Минздрав выступил за усиление профилактических мер в учебных заведениях против коронавируса

Минздрав выступил за усиление профилактических мер в учебных заведениях против коронавируса
Минздрав выступил за усиление профилактических мер в учебных заведениях против коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В учебных заведениях проведут беседы для повышения осведомленности в этом вопросе. Будут прекращены все международные и общественные мероприятия до стабилизации ситуации.

Ведомство рекомендует держать учебные классы в чистоте и чаще проветривать помещения. Также отмечено, что будут проводиться дезинфекции в кабинетах.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Timur 4 марта 2020 19:28
    Ребята по моему этот вирус уже давно по миру ходит его открыли просто недавно...первый случай корона пневмонии в начале декабря в Китае. Китайцы считают что вирус появился в ноябре а теперь думайте был ли карантинтв ноябре и декабре по миру???
  2. комфорт 4 марта 2020 15:48
    Раз усиление мер, значит он у нас все таки уже есть!
  3. Каронов 6 секунд 3 марта 2020 10:15
    Ну как вы собираетись остановить короновирус это невозможно.уже в России есть вирус,донас добраться 6 секунд.
  4. Вазген Ксеракопян 3 марта 2020 09:35
    Народ выступил за усиление Минздрава мозгами.....
  5. ВРАЧ 3 марта 2020 09:00
    Утешительно лишь то,что Узбекистан солнечная страна,а солнце убивает и вирусы, и микробы и другую заразу. Гидромецентр обьявили что погода потеплеет до 27 градусов. Это отлично для всех,особенно для сельских жителей, которые и без коронавируса проболели все гриппами и ОРЗ из за холодной погоды и плохо отапливаемых помещений. У школьников начинаются весенние каникулы. Навруз это отлично,но столпотворение нужно предотвратить. Не нужно временно проводить всякие празднества и гуляния чтобы не заразиться от скучивания большой толпы народа. Везде в других странах отменили всякие мероприятия, конференции,а мы как бараны еще собираемся китайскую делегацию здесь встречать. Это все равно что пригласить китайцев чтобы они перезаразили весь Узбекистан. По демографии китайцев то около двух миллиардов как и индийцев. А узбеков лишь 34 миллиона и наверное начальник наверху решил заразив коронавирусом пригласив сюда китайцев очистить немного землю УзР. Своих то родных наверное и самого себя будет охранять от этой заразы, а остальных постарается пустить под нож как мясник баранов. В общем все время покажет. А народ пусть сами себя обеззараживают ношением масок. Притом что мы маски все умеем шить сами и не искать их по аптекам. Самодельные маски можно простирать,продезинфицировать в хлорном растворе из Ас и прогладить,а аптечные лишь деньги потратите зря и притом что маски советуют менять через каждые 2 часа. Не забывайте вернувшись с работы,улицы,базара вымыть не только руки и глаза с мылом,но и носовые ходы прочистите и прополосните. Больше проветривайте и чистите у себя дома,во дворе, подметайте подьезды сначала побрызгав водой,чтобы не пылить. Ну и приготовьте на всякий случай противовирусные таблетки, против повышения температуры,против кашля и народные средства такие как иссырык,лимоны,малина, лук,чеснок и мед. Авось нас всех минует эта зараза . Будем надеяться на это. Но... некоторые политики в Иране выступили против ношения масок,мол они бесполезны и не принесут пользу и умерли заразившись коронавирусом. Так что иногда нужно слушаться врачей. Желаю чтобы мы все с вами остались живыми и здоровыми. Уже в Китае создали вакцину против коронавируса. С наступающим праздником Навруза всех. Этот праздник длится начиная с марта по 15 апреля ,а значит отпраздновать его все успеют и поэтому не нужно проводить праздничные гуляния и собирать народ именно тогда когда по всем странам гуляет коронавирус. Можно годик пропустить чтобы не накликать лишнюю заразу в стране. И побольше все будьте на солнышке и подальше от толпы людей. Всем крепкого здоровья.
    1. Шахзод 7 марта 2020 16:23
      ВРАЧ,
      Вирусы живут только в живом организме, они и так на поверхностях "умирают", иметь солнце необязательно, противовирусные таблетки не помогут, насчёт масок посмотрю, будет гораздо больше пользы, если заражённый будет носить маску, а именно ту, которая ПОЛНОСТЬЮ будет закрывать нос и рот, даже, если здоровый человек будет носить маску, вероятность его заражения большая, народные средства вряд-ли помогут, можно только облегчить или избавиться от симптомов, если температура тела поднялась до 38 - это означает, что иммунитет борется с вирусом, например грипп более опасен, чем коронавирус, грипп излечить невозможно, он сам проходит со временем, можно только облегчить симптомы и да, антибиотики не "убивают" вирус, они эффективны против бактерий, не только "плохих", но и "хороших", из-за чего падает иммунитет, нет такого, чтобы человек "переболел" гриппом, он всё равно уязвим к гриппу, особенно зимой, когда падает иммунитет из-за холода
  6. Поехап 3 марта 2020 08:25
    Надо отменить уроки и все занятия.все бизнесс постройки теперь пустовать будут ташкент сити

