Южная Корея построит ещё один «Сити» в Ташкенте

Южная Корея построит ещё один «Сити» в Ташкенте
Консорциум Южнокорейских компаний в ходе переговоров с хокимиятом города Ташкент выразил заинтересованность в строительстве «Yunusabad City». Об этом сообщает корреспондент UPL.

Проект планируется возвести в течение 3-х лет общей стоимостью в 300 млн долларов США. Строительная площадка разместиться на пересечении улиц Янги Шахар и Чинобод.

Напоминаем, что южнокорейские компании также планируют построить в Фергане бизнес-сити стоимостью в 200 млн долларов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Праведник 7 января 2020 12:51
    Добрый день!почитал я ваши комментарии и решил ответить всем вам,я в строительстве уже давно,и на все 100 могу вас заверить,что не один инвестор не вложит свои деньги,не просчитав риски,инвестиции это не кредит,это вложение своих денег для получения прибыли,да согласен на строительстве всех сити есть и отмывание денег,есть люди которые на этом наживаются, всё это правда,но есть ещё и люди,которые работают на этих стройках,чтобы прокормить семью,об этом вы похоже забывайте!а по поводу кто покупает?люди покупают,такие же как и вы,кто то за наличку,многие в кредит,но у кредита есть первоначальный взнос,и ведь находят,а знаете почему,не от безысходности,а потому что это им нужно!а заводы надо строить там,где меньше всего они будут наносить вред людям,т.е в чистом поле,а не в густо населенных районах, и возить людей на работу.Хаить может каждый!ТРУДНЕЕ СДЕЛАТЬ ЧТОТО ПОЛЕЗНОЕ,ПУСТЬ ХОТЬ КРУПИНКУ НО СДЕЛАТЬ,ИЗ ТЫСЯЧИ КРУПИНОК ПОЛУЧИТСЯ ХОЛМИК!А ИЗ МИЛЛИОНА ГОРА!
  2. Есть свое мнение 17 ноября 2019 03:52
    наше руководство свалит отсюда лет через 5,потому что дышать нечем будет. Наворуется и свалит. А народ останется, с раком, астмой и тд. Плохая экология, твою мать. Все иностранные инвесторы тащут сюда все то производство, которое им на родине не разрешают размещать по причинам экологии, делают деньги на костях, на смерти нации. А мы тут хаваем всю херь, самую вредную. Истребляют нацию, нелюди
  3. Aleksandr 17 ноября 2019 02:03
    Очень радует единодушно всех возмущенных комментаторов! Особенно правильно говорят про необходимость строить современные и высоко технологичные заводы и фабрики вместо дорогого элитного жилья в итак перенаселенных городах! Но вот задайтесь вопросом - а кто будет работать на этих "крутых" заводах и фабриках??? Откуда везде и одновременно появится столько высоко квалифицированных рабочих? Я что-то не видел у нас ни соответствующих учебных заведений для рабочих специальностей, ни курсов. И какой иностранный инвестор будет вкладываться в создание завода, если ему еще и рабочих самому придется с нуля растить???
    И еще один вопрос к теме заводов. Вы посмотрите на те, что у нас сейчас функционируют. Только на относительно крупных заводах (с хорошей крышей) есть стабильные заказы и относительно достойная регулярная зарплата у рабочих.
    У остальных же с этим большие проблемы...
    Так какой же ХОРОШИЙ рабочий пойдет на мизерные зарплату?
    Один товарищ с такого небольшого предприятия мне сказал - хозяин не хочет вкладываться в производство. Зачем дорого развивать здесь что-то свое, если то же самое можно купить дешево в Китае - и с хорошим качеством?
    А другой мой друг уже третий год не может построить себе небольшой дом (12х12, два этажа) - около 30 "бригад" поменял за это время!
    Они либо сами уходят - говорят, что мы так не можем строить - "слишком" качественно требуете!
    Либо он их сам выгоняет за непрофессионализм!
    Причем уже давно даже и не торгуется, а просто показывает чертежи: если рабочих устраивает, то они называют цену - он практически сразу соглашается. Но при одном условии - оплата будет идти поэтапно и только за оговоренный и нормально выполненный обьем работ.
