Джахонгир Артыкходжаев попросил предпринимателей платить налоги своевременно

Джахонгир Артыкходжаев попросил предпринимателей платить налоги своевременно
Вчера, 5 апреля хоким столицы провел встречу с предпринимателями. Об этом сообщают СМИ.

Встреча с предпринимателями была организована по итогам видеоселекторного совещания под председательством главы Узбекистана. Во время встречи Артыкходжаев отметил, что государство будет поддерживать порядочных предпринимателей.

Также хоким Ташкента попросил предпринимателей платить налоги своевременно. Напоминаем, что Артыкходжаев и ряд районных хокимов столицы попали под критику Шавката Мирзиёева из-за допущенных ошибок в исполнении бюджета.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Гость 8 апреля 2019 10:39
    Яра, почему нет смысла? Расширяйтесь, если сотрудники организации принесут прибыль хотя бы на свою зарплату и налоги с нее. Но сбыть свои услуги и товары сейчас довольно проблематично. Например: вы производите пластиковые рамы и очень даже хорошего качества по приемлемой цене. Но все организации получили указание покупать только Акфу или Имзо, что впрочем, одно и тоже, и вы будете сидеть со своими рамами пока рак на горе не свистнет. А вот содержание фирмы и начисление зарплаты и уплаты налогов , в вас никто не снимет. Например: вы хотите оказывать услуги в школах- организовать группы изучения языка или просто кружок" умелые руки", но в МНО есть свои родственники и поэтому в школы вы не зайдете. Тогда берите в аренду помещение, платите аренду, зарплату, налоги и слушайте визги родителей- почему так дорого. Оплатив все и в том числе НДС получите прибыль, на которую ы приобретете носовой платок, чтоб утереться. Никаких кредитов, Грантов, зданий и других дотаций вы не получите НИКОГДА, если рядом не стоите с кем надо.
  2. Потерянный 8 апреля 2019 03:22
    Свою империю пусть снимет с иглы льгот и пусть посадит на общеустановленные налоги. Тогда сразу Ташкент богаче в разы станет.
    Учитель епрст
  3. Яра 7 апреля 2019 17:55
    Гость,
    Как я Вас понимаю!смысла расширяться простым предпринимателям нет.задушат и задавят.налоговики действуют как карательный отряд.
  4. Предприниматель 7 апреля 2019 17:39
    Все места около хакима заняты. Амилов 8 лет ставил Акфу в Краснодарском крае , в феврале прошлого года приехал и тут же получил 50 милл.$ , а в октябре уже кондитерская фабрика готова, которую теперь возглавляет сын Амилова. Акфамедлайн, школа, магазины, базары, теперь еще институт... Быстенько выдали здание, деньги на все, молодцы! Почему любой другой предприниматель не может получить не 100, не 50, а даже 1 миллион $, и не просто так, а в кредит. Нет равных возможностей, значит нет равного спроса. Кто гребет деньги совковой лопатой, тот пусть платит, даже не вовремя, а вперед. Все все видят и понимают, поэтому как в любой другой фирме- глава отвечает за все . Нет денег на налоги, погаси задолжности за свой счет
  5. Гость 7 апреля 2019 11:38
    Чтобы платить налоги надо работать. А работать самостоятельно не дают- или на кого- то или никак. Все возможности у власть придержащих, да еще у выдумщиков различных налоговых новаций. Например : было в организации 60 человек, ввели Един. Налог- уволили 55 человек. Теперь платим с 5 работников. В частной фирме обязаны начислять з/ плату, даже если нет объема работ- сразу растут долги по зарплате, приостановить деятельность можно, но на три месяца. Если за год не получилось, то с долгами не получится тем более. Законопослушно Уставную деятельность вести невозможно. Если нет правил, то честно работать нельзя, а если на это наплевать- то можно. Надо иметь не только " мохнатую" руку, но и такую же " ногу"- тогда, даже если не знаешь как надо данную работу выполнять, дадут возможность заработать, при наличии " дополнительных" условий. Могу завтра организовать 300 рабочих мест, но думаю, а зачем?
  6. Адилбек 7 апреля 2019 11:33
    Не серьезный тип какой-то этот хоким
  7. 99999 7 апреля 2019 10:45
    Что то засиделся он у поста , других хокимов уже по 100 раз сменили
  8. Гражданин 7 апреля 2019 08:58
    Господин Артыкходжаев! Как мы помним в самом начале когда Вы сели в кресло хокима, через пол года Вы с криками накинулись на прессу и на вазмущённых граждан и сказали "Ненужно меня критиковать! Даите мне 6 месяцев и Вы увидите результат" Результат: Монополия только растёт, ваши строительные компании богатеют, людей выкидывают из их родного дома, дороги делают только там где вы построили дом и то только вокруг. Макро Ваш уже строится где хочет и навязывает свои условия. Вы свою резеденцию на "какие" построили? ИТОГ богатеете только ВЫ