    Надо действовать а не выступать
  7. Непоседа 3 марта 2020 07:47
    Интересная закономерность, но коронавирус не не трогает детей до 15 лет.
    Минздрав, как всегда, думает не о том. Лучше бы ввели нормальный карантин (не только название) на границе. Интересно, китайская делегация тоже прошла карантин, или их через тепловизор пропустили? Может чиновников вирус тоже обходит стороной...
  8. Аааа 3 марта 2020 07:30
    Да хотя бы маски детям раздавали!!!!!
  9. тимур 3 марта 2020 04:36
    эти меры по миру уже давно проводятся, сейчас то что Минздрав зачесался а не поздновато ли шадманов, а????или выпендриваешься перед властью, показываешь что ты типа не дремлешь, Аврора...??

    чиновники здесь стали за себя бояться так как в Иране уже некоторые чиновники умерли от корона вируса...поэтому уже зачесались...а раньше плевать хотели...
  10. родитель 3 марта 2020 03:21
    хватит сотрясать воздух. задолбали своми бла бла бла.
    надо уроки сократить. физру убрать. на каникулы детей отпустить и до 1 апреля, а не на 7 дней.
    в школах по 40+ детей в классе и по 2-3 смены. вы не представляете как эпидемия может вспыхнуть. это же надо быть такими далекими от медицины что не понимать простой истины
    1. Шахзод 7 марта 2020 16:26
      родитель,
      Не думаю, что вы родитель, что-то начали говорить о каникулах и сокращении учёбы, даже, если учёбу сократят, вирусом легко заболеть, шанс уменьшается не сильно
  11. Error 404 Not Found 3 марта 2020 00:49
    ПРОЩЕ ДЕТЕЙ НЕ ВОДИТЬ В ШК И ПЛЮНУТЬ НА ВСЕ.
    1. балаболы 3 марта 2020 03:24
      вот именно. чего усиливать? какие меры? ничего в школах не делается и не проводится. диктант писали пару недель назад и все меры на этот закончились.
      хватит уже пыль пускать в глаз и врать о мерах. у всех есть дети и мы в курсе что минздрав ничего не делает как и администрация школы.
  12. 30 тийине 3 марта 2020 00:26
    начиная с осени это походу повторяться будет , а впереди еще засушливое лето , зимой переболел это не понятно откуда вирус подхватил, надо обязать всех одевать маски и очки.
  13. Пердебай 3 марта 2020 00:14
    каким образом?) будут "одираспаном" прованивать школу?
  14. Вазген Ксеракопян 2 марта 2020 23:11
    Для начала может на границах карантин и все дела сделать? А потом школы. Нелогично как то
  15. zero 2 марта 2020 23:10
    Вирус уже в Москве! Лента.ру прочитал рассказ Юлии которая вернулась из Италии просто с температурой но её принудительно госпитализировали в общую палату с явным заболевшим ! Господин Лукашенко вы сначала у себя там разберитесь потом начинайте пугать весь мир крича что вирус придет из Узбекистана !
