В Узбекистане в течение года зарплаты воспитателей выросли на 40-70%

В Узбекистане в течение года зарплаты воспитателей выросли на 40-70%
Сегодня прошла пресс-конференция с руководством министерства дошкольного образования. Встреча с журналистами прошла в агентстве информации и массовых коммуникаций.

В ходе встречи руководитель ведомства Агриппина Шин заявила, что в течение текущего года зарплаты воспитателей выросли на 40-70%. По словам министра, ведомство нуждалось в кадрах, но из-за маленького размера заработной платы никто не хотел работать в детских садах.

Во время пресс-конференции руководство ведомства также рассказало о концепции развития системы до 2030 года.
Лучший комментарий
Maga
2 августа 2019 20:03
Уважаемая Агриппина Шин ответе на вопрос как гос.зав дед садом получая 1000000-1200000 сум в месяц может позволить себе авто от 15000$ до 40000$¿¿¿ Я тоже не могу понять как это!!!
Ответить
Комментарии
  1. Того
    7 ноября 2019 06:41
    За то ставки снизили с 1.0 до 0.8 и оклад уних получилось 800.000 ... Устроили тут ТЕАТР и говорят что подняли на 40%.
  2. выживающий в РУ
    4 августа 2019 14:56
    Спасибо нашим хозяевам "худжаинам", скоро всем будет хорошо как людям из садика..
  3. Ферганцы
    3 августа 2019 22:19
    Очень хочется надеятся что наши чиновники читают иногда хотя бы наши комментарии. И хоья бы игрцшками и туалетной бумагой сады для детей будут обеспечивать!
  4. Artur
    3 августа 2019 20:26
    Шин у вам только все хорошо на бумаге и телевидении
  5. Простой узбек
    3 августа 2019 15:40
    Альфия,
    Берущую лапу следует отрубить, может когда нибудь настанет прекрасный день и примут закон где разрешат отрубать эти ручёнки.
  6. Asiaregion
    3 августа 2019 15:32
    to Валера почему ваша жена зарабатывает так мало?всего 600 тыс?это издевательство

    to Татарочка получается у каждого своя правда у родителей своя а у воспитателей своя,обе стороны недовольны,интересно кто доставляет нам проблемы?почему воспитатель работает 12 часов
  7. Альфия
    3 августа 2019 13:04
    Адоаег,
    Если бы всё было так как на бумажке все бы пошли в воспитатели. А мы за миллион работаем по 12 часов с детьми по 40-45 в группе

    Провинциал,
    За счет воспитателей ,ни премий ни денежной доплаты за количество детей в группе выше нормы мы не получаем.детей в сад устроить тоже заведующая на лапу берет .
  8. Гость
    3 августа 2019 11:22
    А цены как выросли а.Половина населения кто ездиет на малибу приобрели их на честные деньги,особенно молодые ребята.
  9. Провинциал
    3 августа 2019 10:13
    Ув. Агрипина Васильевна, обращаю ваше внимание на то что ваши завдетсады, по крайней мере большинство из них живут совсем не бедно, а зарплата у них не шибко большая, на какие шиши покупают машины и все в золотых цепочках ходят и на пальцах по несколько штук дорогих колец, я то подозреваю на какие деньги они все это приобретают, а вы можете объяснить.
  10. Татарочка
    3 августа 2019 09:39
    Asiaregion,
    Вы уж напишите какой детсад вас так разочаровал? У меня сестрёнка работает воспителем и никаких продуктов сумками она и в помине не таскала, фондовские деньги не идут в карман воспитательницы а идут на нужды садика или группы, у воспитательниц тоже собирают всякие поборы типо на озеленение , травку косить, ремонт сделать и т.д их всего не перечислишь. Кстати на фонд со всей группы даже половины родителей не сдают , и у воспитательницы высчитавают с зарплаты за питание.

    И ещё в плане субботников , почти каждую неделю на добровольно-принудительной основе )))). Оформление группы и беседки тоже должна воспитательница за свой счёт т.к денег с фонда не хватает они уходят на мелкие нужды. Одна воспитательница физический не может справится с 45ю детьми ( вы просто себя поставте на место воспительницы). В советское время в группе детей не привышало 25, были 2 воспитательницы и одна нянька. А сейчас? Нянек отправляют убирать территорию либо такскать стройматериалы а воспитательница остается одна с детьми.

