В школах Узбекистана классы разделятся на 5 направлений

В школах Узбекистана классы разделятся на 5 направлений
Сегодня заместитель министра народного образования принял участие на очередной сессии пресс-клуба. Дильшод Кенжаев рассказал о том, какие изменения будут сделаны в сфере в ближайшее время.

"В ближайшее время классы в школах будут разделены на 5 групп. Классы разделят в зависимости от направлений обучения. Это точные науки, гуманитарные предметы, медицина и другие направления", — отметил замминистра.

По словам Кенжаева, в настоящее время в 3500 школах нет спортивного зала. Заместитель министра подчеркнул, что эта проблема также будет скоро решена. При этом, по данным Кенжаева, на сферу народного образования из бюджета страны выделено 18,6 триллионов сумов. 90% этих средств уходит на зарплаты сотрудников. В ходе своего выступления Кенжаев порекомендовал родителям отдавать детей в ближайшие к дому школы.

"Многие дети посещают школы, расположенные далеко от дома. Дети физически устают. Они просыпаются рано, чтобы не опоздать. Но им необходимо высыпаться. Поэтому детей следует отдавать в школы, которые находятся недалеко от их дома", — заявил заместитель министра.
Комментарии
  1. Регина
    4 апреля 2020 03:43
    Прежде Всего пускай научатнекоторых учителей работать!
  2. 123456
    2 марта 2020 08:38
    НЕОБДУМАННОЕ РЕШЕНИЕ! Школьник не может знать наперед, какую профессию захочет иметь в будущем. В школе психолог проводит предмет профориентация, где должны дать направление ученику. Мой ребенок - один из лучших учеников в школе, у нее направление Работа с людьми. И что это за направление, скажите пожалуйста? У старшей дочери одноклассники многие закончив 11 класс метались, не зная куда подавать документы. Один вообще сдал в Ташми, забрал и пересдал на филологию, а в итоге поступил на Бизнес в зарубежный вуз. Не ломайте детей, думая, что 5 направлений поможет определиться с выбором. Ребенок может учиться на медицинском направлении, а потом передумает пойти в медицину, в таком случае он вынужден будет перейти в другой класс - а это стресс для детей. Займитесь учебной программой, которая отстает от других хорошо развитых стран!!! Возьмите под строгий контроль проведение Олимпиад, где места покупают!!! Сделайте так, чтобы Олимпиады можно было наблюдать онлайн, чтобы тесты заносили запечатанными независимыми экспертами. В этом году на физику, химию и биологию попросили приехать в 7:30, в 6 часов вечера только вышли участники и за все время не организовали ни обед, ни питье. Минусов много, вы решите хотя бы основные!!!
  3. Артем
    1 марта 2020 22:55
    Да?! А вы попробуйте поучиться в каракамышских школах, я конечно не рассист но изучение пожалуйста меня уже бесит то что я не могу дойти до столовой С ДЕНЬГАМИ, одна гопота . Да и обучение так себе я уже 2 месяца в школу не ходу чисто из-за того что там не*уй делать, учителя тупо сидят и беседуют на личные темы с учениками, а если и учат то делают это с таким выражением лица и так скучно, когда у меня было упк(в том году ) мне попался осень хороший учитель который объяснял все понятно и с интересом к своей работе, хоть он и не был учителем он был работником приезидентского аппарата, (дорогие ) ПЕДАГОГИ если вы не умеете и ее хотите учить детей тому чем вы владеете НЕ НАДОТЛЕЗЬ В ШКОЛЫ ОСТАВТЕ МЕСТО ТЕМ КТО ЭТО УПЕЕТ ДЕЛАТЬ !!!!!!!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекская блогерша Марьям Тилляева рассказала о финансовом кризисе

Известная узбекская блогерша и инфлюенсер Марьям Тилляева в откровенном интервью рассказала о тяжёлых последствиях участия в реалити-шоу "Ставка
Сегодня, 01:42

Сенат Узбекистана одобрил ужесточение наказания за просроченные продукты

В Узбекистане усиливают контроль за качеством еды, так Сенат Олий Мажлиса одобрил законы о безопасности пищевой продукции и повышении штрафов для
Вчера, 22:20

Индия стала лидером среди стран по забору пресной воды

Индия забирает больше всех пресной воды на планете - почти 761 миллиард кубометров в год. Около 688 миллиардов из них уходит на поля и фермы. Эти
Вчера, 21:27

Почему в Узбекистане выросло количество граждан с низкой пенсией?

В пресс-службе Пенсионного фонда нашей страны разъяснили причины, влияющие на назначение размера пенсионных выплат. Сообщается, что в Узбекистане
Вчера, 20:16 5

В Узбекистане утвердили порядок назначения досрочных пенсий при сокращении

Правительство утвердило новые правила для граждан, которых уволили перед пенсией. В нашей стране оформить выплаты досрочно могут мужчины от 58 лет и
Вчера, 19:48 1