    1. Гостья из будущего 3 марта 2020 07:36
      zero,
      А при чем тут Лукашенко и Москва?
  16. Реалити 2 марта 2020 23:03
    Как же тяжело они маневрируют и принимают решения🤦🤦🤦 такое впечатление будто если бы был вирус то он просуществовал бы у нас до первого их решения(в итоге последнего)
  17. Город 2 марта 2020 22:19
    В долине в гос.школах классы не проветриваются никакая обработка не делается.Вонючие туалеты как были так и есть.О каких уборщицах речь? Хокимы пусть в школах не только раз в месяц уроки ведут, но и о состоянии школ думают .
    .
  18. НеПатриот 2 марта 2020 22:05
    Да хорошем стране я живу, где плевать хотели на меня и обманывают якобы всё отлично.
  19. Ворчун 2 марта 2020 22:04
    Минздрав только балабольством и может заниматься. Действовать уже давно пора,а не беседы проводить. И что это за международные и общественные мероприятия в школах?
    1. 30 тийине 3 марта 2020 00:15
      Ворчун,
      Редакторы дышат оглекислым газом
  20. Учитель 2 марта 2020 22:04
    Лучше бы пораньше на каникулы отправили.
    Как можно проветрить класс за 5 минут?
    Уборщиц в школе мало, так как очень низкая з.п.
    Детей в школах много.некоторые школы работают по 3 смены.
    Лучше отправить всех на каникулы.
    1. Шахзод 7 марта 2020 16:31
      Учитель,
      Вряд-ли учитель сказал бы на каникулы выходить, когда учиться будем? Вы же потеряете работу, люди будут становится необразованными и практически останутся без работ, вы точно учитель?
  21. Пенсионер 2 марта 2020 21:17
    Только что в 21.00 час по тв показали , что в Уйчинском районе Наманганской области работает целая бригада китайских гастеров, прибывшая на днях. Что интересно, китайцы въехали в РУз из КНР через Дубаи, а часть из Москвы.
    Более того, несмотря на приостановление авиасообщения с Юж.Кор. , планируется пустить чартерные рейсы для привоза граждан РУз в Ташкент. Источник тв канал MY5
    1. Президент Луны 2 марта 2020 21:43
      Пенсионер,
      У нас давно уже скрывают заражение, у нас любая бизнес хороша рулит. Готовы попы порвать чтобы туристы приезжали и всякая чушь, лишь бы бабки были. Не удивлюсь что вся наша верхушка уже давным давно отправили всю семью куда-то отдыхать пока в мире вирусные ползает.
      Вспомните фильмы м какие бункеры были там.
    2. 555 2 марта 2020 22:04
      Пенсионер,
      А сегодня еще делегация из Китая провела переговоры с Президентом! Интересно, они в масках разговаривали?
    3. Пенсионер 3 марта 2020 00:37
      555,
      Масок не было, по телеку показали. Они сидели с довольными мордами и дежурными улыбками.

