Стало известно, сколько женщин совершили суицид в текущем году в Ташкенте

Стало известно, сколько женщин совершили суицид в текущем году в Ташкенте
Сотрудники прокуратуры Ташкента рассказали о статистике суицида среди женщин. Отчет по этому поводу был озвучен на научно-практическом мероприятии «Психологические аспекты социальной реабилитации женщин».

Оказалось, что за текущий год суицид совершили 155 женщин. Этот показатель на 26 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сотрудники прокуратуры столицы отметили, что статистика по-прежнему не радует и необходимо дальше бороться с суицидом.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Люби жизнь 9 февраля 2020 15:16
    Цените жизнь. Делаю что бы суицидов стало меньше желаю вам скорейшего которого я жду всю жизнь!❤️
  2. ПРОСТОЙ НАРОД 17 декабря 2019 21:38
    ПОПАДЕТ В РАЙ !!
  3. надира 17 декабря 2019 16:37
    Человеческий жизнь это не статистика. Если даже на 50% уменьшился тоже трагедия люди не должны умирать так.

    Человеческий жизнь не статистика, если даже на 50 % уменьшился суицид все равно это трагедия. Люди не должны умирать так.
  4. Светлана Ташкент 17 декабря 2019 16:30
    Уважаемые люди. Я тоже женщина бывшая выпускница детского дома_23 мехрибонлик. Я тоже одна поднимаю сын до трех лет поднила же да у меня были мысли о самоубийстве, но ради сына я живу в общежитие где нет нормальных условий. Люди кто это прочитает будете добрый, что бы все прочитали мои коментарий. Женщин нужно ценить а не гнобить будьте остарожны вить на любом месте может оказать ваши родные и близкие люди.
  5. Шахло 17 декабря 2019 14:22
    Эй хамма бало йукчиликдан келиб чикад 15 йил олдин узим опам шуни оркасидан утиб кетади 28 ешида хич Ким эштимади дардини Ота онам куйиб улиб кетишди фарзанд догида
  6. Ведро с глазами 17 декабря 2019 11:41
    Невыносимая обстановка в семье 100%
    Многим не сладко живётся... Плевать что это чья то дочь, да и не все родители готовы принять обратно и порвать жопу любому! Боятся что соседи скажут и родственники... Вот так и живём
    1. Аноним 18 декабря 2019 10:03
      Ведро с глазами,
      Вот именно: мнение чужих людей важнее, чем счастье и спокойствие собственного ребенка. И это в корне неверно. Я за своих детей любого порву, и мне плевать, кто что скажет: главное - счастье моих детей. А людям никогда не угодишь - всегда скажут, что ты плохой. Поэтому - побоку мнение окружающих! Будьте счастливы, люди, не ведитесь на "товба, товба..."!
  7. Toxa 17 декабря 2019 10:34
    В Узб, скоро все начнут вешаться,по меньше у людей деньги нужно вымогать государству,все эти чиновники уроды моральные,им пофиг до наших женщин и детей,они 50лет в перед думают о своих семьях и детях, остальной народ расходный материал,хер им в глотку этим чинам и в сенате кто сидит,дай бог чтоб они увидели такой же суицид у себя в семье каждый,потом посмотрим ихней бла,бла,бла... Узбекский народ никогда раньше так низко не опускалась и не перед голодом и не перед холодом,это все ГОСУДАРСТВО...Любая бизнес хороша...)))наша гордость...
  8. Лёша 17 декабря 2019 10:21
    А суицид среди мужчин? Цифры будут отличатся в разы!
    1. Детский шампунь 17 декабря 2019 15:39
      Лёша,