    В общем, глядя на его проблему я понял одно - сейчас у нас на свободном рынке труда есть только "мардикеры" - низко квалифицированные, плохо оснащенные, в большинство своем ленивые и жадные, но с большими амбициями и запросами!
    А еще к ним еще нужен весьма дорогостоящий "прораб" с большой палкой или камчой...
    Вопрос - откуда взялись эти "остатки" и куда "ушел" великий и трудолюбивый узбекский народ???
    Грустно все это...
    Извините, если кого-то вдруг обидел!
    1. Привет 19 ноября 2019 22:08
      Aleksandr, и что теперь надо все снести нахер все районы улицы а люди где жить будут на улице ????
  4. Shaxista 16 ноября 2019 23:31
    Строить будут мардикоры разнорабочие без строительной специальности, а корейская компания наверно заключет договор на строительство с Артыкходжаева. Стоимость квартиры 4.5 комнатные
  5. Ворчун 15 ноября 2019 17:49
    Добром это не кончится...
    Интересно,как застройщики будут расплачиваться с инвесторами,если жилые районы не будут приносить доход?
    Сами застройщики небось живут в частных домах и близко не подходят к своим высоткам.
    Постройте уже Бичегорск сити,надоело ждать. И трудовые места будут сразу.
  6. Рамз 15 ноября 2019 12:18
    Люди почему вы ноете?? Машин больше становится,дорогие телефоны у людей на руках,офисные работники в ресторанах обедают,шмотки турецкие многие носят,кругом банкеты и корпоративы. Что ещё вам нужно?
    1. Шерзод 15 ноября 2019 13:41
      Рамз,
      Хотим чтоб воровали меньше , мы люди этой страны и хотим жить лучше и чтоб дети наши жили ещё лучше. Да ,машин больше ,тел хорошие ,но многие это зарабатывают уезжая в Россию ,в Корею .Здесь не ноют,а порой пишут фактами и примерами ,задают вопросы и смеются над тупыми высказываниями чинушей.Устали от подхалимов, воров , безнаказанности.Мы народ ,хотим развития промышленности,хотим качественного образования и медицины.Хотим чтоб наши родители пенсионеры жили достойно и ели вкусный хлеб ,мясом каждый день.Но в надежде , обещаниям и призывам к лучшей жизни всё катится в ж:)
    2. Серый 15 ноября 2019 17:48
      Шерзод,
      Знаю одного топ менеджера компании артхокимият,кстати тоже зовут Рамз..Так вот самое умное,что он сказал ,,мы собрались заработать бабки"
  7. Обыватель 15 ноября 2019 11:33
    Для Ортыкходжаева строить заводы и фабрики это значит плодить своих конкурентов , он бы действующие кроме Артели и Акфа уничтожил .
  8. Buran 15 ноября 2019 09:39
    Когда начнётся строительство Карши Сити?
    1. Нюша 15 ноября 2019 20:23
      Buran,
      Никогда
  9. борис 15 ноября 2019 09:20
    Это из за этих сити цены и тарифы растут! Ни кто не покупает кредиты берут а возвращать кредиты нужно.
  10. Пупкин 15 ноября 2019 08:20
    В Ташкент сити 68км комната стоит почти 1 млрд сумов,это коробка, еще ремонт и мебель.Откуда деньги взять?да еще столько
    1. Шерзод 15 ноября 2019 13:42
      Пупкин,
      Это вопрос к члену партии которые с семьями из 5 человек на 2,5 млн в месяц живут
  11. Злюка 15 ноября 2019 07:57
    Господа возмущающиеся. А разве у вас кто-то спрашивает ваше мнение? Слуги народа получили доступ к сундуку, на ИХ стороне армия и органы ИХ правопорядка. Это все равно, что рабу возмущаться своему унижающему его хозяину . Напомню забывшим: главная цель НАШЕГО государства делать деньги. Любыми средствами, так что дышим ровно, и начинаем умирать почаще.
  12. Алехандро 15 ноября 2019 07:06
    А Янгиюль сити будет!? Чирчик сити будет!? Чиназ сити будет!? Сырдарья сити будет? Тойтепа сити будет? Алмалык сити будет? Ахангаран сити будет? Ангрен сити будет? И ещё сколько будет Сити,!?
    Давайте название нашей страны поменяем на Узбек-сити!!!??? Как вам такая идея, А!?
    1. Андрей Кан 15 ноября 2019 11:47
      Алехандро,
      Той тепа сити стоиться уже)
    2. Гаврила 15 ноября 2019 20:06
      Алехандро,

