Хоким Андижанской области подарил свою денежную награду русскому культурному центру

Хоким Андижанской области подарил свою денежную награду русскому культурному центру
Хоким Андижанской области Шухрат Абдурахмонов в честь дня независимости был награжден орденом «Мехнат шухрати». Вместе с орденом хоким получил денежную награду.

Хоким области подарил свою денежную награду русскому культурному центру области. Точная сумма подарка не уточняется.

"Это был для нас большой сюрприз. Эти деньги помогут нам улучшить деятельность", — заявила представитель центра Елена Бабенко.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Анонимочка 29 сентября 2019 21:25
    Артур,
    Спасибо огромное. Я заступалась именно за центр потому что у меня даже скриншот даже есть, вот там написано русский центр науки и культуры(большими буквами и жирный шрифт) и сразу же поменьше буквы культурный центр в Ташкенте и вот этот номер который я вам написала. Спасибо огромное. И за разъяснение и за пояснение, я обязательно прислушаюсь. Спасибо большое.
  2. Артур 27 сентября 2019 22:50
    Анонимочка,

    71 2155428, это номер россотрудничество, а не русского культурного центра. Это две разные организации. В этой теме люди пишут про русский культурный центр, а не про россотрудничество. Номера русского культурного центра (99871) 254-84-50, 254-19-70.
    В РКЦ пообещают золотые горы, в итоге потратите деньги, время, свои и родительские нервы и фигу без масла получите. Учителя по уровню у них очень слабые, ну это ладно. Бывало так, что вместо занятий нас посылали пропагандировать РКЦ по школам, по городу, в метро мы раздавали агитки. В итоге мне предложили аграрный вуз в Хабаровске со словами ты такой же тупой, как твои родители. За Москву или Питер запрашивают по пять тысяч долларов. По мне, так тюрьма плачет по их директору.
    Если интересуетесь, вот ссылки:
    РКЦ rusculture.uz это платное обучение
    Россотрудничество uzb.rs.gov.ru это бесплатное. По ссылкам телефоны найдете
  3. Анонимочка 27 сентября 2019 18:42
    Артур, номер 71 2155428. Этот номер я нашла в Гугле, в поис написала "русский цент в Ташкенте" сразу позвонила туда, что мне сказали я написала выше. Зачем им обманывать? Пришлю росотрудничество, хотя мне люди говорят что там платно и дорого. Вообщем запутанная история с этими рос.

    друг,
    Спасибо. Поищу это росотрудничество. Если не сложно скиньте координаты и номер телефона. Буду благодарна.
  4. Да ладно 27 сентября 2019 14:58
    Моя покойная бабушка больше 30-ти лет лет проработала здесь учителем, получила на пенсии такую же висюльку , но денег ей не дали, даже махалля ни разу не помогла, видимо на основании того, что у неё на тот момент был в наличии чёрно/белый телевизор и древний холодильник.((
  5. Гость 27 сентября 2019 12:10
    Novator,
    Россотрудничество предоставляет русскому центру билеты на елку, путевки в летние лагеря, а они все это продают, помощь для инвалидов присваивают и все это знают. Один инвалид войны позвонил и спросил будет ли помощь на 9 мая, так там удивились и спросили:- а что, вы еще живы? Родственники писали в прокуратуру, да с низ как с гуся вода. Аферисты.
  6. Novator 27 сентября 2019 02:15
    Россотрудничество по крупному финансирует правительство России и поэтому они предоставляют бесплатные образовательные программы , но мало оказывают поддержку русскому культурному центру в Узбекистане.
    Все , что сейчас происходит в Украине есть упущения работы российской дипломатии и офиса россотрудничество в Украине.
  7. Ара 26 сентября 2019 22:29
    Я смотрю здесь открыто можно оставить комментарий!!! Кто нибудь может мне пояснить почему на сайте nuz.uz невозможно оставить комментарий на их фейк ньюз?????