    Кстати в детсадах катастрофически не хватает кадров, но заведущие упёрто эксплуатируют труд воспитателей и говорят не хочешь работать иди на твоё место целая очередь стоит, но на деле это не так. Молодые не хотят идти работать за такие копейки а у взрослых уже нервы не выдерживают особенно на родителей. Ооо каждый родителиэто отдельная тема , родители считают что воспитательница Должна их ребёнку уделять индивидуально время !!! Так что говорю то что знаю и вижу
  11. Анна
    3 августа 2019 08:35
    Asiaregion,
    А воруют наверно от ,,хорошей,, жизни опять таки большущих зарплат .а то вы сами можно подумать не воруете святой человек,да что вы прислали к воспитателям .а взятки за прием уже никто не берёт давно уже открыли ягона Дарчи ,раньше возможно заведет и жили......

    Asiaregion,
    А по поводу умеют подтирать или сам.одеваться придите и посмотрите как дети самостоятельно все это делают.может они уже и писать умеют и рисовать сразу что так жиденько то.............

    Ишак рабочий РУ,
    А улыбаются воспитатели потому что работа обязывает принимать детей и родителей с улыбкой

    Asiaregion,
    Нечего инфекцию разносить .правильно мед .делает.а что же вы видите тогда детей в такое место ,как вы ранее описывали.порядки для всех одни
  12. Валера
    3 августа 2019 08:22
    Asiaregion
    Если в д.саду и происходят какие-то левые движения то там до воспитателя есть завхоз и заведующая у меня жена работает в детском саду в таш. облости зарплата 600к на карточку минус нас свет заплатить за двоих детей посчитайте сколько остаётся
  13. Kira
    3 августа 2019 02:28
    UPL вы хуже жолтой прессы....

    Откуда вы всё это берете?
  14. бонд
    3 августа 2019 01:53
    Ш ин вам надо в саду такие.сказки рассказыват
  15. Farik
    3 августа 2019 01:01
    А сколько стоит садик в месяц 1.500.000 сум конечно чтоб не поднять зарплаты вы что там думаете все тупые не так ошибаетесь это вы с народа делаете тупых ну вам скоро это не удастся.
  16. Ишак рабочий РУ
    3 августа 2019 00:16
    Я лично заметил улыбки у наших воспитателей и воспитательниц они всеми довольны, надо благодарить экономистов нашей страны и руководства они великие люди!
  17. Анонимочка
    3 августа 2019 00:14
    Новость дня. Но ведь не учитывается что воспитатели по 700 тыщ получали. Я рада что им подняли, надеюсь скоро всем поднимут. Не на 10%, а на нормальную сумму, чтоб за хватало на жизнь, а не на существование.
  18. Анонимочка
    3 августа 2019 00:11
    Linkus,
    По худ гимнастике? Ну ну расскажите мне как плохо вы живёте. Ничего что в худ гимнастике помимо оплаты в школу идёт оплата тренеру на руки как бонус? Ничего что любые соревнования тренеров благодарят? Ничего что на соревнования тренер едет за счёт родителей? Если ваша мама мало получает, значит она не такой уж и прекрасный тренер. Без обид, но я знаю на 10000% о чем пишу.
  19. Farruh
    2 августа 2019 23:52
    Чужь собочая ни какого 40-70% не выросла у меня жена работает в детсаде . Зарплата у неё прикиньте 370 тыс .сумов !!!? Кого мы обманываем ? Не надо лапшу на уху вещать Пин или Шин кто она вообще ? До сих пор коррупция в детсадах !!!
  20. Asiaregion
    2 августа 2019 23:47
    бедные несчастные воспитатели сейчас расплачусь,спят полдня и чаи гоняют + 5 разовое питание и ещё сумками выносят,(посчитайте сколько у вас уходит на продукты),+ поборы с родителей постоянные по 20-30 тыс сум с каждого,каждый месяц на деток подайте то на одно то на другое сумма небольшая но в группе 45 детей,считать умеете думаю,а дети сами по себе,не занимаются вообще,лишь бы день прошёл,незнаю как у вас а у нас воспитательница приезжает на работу на спарке,,люди кто их там жалеет вы с ума сошли попробуйте туда устроиться в гос садик не подойдёте даже на километр без знакомства,там такая мафия что ого го,или вы забыли множество статей как при приходе проверок выбрасывали в мусорный бак и закапывали в землю по 15 кг мяса УКРАДЕННОГО У ДЕТЕЙ,как прятали неоформленных детей в подсобках,которых приняли за взятки 300-500$,такса зависит от наглости заведующей,как мертвые души родственники были оформлены по 5-6 человек и у каждого зарплата миллион полтора,не забываем где живём господа вы очень легковнушаемы,знаю о чем говорю так как сам вожу ребёнка в младшую группу и пока не начнёшь ругаться и обещать проверки наслать делать ничего не хотят вообще.только деньги стрелять,и жаловаться что ребёнок не слушается,а зачем ты тогда работаешь в садике если не можешь,в телефоне дома сиди тогда,это наш второй садик первый был ещё хуже в нем заведующая чувствовала себя министром приезжала на лассети и была вся в золоте,и в открытую требовала деньги пока не спустил с небес на землю напомнив что сытые времена прошли и сейчас существует телефон доверия МДО,сразу отношения с ней не заладились и пришлось переходить в другой сад,после жалобы место нашли за 1 ЧАС,а у неё в саду обнаружилась левая неофициальная группа с 2-х летками,за каждого ребёнка платили МИЛЛИОН сум в месяц,каким образом создалась эта группа если в сад принимают только с 3-х лет,могу рассказать ещё много интересного,можете пожалеть ещё воспитательниц несчастных и работников садиков и их заведующих.