      Да системе наплевать на мужчин! В современном мире мужчина - это раб, холоп. Нам мужчинам с детства вдалбливают рабскую прошивку, что мужчина кому-то, что-то ДОЛЖЕН. И для этого в каждой семье должен быть мент в юбке, для того чтобы раб не посмел пойти против системы. А современным женщинам что говорят " Ты ДОЛЖНА быть счастливой!" Как вам, чувствуете разницу? Это РАБ ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ, И ОТВЕЧАТЬ ЗА ТО, ЧТО ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА(не путать с настоящим мужиком) НИКОМУ НИЧЕГО ДОЛЖЕН, ОСОБЕННО БАБЕ. В наш время потреблятства, и бытовой проституции нормальных женщин 1 из 100, остальные бабехи. Которые выходят замуж ради улучшения своей финансовой ситуации.Вот такая у них природа, поэтому наши предки, не давали им право голоса, такая у них программа, биологическая. С праведливости ради надо сказать, что и мужчин нормальных практически нет. Вокруг одни баборабы и алени, которые ради пельменя готовы унижаться. Вот к чему привела систематическая обработка социумом наших мозгов.
    2. Призрачный гость 17 декабря 2019 18:05
      Детский шампунь,
      Совершенно с вами согласен! Осебенно, когда система программирует мужчин с детства о выполнении "МУЖСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ" перед женщинами. И женщины, кстати, используют данное выражение в качестве манипуляции над мужчинами. Мужчина может нести ответственность только перед своими родителями (и то не всегда). А перед остальными женщинами он не обязан и тем более не должен! Т.к. в юридическом аспекте понятие "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" предполагает совокупность ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ в отношении кого или чего -либо. Например, вы владете автомобилем и вы несете ответственность за него, в случае если что-то случится с вашим автомобилем (попадете в дтп, получите штраф за нарушение и прочее...) т.к. вы документально наделены правами на владение своим автомобилем и поэтому обязаны нести за него ответственность. В случае с женщиной (супругой) в не имеете никаких документальных ПРАВ на неё и на вашего ребенка, но вы при этом обязаны нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за неё и за её ребенка (т.к. в настоящее время в правовом поле мать и ребенок принадлежат государству, а не мужчине и в случае развода у мужчины отжимают имущество и ставят на алименты!) Так что ЗАГС это великолепная афера властей в отношении мужчин, чтобы ими можно было управлять и получать с них прибыль за максимальный труд и минимальные деньги в эпоху потреблядства!
    3. Зарина 18 декабря 2019 15:30
      Призрачный гость,
      видимо на вас с детство слишком давили. в наше время никто никому ничего не должен. мужчина как мужчина, а женщина как женщина должна выполнять свои обязаности перед семьей и все. а вы говорите брак это типа доход для женщин. и еще, перед браком мужики не слепые чтобы выбрать нормальную супругу для жизненных путей
  9. Shaxista 17 декабря 2019 09:42
    В Минздраве создали должность главного суциолога и психиатра по предотвращению фактов суицида и изучения причин. Где комментарии Минздрава по республики, почему несовершеннолетние дети совершают суицид
  10. Переводчик 17 декабря 2019 08:21
    Религиозных знаний мало...
    если бы все эти женщины искренно знали что самоубийство это большой грех и как за это отвечать перед Аллахом, то не совершили бы его.
    1. Гость 17 декабря 2019 11:52
      Переводчик
      Я с Вами согласен!
    2. Детский шампунь 17 декабря 2019 15:43
      Переводчик,
      Даа прекрасно это понимают. Перед тем как совершить самоубийство тела, они совершают самоубийство на уровне души.
  11. Маша 17 декабря 2019 06:53
    Жуда ачинарли холат
  12. Толик 17 декабря 2019 05:43
    😥😥😥Очень много же, а в чём проблемма то?
  13. Ташкентский узбек 17 декабря 2019 00:57
    Вот это задача для комитета женщин пусть и занимаются
  14. Без царя в голове 16 декабря 2019 23:59
    Вы же сами не даёте людям развестись и разбежаться,старайтесь примирить иногда даже плачевные семьи.Ставите на суд общественности. Осуждайте ,порицайте(штрафы)их.В подобных ситуациях многие чувствуя эфимерные стыд и вину соглашаются жить дальше и терпеть .Но впоследствии в одиночку не могут справиться с постоянным стрессом.Вот и результат.Вам галочка в протоколе и отчет,а некоторым безвыходность и конец.