      Гляжу вокруг и вижу много сити
      А ты не плач бедняк от цен на хлеб и на овёс
      Не нравиться вам что то, вы чупа-чупс сосите
      А я мясца семье домой повёз...
  13. Буратино 15 ноября 2019 01:04
    Экономика в жО), будет ещё повышение цен .Сейчас еще партия дармаедов само вы берутся и скупят жильё для себя и родственников в сиТях на 2,5 млн в месяц .Всё уйдёт в откаты и в карманы.Плевать им на народ.Лишь бы выжать и дожать
  14. Для них не кто 15 ноября 2019 00:40
    Очередная иллюзия. Когда придет время отчетов кто то покажет народу все этые сити , как будто мы стали жит лучше в течение определенную времени.(например 5 лет). Зачем нам это надо если из за них народу не сладко.
  15. Наблюдатель 15 ноября 2019 00:12
    Это называется закапывание денег в землю .Красивая этикетка в которую завернута нищета.
  16. Менталитет переобувщика 14 ноября 2019 23:20
    есть жилые дома которые на костях стоят частично выкопаных в Ташкенте и без высоток тесно
  17. Оно 14 ноября 2019 23:18
    Чтобы жить или отдыхать в Сити нужны деньги, чтобы иметь деньги нужно работать, а где работать если на Юнусабаде хотят снести завод и на его месте построить Сити
  18. Дальнобой 14 ноября 2019 23:05
    Ещё говорят что можно кормить семью за 2.5 миллион суммов... А как можно накопить столько денег что бы купить одну квартиру из этих "Небесных" Сити??!! Лучше развивайте "тонущую" экономику(оно в ж***) дорогие "умники"! Ах да Мы же много мясо употребляем... Жду налог кстати за ВОЗДУХ!🤦
  19. отВали 14 ноября 2019 22:46
    Дэу была отличная кампания.В итоге в 98 они остались с нашими многомиллиардными неконверт. сумами на руках в виде прибыли.
  20. Серж 14 ноября 2019 22:37
    Ташкент сито
    Юнус-Абад сито
    Надо не останавливаться
    Чиланзар сито
    Шастри сито
    В каждом районе построить сито
    И будет пустота.
    Гиспокартонные сити никого не интересуют.
    А если долбанет не дай бог баллов 9 ?
    Будет одна сплошная мусорка сити.
    Старые постройки СССР-ке имеют большой шанс выстоять но не новые сити. Видно что арматура там тоненькая , цемент низкой марки.
    Ну и т.д
    P.s
    Хотят пусть строют но людям дайте право выбирать в каких домах жить.
    1. Доброжелатель 15 ноября 2019 00:21
      Серж,
      В Корее и сильнее потряхивает и сити там стоят десятилетиями.
    2. Миша 15 ноября 2019 09:31
      Доброжелатель,
      это в Корее, а вы думаете здесь будет корейский цемент или та же корейская арматура?
    3. Нп 16 ноября 2019 01:07
      Доброжелатель,
      В Корее нет землетресений
    4. Bbb 16 ноября 2019 05:17
      Доброжелатель,
      В Корее каркас собирают без сварки. Арматуру ( каркас) прихвативають с помощи проволки .
  21. отВали 14 ноября 2019 22:06
    Почему не расширяют Ташкент никак не войдет Зангиатинский район Там можно было бы строить.
  22. Next 14 ноября 2019 21:22
    Кричат что надо сохранять наш менталитет . Зачем строить какие-то Сити на западный манер. Надо строить наши Узбекские махали !
  23. АлТиАбд 14 ноября 2019 21:17
    Все просто, ничего нового. Историю не учат у нас на верху, книжки не читают, все заняты обогощением. Но опираясь на свои скудные познания истории и мировой литературы, могу предположить, что после построек всех сити, теоретически, Узбекистан ждет мощнейший кризис, типа ипотечного у пиндосов, фашистов, братской когда-то Украины. Нас сажают на эту иглу мафия ЕС, ЕБРР, АБРР и прочие "добродеятели" намерено. Но придет час Х, когда нужно будет отдавать долги. И выход из него, как учит история, только один - война. И если пиндосы могут устраивать заворушку на стороне, мы начнем жрать друг-друга. А другого конца, у этого мероприятия, как учит история - нет. Дай бог, чтоб я ошибся.
  24. Света 14 ноября 2019 21:13
    В стране ничего нет, ни производства, ни работы, ни специалистов НИЧЕГО, страна тонет в нищите, безграмотности и безвыходности, а они как заведенные, строят и строят свои никому не нужные и недоступные сити, как будто издеваются над народом. Я уже видеть не могу все эти рекламные проспекты с этими долбанными ситями, короче ничего не меняется и вряд ли изменится...
