«Теперь чиновники ответят, откуда у них деньги на автомобили и роскошные дома», —Мирзиёев

«Теперь чиновники ответят, откуда у них деньги на автомобили и роскошные дома», —Мирзиёев
Сегодня, 31 января Президент заложил капсулу под строительство университета геологических наук. Во время мероприятия глава Узбекистана встретился с учеными.

Руководитель страны во время встречи высказался о коррупции. Шавкат Мирзиёев отметил, что в Узбекистане будет создана новая система борьбы с этим негативным явлением.

"Не важно кто это будет! Хоть министр! Хоть кто-то другой. Теперь чиновникам придется ответить, откуда у них дорогие автомобили и роскошные дома. Также мы узнаем, где и как учатся и живут их дети. Пришло время ответить", — заявил Президент.

Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что будут созданы правила, которые определят что можно, а чего нельзя чиновникам на их зарплаты. По словам Мирзиёева, правила будут соблюдать все — начиная от Президента до всех остальных чиновников.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 2

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 1

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1