    1. Детский шампунь 17 декабря 2019 15:59
      Без царя в голове, Милые женщины, я Вас всех люблю.Ваш муж это Ваш крест несите его. Все могут жить в богатстве и радости, а если вы действитель любите человека, то вы с ним и горе, и бедности, и болезне будете до конца. Хотя сейчас время потребления, и в это верится с трудом.
      Представьте если бы давали сразу разводиться. Тогда 80% браков заканчивались разводами. И я даже уверен, что инициаторами этих разводов была бы женщина. Потому что в нашем правовом поле ей выгоден был развод. Детей (если есть) которые в последствии уже не твои оставляют с матерями, а это алименты. Будьте уверенны она настроит их против вас же, демонизирует. Зачем вообще нужен ЗАГС в наше время, вот зачем? Особенно мужчине зачем? В нашем правовом поле мужчине ЗАГС не выгоден. Женщины выходят замуж только из корыстных целей. Что-то я не помню чтобы миллионерша вышла замуж за бомжа, происходит все наоборот.
      Так что ребятки! НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС!©
  15. Shaxista 16 декабря 2019 23:58
    Приведите статистику по республике и причины суицида, где комментарий Комитета женщин Э. Баситхановой, Сенат Т. Норбаевой и НДПУ М. Варисовой
  16. Дониёр 16 декабря 2019 23:31
    А почему о мотивах суицидов не пишите а , товарищи ЮПЛщики?
  17. ЦЕНЫ 16 декабря 2019 23:06
    ЕЩЁ ПОВЫСЯТ В НОВОМ ГОДУ И КОЛИЧЕСТВО САМОУБИЙСТВ УВЕЛИЧИТСЯ !
  18. Ворчун 16 декабря 2019 22:14
    Бороться с суицидом-это как? Надо бороться с причинами, приводящими к нему.
  19. Маккартни 16 декабря 2019 22:01
    Это грустно это знак что женщины несчастны от огромных проблем
  20. Бонч Бруевич 16 декабря 2019 21:55
    Год ещё не закончился... Вот в следующем году уже предупредили про худшую жизнь.Посмотрим на статистику тогда
  21. ZmeY 16 декабря 2019 21:32
    На 26 случаев меньше! Это прорыв!!!
  22. Кеннеди 16 декабря 2019 21:09
    Вы условия создайте!
  23. НинтендоСегаМегаДрайв 16 декабря 2019 20:29
    Прокуратура строго запретить совершать суицид иначе примут меры к совершившим суицид...
    1. Большая разница 17 декабря 2019 09:19
      НинтендоСегаМегаДрайв,
      Правда совершившему уже будет как то похер
  24. будущее 16 декабря 2019 20:23
    наши женщины не защищены госудаоством. причем стараются унизить везде как физически так морально. На учебе , на работе, в общественном транспорте. Если не смог облапать значит можно оскорбить. ,а что?! у нас законы не работают! Самооборона принимается за нападение вот и ходят женщины незащищенные! Накуя нам эти выборы если эти недодепутаты ничего не внесли полезного в наше общество.Вопрос : что изменилось в лучшую сторону для женщин? Почемустолько самоубицств было совершено. Вообще изучали все эти ситуации?
    1. Бонч Бруевич 17 декабря 2019 09:54
      будущее,
      Да,конечно изучали,есть готовые решения,например на базаре по репродуктуру декларировать стихи и цитаты великих поэтов и создать читальные залы там же.
    2. Призрачный гость 17 декабря 2019 10:14
      будущее,
      По Конституции РУз у нас в стране независимо от пола - действует РАВНОПРАВИЕ. В остальных законодательных актах (т.е. в правом поле) права мужчин в нашем государстве многократно ущемлены (изучайте законы в трудовом, семейном, уголовном и административном кодексах РУз и прозревайте). Нашему государство выгодно защищать женщин, а не мужчин. Т.к. женщина в руках государства является инструментом, чтобы управлять мужчинами.
    3. Детский шампунь 17 декабря 2019 16:06
      Призрачный гость,
      Эти слова надо в золото и мрамор!
    4. Nz 18 декабря 2019 16:47