    1. Асан 15 ноября 2019 01:49
      Света,
      это у вас в голове ничего нет
  25. Фантом 14 ноября 2019 20:37
    Во-первых эти деньги не ваши, а инвесторов. Во-вторых, остынте уже наконец. Даже если деньги государства, то они хотят немного заполнить казначейства. Так что живите и кайфуйте. Долой ныть.
    1. Денис 14 ноября 2019 22:03
      Фантом,
      А ни чо что после начала строек "сити" цены выросли невероятно быстро?Это деньги из к нам так не относятся?При прошлом тоже были подражания,но не такие.Он не делал эти афёрные стройки.Он даже и бензин не поднимал за раз на 700 сум как заделал новенький при первом владении большим кошельком.Сказать кто кошелёк или сами догадаетесь?)))
    2. Мухайе 15 ноября 2019 03:13
      Денис я люблю тебя
  26. Explorer 14 ноября 2019 20:34
    Да не переживайте вы так! Это всего лишь взятка!
    Красиво оформленная, но всё же взятка.
    Южнокорейцы имеют богатый опыт дачи взяток в Узбекистане, начиная с Дэу.
    Не, ну строить конечно начнут! Возведут красивый фасад, как всегда, но на миллионов 50... Остальные 250 уже на офшорных счетах сами знаете кого.
    Вопрос только за что?
    Ждём очередной монополии или внезапного стратегического соглашения или ещё чего нибудь "внезапного"...
  27. Hydro 14 ноября 2019 20:00
    Глобальный всеобщий обман, отмывка бюджетных и кредитных денег для легализации с дальнейшим выводом на офшоры и ничего больше
  28. Владимир 14 ноября 2019 19:46
    Везде сити сити сити У людей спросите надо ли это людям А не думать о себе Что построить этот сити поломают многт
  29. Володя 14 ноября 2019 19:14
    А не лучше было бы построить один-два завода и фабрику? Промышленность ведь на нуле!
  30. Никнэйм 14 ноября 2019 19:11
    Сити они построят🤦‍♂️😂
  31. Фермер 14 ноября 2019 18:41
    Лучше строит сити чем такой футбол, Абрамова отставку , не ехать на ЧМ такой игрой, всех футболистов на стройку на два года
  32. Фаррух Эркинов 14 ноября 2019 18:39
    Дайте газ народу
  33. Лола 14 ноября 2019 18:11
    Сколько можно строитъ этих "Сити"?
    1. Отдайсало 14 ноября 2019 22:49
      Лола,
      Пока хакимы не нажрутся
  34. Денис 14 ноября 2019 18:02
    Хватит уже всякие сити-мити строить. Исправьте уже существующие проблемы народа.
  35. Бредбой 14 ноября 2019 17:56
    Значит и корейский мигранты будут работать у нас?
    1. Ковровые бомбардировки 14 ноября 2019 20:11
      Бредбой,
      Нет - теперь и корейцы будут тебя бараном называть))))
  36. Бонч Бруевич 14 ноября 2019 17:52
    Когда же наконец остановится эта СИТИМАНИЯ?Вся страна в долгах как в шелках,экология засрана до предела,ну нах ера портить облик старого,доброго Ташкента??
    1. Гражданин СССР 14 ноября 2019 19:21
      Бонч Бруевич,
      Сказать зачем? Или сами догадываетесь?
    2. Бонч Бруевич 15 ноября 2019 13:11
      Гражданин СССР,
      Любая бизнес хараша,если духа есть
  37. justice 14 ноября 2019 17:50
    в жо.. ваши сити, стройте заводы, фабрики, чтоб экономику поднять
  38. Джордж Вашингтон 14 ноября 2019 17:37
    нафиг эти сити?! Меня уже раздражает, что Наши деньги уходят на какую-то хрень. Парки, школы и БОЛЬНИЦЫ постройте лучше!
  39. Житель 14 ноября 2019 16:56
    Южная Корея, построй нам сити ВНЕ Ташкента!! 🙏
  40. Не Верю 14 ноября 2019 16:50
    Может больницу или школу или завод и фабрики пожалуйста
  41. GoGo 14 ноября 2019 16:46
    Только я один понимаю или есть еще люди кто понимает что это так называемые новостройки как стояли так и будут стоять пустыми потому что их ни кто не станет покупать.
    Кому они нужны если вторичка дешевая. Эти чиновники так и не вьедуд что если вторичка дешевая ты хоть что делай хоть дай прописку при приобретении новостройки хоть как рекламируй ни кто их покупать не станет.
    Разворуют кредитыи все на этом. А через год два когда надо будет возвращать кредиты цены на новостройки резко пойдут в низ потому что начнут банкротится те кто взял неподьемную ипотеку и за ними начнут банкротится все эти застройщики.
