Жители областей смогут получить регистрацию в Ташкенте с помощью приложения

Жители областей смогут получить регистрацию в Ташкенте с помощью приложения
Жители областей смогут получить регистрацию в Ташкенте с помощью приложения. Граждане смогут зарегистрироваться не выходя из дома за несколько минут. Об этом сообщает ГУВД.

В настоящее время приложение разрабатывается. По имеющимся данным, приложение будет полностью готово к 1 апрелю текущего года. Пока неизвестно, сколько придется заплатить приезжим за столичную регистрацию.

Напоминаем, что впервые идею о создании приложения дал депутат законодательной палаты Олий Мажлиса Расул Кушербаев. Депутат отмечал, что граждане теряют очень много времени в очередях в центрах государственных услуга.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Аждарбек 6 марта 2020 21:58
    Шошма Шарапат!!!!
  2. Аждарбек 5 марта 2020 22:09
    Слава Аллаху что унас за всех говорит Президент, проста подумать страшно, если все начнут думать, Кушербаев не официальный советник Президента!

    К короновирусу, остальное со временем утихнит, надо выжить!
  3. Некто 5 марта 2020 15:49
    Опять непонятно.Теперь прописанным в Ташкенте надо выписаться и зарегистрироваться?Или прописка и регистрация разные вещи?То ,что граждане республики получили возможность купить жилплощадь и регистрироваться в городе это правильно.До сих кто хотел устроиться в Ташкенте уже устроились.Не каждый может сорваться из области,продать дом и купить на эти деньги здесь.Не каждый может позволить себе ипотеку.Поэтому страхи о наплыве думаю беспочвенны.Главное чтобы социальная сторона правильно была развита.Это детсады,школы,поликлиники и самое главное,работа.Если люди сумели адаптироваться в тех краях,куда уехали на заработки,то и здесь сумеют.Главное терпимее относится к людям.Ведь они не виноваты в том,что родились в других регионах.Не знаю как в других районах,домах,но у нас тоже проживают квартиранты и ничего плохого сказать не могу.Всегда чистота в подъезде,во дворе,приветливые.Даже не зная нас всегда если поднимаешься с сетками всегда помогут.Наши городские пробегут ни здрасьте,ни досвидания,хотя стоят кучкой все.А с областей всегда здороваются,не смотря на то,что совсем еще маленькие.Ни разу не видела чтобы слонялись по двору от безделья.Кто в школу.кто какие то курсы,кто институт.Вечером ребята постарше идут футбол гонять на поле.Жизнь кипит.Поэтому привыкнуть надо к тому,что все равны и имеют равные права на жительство по желанию,учебу,работу.Главное,чтобы у всех была возможность это осуществить.
    1. Камила 5 марта 2020 17:33
      Некто,
      Ух, ты Вам повезло! У нас в доме полная противоположность по приезжим! Мусор не убирают, ни они ни дети их не здороваются, целыми днями келинки во дворе лясы точат между собой! И где вы таких приезжих нашли?! И потом, купить тут дом это одно, а жить тут в 4-5 раз дороже обойдется им чем в своей области. Там цены на порядок ниже, к тому же у всех там практически свой огород, а тут им все покупать придется!
  4. Оля 5 марта 2020 15:39
    К очередному повышению цен
  5. Шер 5 марта 2020 15:15
    Это все из области фантастики. Сомневаюсь, что, такая программа будет в ближайщие 10 лет)))
  6. За меня не решать 5 марта 2020 14:54
    Вот подозрительно все это , потому все делается с первого апреля , что-то наши сурезные паспортисты стали шутниками .Если серьезно , нахрен нужен это регистрация ? Опять лазейка для коррупции ? Или кормушка для ППС ? Не понимаю , наша бравая милиция опять будет требовать документы и регистрацию на улицах ?
  7. Но никс 5 марта 2020 13:27
    Прописку или всякие там регистрации нужно отменить совсем и даже что бы такого штампа не было.человеку это нахрен не нужно вообще.
  8. Иззат 5 марта 2020 13:13
    Чтобы запустить приложение необходимо будет получить справку и электронное разрешение на регистрацию. Чтобы получить справку и электронное разрешение нужно придти со своим паспортом с просиской на паспортный стол. После в гувд. И наконец вы сможете запустить приложение.
    После вам необходимо будет пройти еще один круг стобы зарегистрироваться.
    Еще, приложение не будет работать на телефонах которые не могут распознать QR код с справки.
  9. Khan 5 марта 2020 13:12
    Что за бред опять придумывают ?! Зачем вообще регистрация? Говорили ж что прописка и регистр, отменят?! Мы что из другой страны приехали? А почему в России иначе все??.
  10. Гость 5 марта 2020 12:53
    Интересно, кто придумал центр госуслуг в едином окне? Теперь вся информация обо всех будет в открытом доступе- надо орать все свои данные, потому что толпы не умеющих себя вести людей говорят, кричат, визжат дети, бегают... Вот где рассадник заразы и полная бестолковщина.
  11. Панама 5 марта 2020 12:33
    С этого приложение можно стать гражданином Канады просто вопрос успокойся дыши глубже 🍼
  12. zero 5 марта 2020 12:18
    А зачем вообще регистрироваться?Обьясните что это даёт?Его будут искать именно по этому адресу?
  13. Пенсионер 5 марта 2020 11:58
    А можно и в области и в столице иметь регистрацию ? Почему этот вопрос ни кто не поднял? Ведь новая прописка не даётся пока человек не выпишется с прежнего места.
    1. Вазген Ксеракопян 5 марта 2020 12:28
      Пенсионер,
      Речь идёт о временной регистрации. Для этого не надо выписываться с постоянной. А постоянная она на то и постоянная , что в одном только месте.
    2. Пенсионер 5 марта 2020 14:19
      Вазген Ксеракопян,
      Согласен, но в проекте нового закона об этом ни слова. Это и будет потом лазейкой для коррупции
  14. Гость 5 марта 2020 11:25
    Из какого дома не выходя? Надо выкинуть всех квартирантов, иначе они пропишутся там навсегда. Пусть покупают свои квартиры получают регистрацию сколько угодно.
  15. ВВП 5 марта 2020 11:17
    Ну молодцы. Для областных это хорошая новость. Ну лучше было бы если Вы создали рабочие места и условия для этих людей, тогда они не так рвались бы в столицу.
  16. Вазген Ксеракопян 5 марта 2020 11:17
    Меня терзают смутные сомнения . Столько изменений с первого апреля. Нам к чему то готовится???
    1. ВВП 5 марта 2020 18:02
      Вазген Ксеракопян,
      К повышению цен))
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Мигранты из Центральной Азии покинули Омск