      Призрачный гость,
      Вы это серьёзно?! У мужчин права как всегда, на высшем уровне. Слава Аллаху хоть закон считает женщин людьми и дал равноправие!. А общество что?! Как-будто эти права в реальной жизни осуществляются! Нагла называя женщин слабыми, тупыми, безнадёжными и т.д. Хотите сказать среди мужчин нет тупых и слабых?
  25. Аббос 16 декабря 2019 19:58
    Не к теме конечно извиняюсь .. , у нас помоему есть эко партия?Вот господа посмотрите пожалуйста в ютуб КАК ШВЕЦИЯ ПРЕВРАЩАЕТ ОТХОДЫ В ЗОЛОТО !!! А нам слабо??Давайте тоже хотя бы близко подойдите к этой проблеме !!!
  26. Жахонгир Артыкходжаев ТВАРЬ 16 декабря 2019 19:55
    Это все хоким ташкента виноват. Он из мужьям меняет орентацию..
  27. Сосед 16 декабря 2019 19:35
    Очень печально( статистика ужасная( не сомневаюсь что большинство случаев из-за домашнего насилия... один день иду где паркентский базар женщина с ребёнком гуляет на площадке, и тут муж крикнул и она с первого раза не ответила , он как начал её материть как только можно она бедная ребёнка бросила и к нему бежит и он дальше её материт ( боже что он с ней дома делает одному богу известно...
    1. Детский шампунь 17 декабря 2019 16:09
      Сосед,
      А про эмоциональный женский террор что-нибудь слышали? Когда по кусочку жена мозг ест мужу.
    2. Сосед 17 декабря 2019 20:46
      Детский шампунь,
      Да это тоже есть , но эта ветка про другое.
  28. Саша 16 декабря 2019 19:29
    Кошмар ! ................
  29. Рождённый in USSR 16 декабря 2019 19:23
    Соболезную, Родным и Близким!
  30. РеформатоР 16 декабря 2019 19:16
    Очередной сказка от Куддус Бобо
  31. Ч3ловек 16 декабря 2019 19:13
    Зато у нас медицына для зарубежных людей работает на ура а наши люди не кому не нужным вот у меня был случай простыл на утро был кашель пошёл на приём к своему терапевту что бы открыть больничный врачь померил температуру и сказала вы не простыли идите на работу Навоинская область такие специалисты у нас лечат
  32. Молли 16 декабря 2019 19:06
    И как бороться будут? Лучше жизнь людей улучшали
  33. Алишер 16 декабря 2019 19:04
    Делайте и дальше зарплату в 2.5 млн так и будите получать суициды
    1. Детский шампунь 17 декабря 2019 16:13
      Алишер,
      Юж. Корея занимает первое место по самоубийствам. Поменьше надо думать о холодильнике, и новом телефоне. Я обращаюсь к мужчинам, ищите свой путь саморазвития. Не ставьте пилотку во главе угла. Вами манипулируют, с помощью розовой ватрушки.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте временно перекроют одну из улиц

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, временно перекроют улицу Темура Малика. Об этом сообщила пресс-служба столичного хокимията. В...
Сегодня, 13:18

В МЧС дали рекомендации узбекистанцам о том, что делать при сильном ветре

Сегодня в Узбекистане наблюдается сильный ветер. На фоне этого в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан дали...
Сегодня, 12:53
6

Kia выводит компактный городской кроссовер Sonet на рынок Узбекистана

27 марта 2024 года группа компаний ADM Global объявила об успешном завершении пилотного производства Kia Sonet и начало производства первой...
Сегодня, 11:22
2

17-летний интернет-мошенник обманул жительницу Ташкентской области на 32,5 млн сумов

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратилась 20-летняя...
Сегодня, 08:33
7

Уроженец Андижанской области уехал на заработки в Россию и попал под влияние международных террористов

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. Уроженец Избосканского района Андижанской области Абдурахимов...
Сегодня, 08:26
10
Новости Узбекистана » Политика » Стало известно, сколько женщин совершили суицид в текущем году в Ташкенте