    to Жанна ООООО воспитателя видно издалека опять жалобы)ХВАТИТ ЗАЛИВАТЬ,самим не смешно?какие носы подтирать?какие попы?не смешите мою тёщу,незнаю из какого вы города и есть ли у вас дети,но расскажу вам интересную вещь,сейчас принимают детей от 3 лет минимум,и ребёнок ДОЛЖЕН УМЕТЬ ходить на горшок а лучше на мини унитаз,самостоятельно одеваться,знать и понимать отдельные слова и фразы,самостоятельно уметь кушать и пить держать ложку и кружку, и ещё не помню что,в противном случае вас сад не примет или перенесут на следующий год,либо примет но будут устраивать нервотрепки каждый день и названивать ваш ребёнок то ваш ребёнок это,бла бла,подтирать носы????
    ЕЩЁ СМЕШНЕЕ,вы вообще в курсе что сейчас на входе утром на приеме детей стоит медсестра и осматривает КАЖДОГО РЕБЁНКА,при соплях или малейшем подозрении на ОРВИ либо покашливаниях,вас разворачивают и отправляют домой и никого не волнует может кто то остаться с ребёнком дома или нет,и без справки от врача вы в садик не придёте,потеряете весь день в поликлиниках,однако за определённую мзду могут «не увидеть не заметить болезнь»
    сказки рассказываете бедные несчастные воспитатели как они все за всех делают.
    не нравится увольняйтесь что сидите годами тогда.

    а почему на картинке к статье не 45 детей склоняющихся сами по себе и воспитательница не в сторонке сидит с телефоном и кофе?
    надо пореже заходить на UPL а то никаких нервов нехватает.
  21. друг
    2 августа 2019 23:06
    Qwerty,
    Умные дети родятся от умных родителей. Это генетически заложено.
  22. Qwerty
    2 августа 2019 22:27
    Я понял ход нашего президента, он хочет начать умное поколение, а не то что щас, учат то что не надо, учителей не хватает и так далее... умно
  23. лиля
    2 августа 2019 22:00
    Когда это повысили воспитателям интересно на 70% зарплату,во сне наверное.
  24. Explorer
    2 августа 2019 21:54
    Так вот кто виноват в повышении цен!
    Это всё воспитатели!
  25. Коревин
    2 августа 2019 21:54
    Это воспитатели которые рывком пальцы у детей вырывают?)
  26. Бонч Бруевич
    2 августа 2019 21:50
    А это показатель чёрт возьми,хоть и неправда,но звучит красиво.
  27. Ферганцы
    2 августа 2019 21:14
    Может заведующим и повысили, а простые воспитателя как пахали так и пашут и ещё сами вкладывают для улучшения сада
  28. Ферганцы
    2 августа 2019 21:08
    У нас даже в спец садах не повышали только людей обнадежили