    Единственное что могли бы сделать чиновники это открыть полностью прописку но у них пусто в головах поэтому не открывают, а через год когда обрушатся международные рынки и заемщики потребуют обратно кредиты будет уже поздно. У застройщиков остался ровно год чтобы выти в профит потом уВСЕ капец им всем. Потому что через год надо будет возвращать кредиты, а еще и брать на новое строительство а цены пойдут резко в низ. Ни кто им не даст кредита это точно.
    1. Галина 14 ноября 2019 20:47
      GoGo,
      вторичка не дешевая, это новостройки очень дорогие!
    2. Хлопкораб 15 ноября 2019 00:28
      GoGo,
      Да поймите вы никто не ставит цели быстро выйти в профит, весь этот бум строительства отмывание денег.
  42. Алекс 14 ноября 2019 16:44
    Уже надоели со своими СИТИ
  43. Таджик 14 ноября 2019 16:41
    Лучше в Самарканде бы построили.3 года как обещают Samarkand City досих пор не построили
  44. Коммент 14 ноября 2019 16:41
    А давайте вообще снесем к чертвой матери и понастроим этих сити где только можно. Люди все равно ничего не сделают тем кто это захочет?
  45. Getman 14 ноября 2019 16:40
    У нас в Навои яйца по 1000 сум стали, куда цены растут, я не знаю!
  46. Анна 14 ноября 2019 16:40
    Пошли вы все на хрееееееееен!!!!!! Трясет уже!!!!! Чтоб вы сдохли все!!!!!!!
  47. Рукшик 14 ноября 2019 16:35
    А. что Ташкент сити со своими грунтовыми водами и глубокими рвами не понравился им?? Корейцы не дураки, они знают , что на " укчи" высотные здания нельзя строить, вот и соскочили из Ташкент сити, ответственность большая.
  48. Гость 14 ноября 2019 16:34
    Вопрос зачем? У людей есть где жить!!! А вот работы нету!!! Надо строить рабочии места!!! Видно хокимият никак нажраться не может
  49. Артем 14 ноября 2019 16:29
    Опять ломать начнут, неугомонные
  50. Футболист 14 ноября 2019 16:28
    Я не пойму у нас в стране миллионеров много?кто жить в этих сити будет?фабрики заводы промышленность надо развивать!!!первом делом экономика рабочие места!!! а потом можно будет и строить!!!
    1. Галина 14 ноября 2019 20:52
      Футболист,
      жить будут там Тайсон, Депардье и турецкие актеры, получившие в подарок апартаменты.
    2. Локи 14 ноября 2019 22:31
      Галина,
      Они просто рекламные лица, приглашены за деньги торговать лицом!
  51. Константин 14 ноября 2019 16:28
    Ахренеть !!! Миллионы долларов... А люди не могут себе лишний раз купить мяса !!! Опять отмывают деньги из госказны!!! Для кого это все строится ???? Это просто так сейчас воровать научились !!!! Корупционеры !!!
    1. Одни Вопросы 14 ноября 2019 22:48
      Константин,
      Почитайте Ибн Халдуна - это все было описано 400 лет назад. А если трезво отнестись - при не дальновидном руководителе можно подсовывать разные мега проекты которые ни чего не дадут ровным счетом - как в карман Остапов.
  52. Реалити 14 ноября 2019 16:25
    Заманчиво однако!)
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте возбудили уголовное дело в отношении учительницы, коловшей детей иголками

Ранее мы сообщали о том, что в одной из школ Ташкента учительница «в воспитательных целях» колола первоклассникам руки иголками и...
Сегодня, 00:45

В Таджикистане открылось новое посольство Узбекистана

В столице Таджикистана, Душанбе, состоялось торжественное открытие нового здания посольства Республики Узбекистан. Знаменательное событие...
Сегодня, 00:34

СМИ: Правительство Узбекистана попросило зарубежные клубы отпустить игроков на Кубок Азии

Защитник алматинского "Кайрата" Иброхимхалил Юлдошев и полузащитник московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев присоединятся к олимпийской...
Сегодня, 00:30

Названа польза и вред ежедневного приёма орехов

Орехи, богатые витаминами, минералами и полезными жирами, являются ценным дополнением к сбалансированному рациону. Их употребление...
Сегодня, 00:17

В Андижане женщине пришлось обращаться за помощью к сотрудникам МЧС, чтобы снять с пальца серебряные кольца

Оказана практическая помощь гражданке, оказавшейся в трудной ситуации — сообщает пресс-служба МЧС. В Андижанский областной филиал...
Вчера, 23:03
Новости Узбекистана » Политика » Южная Корея построит ещё один «Сити» в Ташкенте