О чем говорили главы спец-служб СНГ. Детали

О чем говорили главы спец-служб СНГ. Детали
Мы ранее писали о том, что главы спец-служб СНГ встретились в Ташкенте. Встреча прошла 7 ноября в Ташкенте. В ходе встречи было отмечено, что за текущий год спецслужбы России, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана и нашей страны пересекли 13 ячеек террористов. Данный показатель был зафиксирован в текущем году. Глава ФСБ Российской Федерации Александр Бортников заявил, что в Афганистане наблюдается увеличение активности террористов Исламского государства.

"Они хотят экспансию в государствах СНГ. Необходимо не допустить этого", — отметил Бортников.

Глава СГБ Узбекистана Абдусалом Азизов также подчеркнул нестабильность Афганистана. По словам главы узбекской спецслужбы, Афганистан способствует росту наркотрафика и других преступлений.

"Нестабильная обстановка в Афганистане способствует отсрочке реализации крупных региональных экономических, энергетических и транспортных проектов", — заявил Азизов.

Особое внимание на встрече было уделено важности оперативного обмена информацией между спецслужбами стран СНГ и проведения совместных мероприятий по борьбе с терроризмом и организованной преступностью.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Вчера, 21:08 18

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Вчера, 21:05 9

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Вчера, 20:29 9

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Вчера, 20:15 7

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Вчера, 19:36 36