  9. Марс 7 апреля 2019 05:07
    Кто нибудь считал сколько налогов и сборов недоплачивает абу сахи недавно признали что 95% смартфонов зовозится нплегально пока эту черную дыру не прикроют не будет честной конкуренции и соответсвенно поступлений в бюджет
  10. Ика 7 апреля 2019 02:21
    Акфамен в своем духе )))
  11. Лола 7 апреля 2019 00:40
    Акфамен в своем духе )))) Хаким не должен заниматся бизнесом он должен дать людям все бизнес учловии , как то он говорил что , что тут такого человек не должен быт богатым))) да не должен хаким не должен занятся бизнесом )) смешно да прям так открыто говорит , вес бизнес его сейчас обсалютно вес где вы уважаемые хаким дали хот одному предпринимателью землю в городе ? Ни где это я вам говорю миллион % посмотрите хот вы и дали это люди вокруг вас и вокруг ваших людей Акфа и Имзо , скоро вес Ташкент ваш будет наверно )))
  12. Made in USSR 7 апреля 2019 00:11
    Хоким говорит просьба плотить вовремя ,налоговики говорят сообщайте о вымогателях ,кто еще что скажет следующий пожалуйста чем еще помочь ? А цены на продукты кем фиксируются на рынках ? Где- же ты золотая антилопа ? Как жаль что не в нашей сказочной стране .
  13. Фара 6 апреля 2019 23:02
    Локи,
    Истину глаголешь
  14. Патриот 6 апреля 2019 21:40
    Могу осторожно предложить свою версию проблемы недосбора налогов..
    Перешли на НДС,цепная реакция..,пример : обьем у строителя в месяц 1млрд.
    в одном млрд. сидят все расходы производственного характера:
    как правило материал 60%
    з.п. 15% (это минимум, а так последнее время сговор строителей,а это у нас как правило бригады с одного селения выворачивает руки так ,что в аврал готов им заплатить себе в убыток..,а они еще и нал требуют ,а оформлятся отказываются..,документы несут месяцами зато заявления в случае их увольнения по причине брака или отказа от работы они пишут грамотно в пркуратуру района и надо тратить время ,что бы доказать свою правоту и как правило дело заканчивается тем,что прокурорские работник по тихоиу фразой "Они нас всех задолбали своей писаниной" намекают разойтись с ними миром и заплатить....)
    Амортизация строительной техники 20% (многие обьекты требуют экспертизы госстроя и по ним закрывают.На самом деле вся техника на руках у частников и тут действует механизм "Не хочешь по моим расценкам не бери!"..,на самом деле (и это далеко не секрет )Госсторой проводит стоимость моточаса далеко от реальности..,иногда в утвержденной расценке моточас еле покрывает стоимость салярки и з.п. не говоря уже о запчастях и прибыли владельца.Пример частника: Цитата: Я на пятаке болше зарабатываю за два-три часа,чем у тебя на обьекте за день...)+ налоги на з.п. за выворачивающих руки строителей...
    Прибыль формальная 5% и это +, - .
    Все знают ,что заказчики платят ...,так ,что строители у них выпрашивают свои же деньги...
    Теперь становимся на место строителя..
    Зключили договор.....
    Заказчик требует мобилизацию и начало работ...
    Почему то заказчик считает ,что он должен заплатить предоплату на покупку материала..(причем не всю...)
    На мобилизацию надо привлечь технику (без предоплаты либо не дается ,либо техника отнимается после отсутствия обещанной но не заплаченной предоплаты поставщиком)
    Надо разместить людей...
    Броигады уверенны ,что они должны получить трех разовое питание и жилье независимо начали они работать или нет...
    Продолжение следует...
  15. Жоха 6 апреля 2019 21:32
    Акаджон вы сами заплатите плииз а то вообще копейки плотите вашы бухгалтера вообщем профи по неуплату налогов! Наверно вы не в курсе да если узнайте то их обязательно накажите да искренно верим вам
  16. Узб 6 апреля 2019 19:55
    Вот и покажи как нужно платить ,тебе то откуда понять твои компании то имеют все льготы
  17. НюрнбергВышинский 6 апреля 2019 19:54
    Volkischer Beobachter,
    А вот за ник придётся ответить.
  18. Локи 6 апреля 2019 18:43
    Прежде чем замышлять такие помпезные и грандиозные стройки - нужно прежде глянуть в карман-бюджет государства, а не ровняться на такие страны как Дубай, где в чистом поле копни и нефть найдёшь!
    У нас самый драгоценный и неповторимый ресурс - это люди, народ! Вот во что нужно вкладывать деньги! Этот ресурс неиссякаем, бесценен!!
    Будет жить хорошо народ и государство будет процветать!
    А пока народ ищет лучшей жизни на заработках в других странах и государство будет жить - шаг вперед, два шага назад!
  19. гражданин Земли 6 апреля 2019 18:25
    раз не платят во время -- значит это охренительно сложно.
    значит нужно сделать схему ПРОЗРАЧНЕЕ И ПРОЩЕ?