    В наших садах не было даже в спец
  29. Валихан
    2 августа 2019 21:01
    Агриппина Шин ответьте пожалуйста,когда перестанут воровать в гос .садиках,хотя бы продукты у детей???
  30. Linkus
    2 августа 2019 21:00
    ПИПЕЦ. МЕНЯ БЕСИТ ТОТ ФАКТ ЧТО УЧИТЕЛЯ И ВОСПИТАТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТРЕНЕРА. МОЯ МАМА ТРЕНЕР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ И ЕЙ НИХРЕНА НЕ ПОДНЯЛИ ЗАРПЛАТУ(также как и остальным тренерам). Я ТАК ПОНЯЛ В УЗБЕКИСТАНЕ УЧИТЬ ДЕТЕЙ СПОРТУ ЭТО НЕ ОБУЧЕНИЕ?!
  31. Татарочка
    2 августа 2019 20:47
    Воспитателям только спецсадиков повысили , обычным воспитателям не повысили зарплату!!! Так что уточняйте пожалуйста каким именно воспитателям и учителям!!!
  32. Салом
    2 августа 2019 20:47
    Узбекистанец,
    Это у Вас не было а у кого то было повышение зарплаты и скорее всего больше чем на 40-70% потом просто поделили на тех у кого подняли и на тех у кого не подняли.
  33. Узбекистанец
    2 августа 2019 20:43
    Никаких ростов в зарплатах не было
  34. Тимур
    2 августа 2019 20:24
    У меня соседка работает, даже близко 40% не пахнет
  35. Фергана
    2 августа 2019 20:22
    Контракт тоже поднялся если что,10 миллионов в год
  36. Maga
    2 августа 2019 20:03
    Уважаемая Агриппина Шин ответе на вопрос как гос.зав дед садом получая 1000000-1200000 сум в месяц может позволить себе авто от 15000$ до 40000$¿¿¿ Я тоже не могу понять как это!!!
  37. Анна
    2 августа 2019 19:55
    И что....


    1200000 позор ,а сколько труда за такую мизерную зарплату.даже на заводе упаковщики получают 1500000
  38. Вазген Ксеракопян
    2 августа 2019 19:30
    Ну хоть у них всё хорошо )))
  39. krokus
    2 августа 2019 19:06
    Воспитателям - это хорошо.Но в начале июня вышло обсуждение о повышении зарплат преподавателям музыкальных школ на 60%.Но почему-то его отменили.В чем причина?Ведь преподаватели в музыкальных школах тоже в какой-то мере воспитатели а получают в 2раза меньше чем преподаватели в общеобразовательных школах.Хотелось бы услышать ответ министерства культуры - в чем причина отмены.
  40. Аноним
    2 августа 2019 18:57
    Ну конечно, только им же жить хочется, им подняли а нам черным рабам когда поднимут на 50-70% за год, когда скажите. Коммунальные почему то для всех одинаково поднимают, не смотрят на фин.положение людей, прикиньте в стране кроме медиков и преподавателей люди тоже есть, в военных люди тоже работают, которые получают от силы 800.000 сум.
  41. Адоаег
    2 августа 2019 18:52
    А у всех остальных максимум на 10%
    В воспитатели пойти что ли?))
  42. Жанна
    2 августа 2019 18:41
    Конечно не пойдут работать, если рабочий день по 12 часов, а зарплата хреновая. Да ещё подтирать попы и вытирать носы 40-45 воспитанникам.
  43. sultanxan
    2 августа 2019 18:40
    Зарплаты повысили правильно. И писанины тоже. Теперь сидим и думаем. Нам писать документы или с детьми заниматься
  44. Рик
    2 августа 2019 18:34
    Спокойной ночи малыши
  45. Hatrid mun sigra
    2 августа 2019 18:29
    С 800.000 на 1.500.000,а ещё налоги, ну и офигенно
  46. Бредбой
    2 августа 2019 18:23
    Если у нас не хватает кадров то надо приглашать из соседних стран?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Уроженец Ташкента уехал на учёбу в РФ и попал под влияние вербовщиков международных террористических организаций

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В период с 2005 по 2007 год, уроженец города Ташкента Каримов Камолхон
Сегодня, 08:35

31-летняя женщина из Самарканда шантажировала жителя Кашкадарьи интимными фото и видео

Задержана злоумышленница — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился 29-летний житель Каршинского
Сегодня, 08:18

Узбекистан направил очередную партию гуманитарной помощи Афганистану

В знак продолжающейся поддержки и солидарности с афганским народом, Узбекистан осуществил очередную отправку гуманитарной помощи в соседнюю страну. В
Сегодня, 04:33 1

Сборная Узбекистана U-23 вышла в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана по футболу U-23 одержала уверенную победу над Саудовской Аравией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 03:47

В России полиция начала поиски бандитов, похитивших узбекистанца

Вечером 23 апреля в Санкт-Петербурге произошло преступление, жертвой которого стал 23-летний гражданин Узбекистана. Четверо мужчин, вооруженные ножом
Сегодня, 03:33 1