«Тогда Каримов приказал мне взорвать мост и пригрозил тюрьмой», — Джурабеков

«Тогда Каримов приказал мне взорвать мост и пригрозил тюрьмой», — Джурабеков
Экс-заместитель главы Кабмина Исмаил Джурабеков дал интервью для местных журналистов. В ходе интервью Джурабеков рассказал о том, как не выполнил поручение главы государства.

"Ислам Каримов вызвал меня к себе рано утром. Каримов дал поручение очистить мост в Сурхандарье от афганцев и взорвать его. Когда я прибыл на место, то увидел, как мост заполнен женщинами и детьми. Тогда я задумался выполнять поручение или нет. Я позвонил Каримову и доложил обстановку. Каримов закричал и еще раз сказал, что надо взорвать мост. Каримов заявил, что он отвечает за безопасность всего народа. Он также пригрозил мне тюрьмой", — заявил Джурабеков.

Джурабек также сказал, что некоторые члены комиссии также были против применения силы. Я решил поговорить с главарем афганцев. Я сказал ему, что у меня есть поручение открыть огонь и что им необходимо отойти на 7 км от моста.

После афганцы отошли подальше от моста. В Ташкенте Джурабекова встретили 4 черные «Волги». Чиновник подумал, что его задержат и отправят за решетку.

"Меня отвезли к Президенту. Я слышал его шаги и боялся. Каримов зашел и сказал, что я сделал все правильно не взорвав мост", — продолжил Джурабеков.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Индия стала лидером среди стран по забору пресной воды

Индия забирает больше всех пресной воды на планете - почти 761 миллиард кубометров в год. Около 688 миллиардов из них уходит на поля и фермы. Эти
Сегодня, 21:27

Почему в Узбекистане выросло количество граждан с низкой пенсией?

В пресс-службе Пенсионного фонда нашей страны разъяснили причины, влияющие на назначение размера пенсионных выплат. Сообщается, что в Узбекистане
Сегодня, 20:16 5

В Узбекистане утвердили порядок назначения досрочных пенсий при сокращении

Правительство утвердило новые правила для граждан, которых уволили перед пенсией. В нашей стране оформить выплаты досрочно могут мужчины от 58 лет и
Сегодня, 19:48 1

Узбекская блогерша Марьям Тилляева рассказала о финансовом кризисе

Известная узбекская блогерша и инфлюенсер Марьям Тилляева в откровенном интервью рассказала о тяжёлых последствиях участия в реалити-шоу "Ставка
Сегодня, 18:25 13

В Узбекистане компаниям компенсируют 50% зарплаты студентов

В нашей стране государство берет на себя половину расходов на зарплату студентов, совмещающих учебу с работой. Президент Шавкат Мирзиёев подписал
Сегодня, 17:33 4