    Молодец! Уважение его величеству хокиму!!!
  8. Президент 26 сентября 2019 15:35
    Это пиар.Подарил бы и молчал.А то, вот смотрите я подарил я красавчик!!!!!я крутой.
  9. УПС 26 сентября 2019 11:55
    Чистой воды PR у него денег навалом, обойдётся и без премии
  10. Ne vajna 26 сентября 2019 11:36
    Kozin bn kormasdan orqani kavlawmasenchi
    Kelib yonida yur odamlar bn qanda gaplawib xal qilyabdi iwini
  11. друг 26 сентября 2019 02:23
    Анонимочка,
    Сначала все бесплатно, так всегда.
    Сюрпризы все впереди.
    Мы все это проходили уже.
    От души вам советую, не связывайтесь с ними.
    Идите в россотрудничнство, не теряйте время и деньги, там ловить нечего.
  12. маккартни 26 сентября 2019 01:31
    Дед,
    Нормально к русской диаспоре Надо было хорошо относиться в 90 е после распада СССР а сейчас это лицемерие когда уничтожили русский язык и кирилицу молодцы
  13. Тат 26 сентября 2019 00:20
    Ману Чао,
    жжешь)))
  14. Артур 25 сентября 2019 23:26
    Анонимочка,
    В РКЦ платные подготовительные, не знаю сколько сейчас стоит, в позапрошлом году 6 миллионов стоило. Я сам там учился. Но это не обучение, как ходили к репетиторам, так и будете ходить. Как правильно тут пишут, это скорее как посредничество за поступление. Напишите номер, по которому вы звонили

    Анонимочка,
    Еще добавлю, лучше идите с племянником на будущий год в россотрудничество поступайте. Когда в РКЦ отучитесь, вам предложат город на периферии и вуз неподходящий. За хороший вариант попросят 3-4 тысячи $. Не знаю, воры или не воры, но Панкратова И.Ю очень грубая

    Анонимочка,
    Съездите в русский центр, узнайте что почем, розовые очки быстро слетят. Люди не ля ля здесь написали, а факты из своего опыта. А звонили вы, наверное, не в РКЦ, а в Россотрудничество, это у них бесплатно
  15. Анонимочка 25 сентября 2019 21:30
    Гость,
    Какие 6-15 миллионов? Я сегодня звонила в русский центр узнавала что и как там для племянника, там абсолютно бесплатно. Так что не надо ля ля. И спонсируют все эти центры, не только русский но и остальные центы(азербайджанский, еврейский, корейский) их спонсируют их страны и спонсоры. Знаю что в еврейском центре вообще здорово, там тоже всё бесплатно, но и ещё они отправляют в Израиль тоже за свой счёт.
  16. ZmeY 25 сентября 2019 21:19
    Дед,
    А кому то это как серпом по одному месту.
  17. Гость 25 сентября 2019 21:16
    Лия,
    Есть решение суда , можете ознакомиться при желании. Есть факты подтвержденные документами, а вы вероятно с этими мошенниками в деле.

    Виктория,
    Вы правы. Кому нужно документальное подтверждение- к Файзулиной, все у нее.
  18. Дед 25 сентября 2019 19:28
    маккартни,
    он показал своё нормальное отношение к русской диаспоре.
  19. Виктория 25 сентября 2019 18:19
    Гость,

