения к ним! Многие ходят и сами дразнят собак, а потом жалуются что они на них кидаются. Для начала на свое поведение посмотрите. Они сами себя защищают.
  34. 2222 3 марта 2019 19:16
    Реальная гордость за наш гувд , главное чтобы этот закон действовал, чтобы люди боялись его нарушать
  35. Азамат 3 марта 2019 19:14
    Нэлли,
    Значит когда то ее дети обижали.Вот и затаила она обиду.А так вы правы.Случаев бывает много и все они разные!
  36. Нэлли 3 марта 2019 18:11
    Азамат,
    Да ну что вы тут чушь говорите,гуляла я с 2 маленькими детьми,доча сидела в коляске ей 1,6 года так с кустов выбежала уличная огромная собака начала гавкать и кидаться прям на мою малышку,она как заплачет сильно испугалась,рядом проходил молодой человек он нас от собаки и спас,с того дня моя дочь начинает сильно плакать как только видит собаку или слышит собачий лай. Так что случаи бывают разные.
  37. Прохожая 3 марта 2019 18:06
    Если это правдивая новость, то очень обрадовали!!!
  38. Mr X 3 марта 2019 17:51
    Наконец-то делом занялись. Реально, братьи наши меньшие не защищены. Многие так назыааемые маънавиятчики осуждают клипы, фильмы и всякое другое, но посмотреть проблеме в глаза так и не отваживались. Действительно, многие подростки мучат животных и оставались безнаказанными. Защищать слабых, беззащитных - это большое и благородное дело.
  39. Карина 3 марта 2019 17:40
    Akali,
    Просто они наверно кидаются от без выгодности это люди сами сделали собаки тут непречем!
  40. Азамат 3 марта 2019 17:38
    Akali,
    Животные не виноваты.Вот идет например такой герой,как например Акали,крылья расправил,грудь колесом,а духа нет.На человека сильнее себя боится что либо сказать.На слабых с ножом кидается,и собак калечит.Вот собаки и вынуждены защищать себя.Посмотри как в Турции живут бездомные собаки.Чем мы хуже турков?Я за этот закон!
  41. Карина 3 марта 2019 17:37
    Я очень буду только рада тому что ужесточат наказание за жестокое обращение с животными! Пожалуйста сделайте Это! Сейчас я расскажу какая у нас история в учтепинском. районе у нас во дворе ходит два мальчика блезница и убивают кошек ! Это просто какой то кашмар ходили уже и к участковым и к родителям толку некого нету! Даже незнаеш куда обратится и кто поможет без защитным кошкам которые не кому плохого незделали ! А мальчикам всего по восемь лет с узбекской семьи я ненациолистка я ко всем хорошо отношусь узбек или русский мы все на равных но просто когда эмоции перешкпливают вот и всякий мусор в голову идёт! Так нельзя просто поступать не мы создали животных и мы невпрве их жизни лешать не важна кошка эта или собака ! Мы им должны помогать по мере своей возможности просто это надо попробовать и всё получится и негонять их комнями лучше покушать дать а завтра бог вдвойне поможет кто хорошие поступки совершает по отношению к животным! Пожалуйста люди будьте мелосердны! Спасибо за понимание!)
  42. Сарделька Справедливости 3 марта 2019 16:42
    Очень обрадовала эта новость! Давно пора прикрыть эту жестокую лавочку!
  43. Лёля 3 марта 2019 16:38
    Люди должны быть в ответе за тех, кого приручили и отношение к животным показывает истинную человечность!
  44. Лулуша 3 марта 2019 16:31
    У нас в Чирчике каждую неделю проводят эти бои, чтобы их не поймали каждый раз выбирают новое место. Потом ведут окровавленных собак по улице, нелюди. Давно пора за это наказывать.
  45. 007 3 марта 2019 16:20
    наконец. а то некоторые просто издеваются над животными, калечат их и наносят им увечья. и в это втянуты дети видя жестокое обращение взрослых с животными.
    наказывать штрафами в пользу питомников для бездомных животных в размере 1МРЗП
  46. котя 3 марта 2019 15:54
    молодцы! и идея правильная! чем следить за проститутками!!!!!собачки в отличии от них не по доброй воле и собственному желанию этим занимаются!!!!!
  47. Tina 3 марта 2019 15:51
    Наконец-то, давно пора уже хоть как то защитить животных от озверевших людишек
  48. Akali 3 марта 2019 15:46
    Лучше бы посмотрели что на улице творится. Собаки просто так накидываются и преследуют людей рыча на них, уж кто к кому жестоко относится.
  49. Анастасия 3 марта 2019 15:19
    Вот это правильно. Мы должны быть милосердны, а то стали хуже животных.
  50. Рахматжон 3 марта 2019 15:18
    Согласен. Пора этим живодёрам отвечать по заслугам за свои поступки.
  51. катя 3 марта 2019 15:09
    это хорошо )наконецто
  52. Тень 3 марта 2019 15:07
    Приготовьте еще предложение по еще большей ответственности по жестокому обращению с детьми... и по продаже детей..
  53. Диана 3 марта 2019 15:07
    Слава Богу, справедливость восторжествовала.
    Бедные животные мучаются от рук всях , которые мучают, бьют и злят животных что б делать на них деньги. Это каким низким и подлым человек нужно быть, что б так поступать. Если, мозгами природа не наградила, что б выучиться и пойти на нормальную работу. Они занимаются такими делами. Тварюшки.
  54. Агдьсвожб 3 марта 2019 15:04
    Молодцы, а то много развелось, которые не способны поставить себя выше других людей и отыгрываются на братьях наших меньших
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сотрудники УВД Наманганской области ищут пострадавших лиц от мошеннических действий гражданина Хашимова Н.Х.

В пресс-службе УВД Наманганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел был...
Сегодня, 13:55

В Кашкадарье трое граждан задержаны за попытку изнасилования и шантаж 17-летней девушки - видео

В пресс-службе УВД Кашкадарьинской области опубликовано информационное сообщение. 8 апреля текущего года в отношении троих подозреваемых...
Сегодня, 13:46

Уроженец Ташкентской области объявлен в розыск за терроризм и посягательства на конституционный строй

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. В 2017 году уроженец Ташкентской...
Сегодня, 09:23
5

В Коканде наказали водителей чёрных автомобилей «Gentra» - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с участием трёх чёрных...
Сегодня, 09:03
4

Житель Наманганской области пострадал от мошеннических действий при покупке «iPhone»

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился житель...
Сегодня, 08:52
Новости Узбекистана » Политика » ГУВД готовит предложение по ужесточению ответственности за жестокое обращение с животными