    зачем требовать от человека то, что он НЕ МОЖЕТ выполнить?
    помогите ему, зачем Вас хокимом поставили -- чтобы использовать Ваш опыт ведения бизнеса..

    у Вас должны быть наработанные программы для быстрого создания отчета -- подарите эти разработки народу..
  20. Президент Луны 6 апреля 2019 17:42
    Его бедолаги налоговики голодают же, это прям как с игры WoW ( НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА)
  21. Патриот 6 апреля 2019 17:42
    Встречи с властью ,а так же диалог с ней он всегда был результативен..,так или иначе Я Отношу себя к строителям и вопросов конечно много...Буду обьективен..,вчера новость о том ,что Хоким города приглашает предпринимателей на встречу узнал от своего главного бухгалтера в 12.45 ,автобус который должен был отвезти от Сергелийского Хокимията в 13.00 я бы не увидел..,учитывая ,что в это время получал очередное напутствие от своего заказчика строительства..Как будет организованна встреча Хокима с предпринимателями..(по районаа,по приглашению,по списку..,) то же ни кто не сообщил.. Была общая суматоха и мнение..,что уже опоздал или, если все брошу ,то может быть успею..Одним словом интерестно было бы узнать,что там было...
    Прим.Автора. : Может в следующий раз все организовать заранее...?
  22. Artur 6 апреля 2019 17:21
    Цирк продолжается !!!! Что не нашто дома сносить??? Хоким?
  23. Гость 6 апреля 2019 17:05
    Во всех хокимиатах Ташкента сменили рамы " Аква" на " имзо" , непонятно зачем? В всех новостройках- тоже установлены такие же рамы. Н оптовом все магазины заставили снять акву и поставить имзо. Интересно, с таких доходов вовремя платят налоги? Тогда никаких брешей в бюджете быть не может, ведь бизнесмены у руля.
  24. ХЗ 6 апреля 2019 16:46
    Как будто что то изменится после этого туп*зм
  25. Farik 6 апреля 2019 16:37
    Предприниматели платят а налог воруют как всегда и нашли предпринимателей козлов отпущения , это вы там разберитесь сосвоими взятками и бизнесом потом предьяву делайте . Ато как всегда перед Презетентом люди стродают а сами такие нивинные.
  26. Яяя 6 апреля 2019 16:15
    Тупой и ещё тупее,
    Эт наверное его имели ввиду когда критиковали. С его артелем и акфой и кто знает чем еще. А у нас как всегда с больной головы на здоровую перекладывают
  27. Григорий 6 апреля 2019 16:08
    С нашими налогами взносами и поборами с народа дороги плять из золота должны быть!
  28. Виктор 6 апреля 2019 16:05
    Тупой и ещё тупее,
    А по другому не получится! Те кто платит - вовремя не уплатили, в результате, - те кто получает, вовремя не получили, круг замкнулся, значит страдают все ( те не получили вовремя, а этих оштрафовали). Так что лучше делать всё вовремя всем, что положено и "всё будет хорошо", как говорит доктор А.Мясников.
  29. Семен Маркович 6 апреля 2019 15:59
    Забыли добавить , что простых граждан попросил своевременно покупать микроволновки , менять пластиковые рамы и закусывать шоколадом.