    Одна председатель РКЦ сбежала в РФ, набрав здесь денег у всех, кого можно, следующий- вообще судимый за обналичивание 4 миллиардов денег с фирмы, в которой работал директором
    Это Маторнюк наворовала и сбежала в Россию, за ней спецназ приходил. Судимый за обналичивание Аристов и сейчас "трудится" в Русском культурном центре.
    Нынешняя правящая верхушка в русском центре в Ташкенте - Миронов, Алимходжаева, Панкратова, такое же ворьё, одна и та же шайка. Кто хочет в России учиться, идите только в Россотрудничество
  20. Гость 25 сентября 2019 16:45
    Гик,
    Потому что налоги платят с расчетного счета на доход, а они деньги в банк не сдают, так же не выдают квитанций. Брали по 5.000$ за поступление, за что при всех и забрали в наручниках, и все равно продолжают.
    Одна председатель РКЦ сбежала в РФ, набрав здесь денег у всех, кого можно, следующий- вообще судимый за обналичивание 4 миллиардов денег с фирмы, в которой работал директором, курсами вообще, дважды судимая заведует. Не Русский культурный центр, а филиал зоны общего режима.
  21. маккартни 25 сентября 2019 15:37
    Дед,
    Ему надо дать орден святого ебукентия
  22. Отдайсало 25 сентября 2019 15:32
    Наши чиновники сделали добро? Открываем шампанское!
  23. Hanna Play юt 25 сентября 2019 14:11
    Да ладно,
    Пусть сделает тату, таких не берут, билет дадут!
  24. Лия 25 сентября 2019 14:08
    Гость,
    Не зная всей правды, нечего болтать! Именно Андижанский Русский центр, в отличие, например, от Ташкентского, сполна реализует выделяемую сумму ПО НАЗНАЧЕНИЮ. Просто зайдите на их сайт и посмотрите деятельность центра! То, что Ташкент жирует на эти деньги, фактически ни чем не занимаясь, почему-то никого не возмущает! При этом почти всю выделяемую на республику сумму столица забирает себе, не делая и сотую долю того, что делают областные центры.
  25. друг 25 сентября 2019 14:06
    Спасибо россотрудничеству за возможность нашим детям получать образование в России, еще и бесплатно.
    А вот Русский культурный центр очень мутная организация, которая за то же самое берет деньги, по сути за посредничество, а прикрывается платными подготовительными курсами. Постоянно меняется руководство, а толку нет. Абсолютно бесполезная организация.
  26. Артем 25 сентября 2019 13:52
    Не знаю как в Андижане, но ташкентский русский культурный центр абсолютно бесполезная организация. Так называемое обучение на подготовительных курсах платное и дорогое, вузы предлагают провинциальные, никому не нужные. Выбирайте Россотрудничество, у них все бесплатно, много хороших вузов предлагают, и по квоте можно поступить и по прямому набору. Хорошая организация, действительно полезная, в отличие от русского культурного центра.
  27. Эфенди 25 сентября 2019 13:07
    Молодец! Неважно какую сумму им передал, важно что он сделал благое и бескорыстное дело.
    Есть предложение Хокиму области закрепить крупных налогоплательщиков области за каждым культурным национальным центром, чтобы были на постоянной основе их спонсорами и для центров будет хорошо, и для бизнеса будет поднята планка репутации и поддержка со стороны Хокимията области.
  28. Ник 25 сентября 2019 12:54
    Дай АЛЛАХ Вам здоровья.
  29. Ник 25 сентября 2019 12:52
    Просто будьте нормальными люд ми, многие которые сидят у компьютера и комментирует в жизни ничего полезного не сделал никому и наверное самому себе даже, лучше скажите спасибо Человеку и все, или вообще ничего пищите и молчите ......
  30. Да ладно 25 сентября 2019 12:45
    Гость,
    Мой сын перед поступлением в Россию обучался на двух курсах- Рос.сотрудничества и местных под той же вывеской. Русские не взяли не копейки, узбеки содрали 1 000 000 (5 лет назад). В итоге на узбекских курсах произошёл скандал- узбек, не знающий русского прошёл отбор на обучение, а русский нет, его мать справедливо устроила разбор полётов и эти курсы прикрыли, скорее всего временно.)) Слава богу, мой сын в Москве выучился, второй год там работает, подал на ВНЖ. Теперь местный военкомат покою не даёт, видимо мало желающих за свои 4,5 миллиона хлопок добровольно целый месяц собирать)).
