«Школьная форма не отменилась», — Шерзод Шерматов

«Школьная форма не отменилась», — Шерзод Шерматов
Вчера, 19 июня министр народного образования Шерзод Шерматов провел пресс-конференцию с журналистами. Встреча с сотрудниками СМИ прошла в Агентстве информации и массовых коммуникаций.

В ходе встречи министр заговорил о школьной форме. Шерматов отметил, что директор школы не имеет право превращать школьную форму в свой бизнес.

"Многие родители ощущают проблемы с финансами. Пусть каждый родитель купит форму где ему удобно. Никто не будет принуждать покупать единую форму, но все же стоит отметить, что школьная форма не отменилась. Раньше директор школы договаривался с цехом и делал школьную форму своим бизнесом. Мы больше не допустим этого", — подчеркнул министр.

Ранее говорилось о том, что в следующем учебном году школьная форма будет обязательной. По словам Шерматова, можно понять, что пока школьная форма имеет рекомендационный характер.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Председатель СГБ Узбекистана переизбран на пост главы АФУ

Переизбран глава ассоциации - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистан. 30 января текущего года, в городе Ташкента состоялся ежегодный
Вчера, 20:31

Перенос номера за 20 минут и запрет долгов: что ждет пользователей связи в Узбекистане

Министерство юстиции Республики Узбекистан официально зарегистрировало обновленную редакцию Правил оказания телекоммуникационных услуг. Документ,
Вчера, 19:40 6

Почти 19 тысяч человек лишились свободы в Узбекистане в 2025 году

Информационная служба Верховного суда Республики Узбекистан обнародовала консолидированные данные по итогам работы судебной системы за прошедший год.
Вчера, 19:33 1

Петя арестован, да здравствует новый Петя: В Кашкадарье пресечена деятельность очередного ОПГ

Задержаны четверо беспредельщиков - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками
Вчера, 19:32 2

В Узбекистане продолжает расти смертность: От чего умирают граждане?

Национальный комитет по статистике обнародовал итоговый отчет, содержащий полные демографические данные о динамике смертности на территории
Вчера, 19:29 8