Хоким Андижанской области подарил автомобиль поэту за стих «Хочу кататься на машине, Хочу собирать хлопок»

Хоким Андижанской области подарил автомобиль поэту за стих «Хочу кататься на машине, Хочу собирать хлопок»
Хоким Андижанской области Шухрат Абдурахмонов подарил поэту Шарофиддину Балтаеву автомобиль марки Нексия за стих «Хочу кататься на машине, Хочу собирать хлопок». Об этом сообщает корреспондент UPL.

Поэт в течение нескольких дней собирал хлопок и развлекал остальных рабочих стихами на хлопковых полях области. Прочитав стих поэта, хоким области решил подарить ему автомобиль.

Автомобиль был куплен за деньги спонсоров. Стоит отметить, что Балтаев является поэтом, который всегда хвалит хокима в своих стихах. Поэт выступает на всех мероприятиях, организованных хокимиятом. Примечательно, что многие узбекистанцы обвинили поэта в продажности властям.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Сегодня, 21:39

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Сегодня, 19:57

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Сегодня, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Сегодня, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Сегодня, 18:55