«95-96% мобильных устройств завозится в Узбекистан нелегальным путем», — Мининфоком

«95-96% мобильных устройств завозится в Узбекистан нелегальным путем», — Мининфоком
В Ташкенте прошла пресс-конференция с представителями Мининфокома. Во время встречи с журналистами была названа небольшая статистика по поводу мобильных устройств.

Оказалось, что 95-96% мобильных телефонов в нашу страну завозится нелегальным путем. Данную информацию озвучил представитель Мининфокома Тимур Машанпин.

Кроме того, ежегодно около 10-15% мобильных абонентов меняют свои устройства. По словам представителей Мининфокома, в нашей стране имеется удельный вес контрафакта и нелегального ввоза мобильных устройств.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте лишат родительских прав женщину, которая истязает своего ребёнка

В пресс-службе Детского омбудсмена опубликовано официальное сообщение. К Детскому омбудсмену поступило обращение от группы неравнодушных жителей
Сегодня, 14:32

Появились новые подробности о контрабанде вина с мефедроном из Бангкока в Ташкент

В пресс-службе СГБ дополнили информацию Таможенного комитета о попытке незаконного ввоза синтетических наркотических веществ в особо крупном размере.
Сегодня, 12:45 1

У ташкентских наркоторговцев изъяли более 1кг наркотиков

Задержаны наркоторговцы - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, было проведено
Сегодня, 12:33

Мошенник из Намангана хотел за 3 тыс. долларов выйти сухим из воды

Задержан подозреваемый, который дал взятку сотруднику органов внутренних дел - сообщает пресс-служба МВД. Жителя Давлатабадского района, 1991 года
Сегодня, 11:19 1

Больницы Ташкента выбрасывают опасные для жизни медотходы в обычные мусорки

Комитет по экологии Узбекистана выявил нарушения при обращении с медотходами в Ташкенте. Клиники и больницы смешивают опасные отходы с бытовыми,
Сегодня, 10:45 1