      555,
      А вдруг КОЕ КТО заразился ?
  22. From China with love 2 марта 2020 21:11
    Надо отменить марафон Навруз. Он международный. Это может быть риск заражения.
  23. Александр 2 марта 2020 20:47
    Минздрав как всегда тупит....
  24. МаЪнавиятМэн 2 марта 2020 20:46
    Против коронавируса такие меры не помогут, лучше бы младшим классам отменили уроки
    1. Шахзод 7 марта 2020 16:33
      МаЪнавиятМэн,
      Хех, вы только о детях думаете?
  25. Секрет 2 марта 2020 20:33
    Должна быть постоянная чистота в школьных туалетах ! Всегда должно быть мыло ! Всегда ! И постоянное напоминание школьникам , мыть руки ! Мыть руки , не торопясь , с мылом !
    Хоть 20 раз в день !
    Аптечный спирт , нужно пасставлять во все школы , чтоб уборщицы
    ежедневно , используя чистые тряпки , не ленясь , тщательно , протирали дверные ручки , а также спортивные тренажёры , турники и т.д.
    Учителям , следует , постоянно , с искренней заботой ! напоминать , чтоб ученики мыли руки с мылом !
    1. учитель школы 3 марта 2020 03:17
      вы о чем?
      учителя уроки то еле проводят. а уборщицам платят родители. какой спирт? мыли бы полы хоть раз в день с доместосом или хлоркой по окончании каждой смены- и то была бы польза. да вот только все это покупать родителям надо. родители в одном классе купят, а в десяти других нет. а система в школе кабинетная.
      спортивных тренажеров в школах нет и в помине. а по поводу заботы об учениках- учителя несказано рады когда мало учеников в классе-легче работать. и никто не напоминает детям носить маски. всем откровенно плевать.
    2. Ёлки палки 5 марта 2020 16:21
      Секрет,
      Не знаю как там у вас с уборщицами, но на сколько мне память не изменяет ещё со времён когда я учился а классе всегда убирают либо сами ученики, или же учителя. При чем что в колледже что в школе (в институтах я не знаю). А уборщицам чтобы они размещали равномерно везде грязь либо доплачивать нужно либо довольствуйся равномерно размазанным грязью коридором. Это я про Андижан говорю, да и что тут скрывать, я во многих организациях бывал и везде одно и тоже (я насчёт равномерно размазанной грязи)
    3. Шахзод 7 марта 2020 16:35
      Секрет,
      Хлорка и т.п. не поможет
  26. Maga 2 марта 2020 20:31
    Фото 2 ряд, 2 парта парень влюблен!!!!
    1. Гостья из будущего 3 марта 2020 07:40
      Maga,
      В девочку,что с краю сидит))
  27. Не Вeрю 2 марта 2020 20:18
    Проведут беседы "" а что ещё ???!!! Может уже от ваших - бла- бла - к действиям перейдете !!! То диктанты то беседы , а просто на каникулы отправить или хотя бы сократить уроки к примеру - на физ-ре в спорт зале по 2-3 класса бывает !! Перемена 5 минут в столовой столпотворение да и в туалет во дворе пока добегут уже звонок на урок вот и бегут в класс даже руки вымать нет времени .
  28. фарги 2 марта 2020 20:17
    Чистота и проветривание должны всегда присутствовать во всех школах независимо от того, есть вирусы или нет. После школы все дети идут домой, там контактируют с родителями, соседями, а те в свою очередь общаются на работе, ездят в общественном транспорте и т.д. Как на можно на 100% уберечь детей от вируса? Есть только один способ - не допустить очаг распространения к нашим границам. Там должны быть максимально усилены меры безопасности.
  29. Весна 2 марта 2020 20:08
    Ещё не забудьте проконтроливать как это будет осуществляться в школах .пока все это на грани фантастики.классы не проветриваются вообще,про уборку вообще отдельная тема
  30. Малика 2 марта 2020 19:56
    Адекватные страны перешли на онлайн обучение чтобы уберечь детишек
  31. Шурави 2 марта 2020 19:56
    В школах и в садиках, надо уделять большое внимание, ведь там наши дети, внуки занимаются учатся.
  32. Unknown 2 марта 2020 19:53
    Проследите чтобы хорошо делали дизмнфекцию регулярно. А не один раз для галочки. Я просто учусь и знаю что много вещей делают перед приходом комиссии. А остальные дни...
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сотрудники УВД Наманганской области ищут пострадавших лиц от мошеннических действий гражданина Хашимова Н.Х.

В пресс-службе УВД Наманганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел был...
Сегодня, 13:55

В Кашкадарье трое граждан задержаны за попытку изнасилования и шантаж 17-летней девушки - видео

В пресс-службе УВД Кашкадарьинской области опубликовано информационное сообщение. 8 апреля текущего года в отношении троих подозреваемых...
Сегодня, 13:46

Уроженец Ташкентской области объявлен в розыск за терроризм и посягательства на конституционный строй

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. В 2017 году уроженец Ташкентской...
Сегодня, 09:23
5

В Коканде наказали водителей чёрных автомобилей «Gentra» - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с участием трёх чёрных...
Сегодня, 09:03
4

Житель Наманганской области пострадал от мошеннических действий при покупке «iPhone»

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратился житель...
Сегодня, 08:52
Новости Узбекистана » Политика » Минздрав выступил за усиление профилактических мер в учебных заведениях против коронавируса