Журналист Абдукодир Муминов призвал Саиду Мирзиёеву дать интервью на узбекском языке
Журналист Абдукодир Муминов призвал Саиду Мирзиёеву дать интервью на узбекском языке. Заявление по этому поводу он сделал в своем Facebook.
"Предполагаю, что скоро Саида Мирзиёева даст интервью местным или зарубежным СМИ. Один вопрос: На каком языке будет интервью? На русском или узбекском? Я бы очень хотел, чтобы интервью было на узбекском. Если Мирзиёева даст интервью на узбекском языке, то это еще сильнее объединит наш народ и появится наше свое «я»", — заявил журналист.
В комментариях Муминову ответил еще один журналист Каримберди Турамурод. По словам Турамурода, от того, что Мирзиёева будет говорить на узбекском языке жители села, где он проживает не станут кушать чаще мясо. Стоит отметить, что Муминов в последнее время часто поднимает тему укрепления узбекского языка среди руководителей страны.