  31. Ggg 25 сентября 2019 12:39
    Да неужели ? Ели верится
  32. Рукшик. 25 сентября 2019 12:36
    Лучше бы на сохранение архиологического мемориала Куштепа2 передал деньги.
  33. ЛЮБЛЮ ЛАЙК ГОРДЫЙ 25 сентября 2019 12:31
    Молодец он однако не зря .
  34. гик 25 сентября 2019 12:30
    Гость, кто Вам такое сказал, что они не платят налоги?
  35. Рукшик. 25 сентября 2019 12:14
    Конечно кому дать " кровно заработанные деньги" это его личное дело. Но есть более нуждающиеся благотворительные фонды и дет дома.
  36. Bura 25 сентября 2019 11:21
    Шухрат Абдурахмонов, Мужик!
  37. Гость 25 сентября 2019 11:10
    Зачем? Русский культурный центр Узбекистана имеет очень много денег, с 1995 года отправляя молодежь в Россию .
    На их, как бы курсах для поступления в ВУЗы РФ , учатся несколько сотен человек и платят от 6 до 15 миллионов сум,. С этих денег никто налоги не платит и их вполне хватило бы на содержание всех русских культурных центров страны.
    Просто никто не знает, что места в Российские институты выделяются бесплатно, поэтому несут мошенникам деньги.
  38. Александр 77 25 сентября 2019 10:39
    Молодец!!! Побольше бы таких чиновников!
  39. Бонч Бруевич 25 сентября 2019 10:27
    Неужто хоким из собственного кармана щедрые подарки делает?
  40. Светлана 25 сентября 2019 10:20
    А зря не уточняется , сколько денег. От того, что у нас все любят все скрывать, никому не лучше ....
  41. Родитель 25 сентября 2019 09:53
    Дай бог,чтобы было от души. А не очередная пиар-кампания.
  42. Анонимочка 25 сентября 2019 09:42
    А для чего? С чем связано? Просто так подарил?
  43. Аналитик 25 сентября 2019 09:23
    За какие такие заслуги? Это не его ли глава отчитывал с свое время?)
  44. Красавчик 25 сентября 2019 09:19
    А че молодец,красавчик и ваще последнее время он много проблем решает в области судья по статьям в соц.сетях
  45. Follower 25 сентября 2019 09:15
    Очень добрый и бескорыстный поступок. Молодец!
  46. Ману Чао 25 сентября 2019 08:59
    Жду коментариев диванных аналитко экспертов
  47. Вазген Ксеракопян 25 сентября 2019 08:50
    Ну вот. Можно же и хорошее делать.
  48. Дед 25 сентября 2019 08:40
    Достойный поступок кавалера ордена. Молодец!!!
  49. Фара 25 сентября 2019 08:38
    Респект! Уважуха!
  50. АлТиАбд 25 сентября 2019 08:32
    На 8.2 млн. конечно деятельность РКЦ сильно улучшится))). Другие центры не обидятся???))) они бы тоже хотели))) улучшить свою деятельность.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Андижане водитель Nexia-3 сбил 62-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте — видео

Стало известно, что в Андижанской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщила пресс-служба регионального...
Сегодня, 12:14

Узбекистан решит проблему с электроэнергией не раньше 2027 года

Узбекистан активно работает над решением проблемы перебоев в поставках электроэнергии и природного газа. Правительство страны поставило...
Сегодня, 12:07

В Турции погиб узбекистанец, упав с лестницы

Узбекистанец умер после падения с лестницы на работе в Турции. Об этом сообщило Генеральное консульство Узбекистана в Стамбуле. Согласно...
Сегодня, 11:46

Узбекистан за год увеличил закупки газа в 2.4 раза

В первом квартале 2024 года Узбекистан столкнулся с существенным превышением импорта газа над экспортом. Согласно данным Агентства...
Сегодня, 11:34

Узбекского боксера ожидает супер бой с абсолютным чемпионом мира

В мире профессионального бокса назревает интригующее противостояние. Абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях, американец Теренс...
Сегодня, 11:13
Новости Узбекистана » Политика » Хоким Андижанской области подарил свою денежную награду русскому культурному центру