Группа граждан Киргизии, Таджикистана и Узбекистана была выдворена из Омска в связи с отсутствием у них необходимых разрешительных...
Сегодня, 21:09

Узбекский боец Мухиддин Мамажонов одержал яркую победу в первом раунде

В рамках турнира по смешанным единоборствам Octagon 57, проходившего во Дворце спорта имени Балуана Шолака, узбекский боец Мухиддин...
Сегодня, 18:48

В Ташкенте должник может лишиться «TESLA»

В Ташкенте фирма, имевшая кредит в одном из банков может лишиться дорогого электромобиля. Об этом СМИ сообщили в бюро принудительного...
Сегодня, 13:21

Узбекский авторынок забуксовал: продажи упали почти на 6% за март

Март 2024 года оказался непростым для автомобильного рынка Узбекистана. Согласно отчету Центра экономических исследований и реформ (ЦЭИР),...
Сегодня, 13:00
4

Ташкентские парки «Дустлик» и «Абдуллы Кадыри» будут реконструированы

В Ташкенте разворачивается дискуссия вокруг планов по реконструкции двух популярных парков - "Дустлик" и парка имени Абдуллы Кадыри....
Сегодня, 12:36
3
Новости Узбекистана » Политика » Жители областей смогут получить регистрацию в Ташкенте с помощью приложения