  30. Новосельцев 6 апреля 2019 15:52
    Порядочных предпринимателей мало. Честных он имел ввиду. Всем известно,что у частников двойная бухгалтерия. Чтоб всё было честным и по-честному, может надо уменьшить налоги? Тогда все будут платить вовремя
  31. Аулбай 6 апреля 2019 15:40
    Красиво стелит.
    Акфа и Артель такие плательщики были , когда он ими руководил
  32. Ххх 6 апреля 2019 15:28
    Лучше бы извинился перед женщиной которой он нагрубил
  33. Sher 6 апреля 2019 15:07
    Ахахахах)))"Уважаемый",вы в своих недочетах хотите обвинить предпринимателей????Ахахах...Вот смешно...
  34. Гуглмугл 6 апреля 2019 15:03
    Гость,
    А у тебя че попа горит?? Завидуешь другим?
  35. Тупой и ещё тупее 6 апреля 2019 14:43
    Цирк уехал клоуны остались, своевременно не оплатишь либо не сдашь отчётность-ГНИ закидает тебя штрафами
    Любое несвоевременное действие в Узбекистане моментально штрафуется.
    Вся система так выстроена!
  36. Гуглмугл 6 апреля 2019 14:43
    А ТЫ САМ ПЛОТИШЬ ВОВРЕМЯ??? И ВООБЩЕ ПЛОТИШЬ ЛИ????
  37. Медведь 6 апреля 2019 14:26
    Сергели 2 ярмарку верни.
  38. Volkischer Beobachter 6 апреля 2019 14:21
    Иззат,
    Ты одной фразой очертил великое будущее этого предприятия.
  39. Гость 6 апреля 2019 14:18
    Очень многие снимают квартиру без договора аренды, а значит без платежа налога. Это тоже большая утрата для бюджета
  40. Тельман 6 апреля 2019 14:15
    Прежде чем брать налоги востановите дороги народные воры.
  41. Гордый 6 апреля 2019 14:13
    Предприниматели до вас дошли наверное что то придумали
  42. Иззат 6 апреля 2019 14:02
    Слово "своевременно" тут лишнее.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Житель Андижана уехал на учёбу в Южную Корею, но позже присоединился к боевикам в Сирии

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. В 2018 году уроженец города Андижана Азамжонов Мухаммадий...
Сегодня, 08:51

В Сардобинском районе менеджер транспортного отдела совершил хищение горюче-смазочных материалов почти на 1 млрд сумов

Установлен факт хищения — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Сардобинского районного Управления...
Сегодня, 08:40
1

В Сырдарье на территории животноводческой организации выявили майнинговую ферму, ущерб превысил 34 млрд сумов

Установлен факт незаконного использования электроэнергии — сообщает пресс-служба СГБ. В ходе проведения специального оперативного...
Сегодня, 08:30

37-летний житель Андижанской области представлялся трейдером и обманывал граждан

Задержан интернет-мошенник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратился житель Ургенчского...
Сегодня, 08:17

Узбекскую певицу Лолу затравили в соцсетях из-за инцидента с платьем — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео с выступления известной узбекской музыкальной исполнительницы Лолы Юлдашевой, вызвавшее...
Сегодня, 01:34
Новости Узбекистана » Политика » Джахонгир Артыкходжаев попросил предпринимателей платить налоги своевременно