Названы вузы, в которые больше всего были поданы документы со стороны абитуриентов в первый день приема

Названы вузы, в которые больше всего были поданы документы со стороны абитуриентов в первый день приема
Названы вузы, в которые больше всего были поданы документы со стороны абитуриентов в первый день приема. В первый день было подано 14,5 тысяч документов.

Следующие вузы пока являются самыми популярными для абитуриентов:

Андижанский государственный университет — 844 абитуриентов подали документы в первый день.
Ташкентский педагогический университет — 736.
Самаркандский государственный университет — 663.
Наманганский государственный университет — 550.
Термезский государственный университет — 532.

Напоминаем, что документы можно подать с 20 июня по 20 июля. Документы необходимо подать в центрах госуслуг и через сайты dtm.uz и my.gov.uz/ru.
Комментарии
  1. ingener
    26 июня 2020 14:34
    Когда же опять станут востребованы специальности инженеров ?
  2. Демидов
    26 июня 2020 10:30
    А в Мед.ВУЗЫ сколько подали документы?
  3. Мафтуна
    22 июня 2020 17:28
    Ребята а куда легче всего поступить на анг факультет ..в прошлом году не смогла баллов не хватило..не знаю куда подать заявку подскажите ?!!
    1. Объективно
      24 июня 2020 02:56
      Мафтуна,
      Какой толк быть учителем за 2,5 миллиона сум здесь. ХОТЯ есть перспектива быть переводчиком в фирме или уехать заграницу и там добывать учителем 4000 фунтов.
    2. Гость
      24 июня 2020 11:29
      Мафтуна,
      Навои, пединститут.

      Мафтуна,
      легче всего подучить язык, а куда сдавать разницы нет
  4. 777
    22 июня 2020 09:44
    Сколько заявок, а толку? Нормальных учителей почти нет
  5. Абитуриенты
    21 июня 2020 15:33
    Хотел в ПЕД. НО ПЕРЕДУМАЛ !! Пойду в МЕД !! ТашМИ ! Сейчас доктора в почёте !! Престижно. Будут много платить. ТАК что все абитуриенты бежим в в ТашМИ !
    1. Jovohir
      21 июня 2020 18:02
      Абитуриенты,
      Надо выбрать профессию который вам нравиться а не просто тупо выбрать высокооплачеваемую
  6. Асаля
    21 июня 2020 13:04
    В Намангане образование на низком уровне.
    1. Асад
      22 июня 2020 08:04
      Асаля,
      Кто ХОЧЕТ тот и в пещере превосходно выучиться . Главное интерес и упорство !!!!
    2. Долли
      22 июня 2020 11:36
      Асад,
      Вот это, да
  7. Коммент
    21 июня 2020 12:46
    Скоро работать некому будет, кругом учителя и депутаты. А потом мы говорим о каком то развитии, его не будет
    1. Издрасте
      21 июня 2020 13:56
      Коммент,
      Главное это умение считать кэш .расход 1 сум прибыль 10 и делится .
  8. Фарсиирани
    21 июня 2020 12:33
    а толку ??после учебы пойдете работать за 1млн 1,5 это в том случаи если найдете работу,чтоб устроиться на работу надо дяде из кишлака дать взятку,
    1. UZZ
      22 июня 2020 00:09
      Фарсиирани,
      А так правдууу говорите .......👏👏👏👏👏👏
  9. Поло
    21 июня 2020 09:35
    Как подали документы когда госуслуги в субботу и воскресенье отдыхают
  10. Donik
    21 июня 2020 08:21
    у меня сайт недоступен с сегодняшнего утра, а вчера сервер был недоступен (крашнулся походу). Кто знает, когда всё исправят?
  11. Юлдуз
    21 июня 2020 05:38
    Какая это Мишка .... В Намангане учителя и население по-русски уже не говорят к сожалению. Это редкость и дальше ничего хорошего не будет .
  12. Няя
    21 июня 2020 01:05
    Что за Наманганский гос.университет? Может кто нибудь объяснить?
    1. Нигина
      21 июня 2020 02:21
      Няя,
      Наманган Давлат Университети...
    2. АДТ
      21 июня 2020 10:25
      Няя,
      А что объяснять?Универ как все другие.
    3. Есмень Сокол
      21 июня 2020 20:32
      Няя,
      бывшее местное ПТУ
  13. Рихард Зор
    21 июня 2020 00:30
    Со стороны абитуриентов это как?У вас документы сдаются по доверенности?Или все же абитуриентами?🤣🤣🤣
  14. Тупой Баран
    21 июня 2020 00:15
    Дети должны быть гордостью. Жена привлекательной. Любовница за гран туристкой. Муж денежным чином из Госдумы. Друзья крутыми авторитетами первого. Бабки лишними из левого. Здоровье крепкое как заказ на дорогую еду. А жизнь прекрасным как у Шейха. А место в Аду с расплатой из вечной боли и насилием над всем перечисленным.
  15. 009
    20 июня 2020 21:37
    в пед.вуз подали больше всех документов, а учителей в школах не хватает.
    а всё потому, что в педвузе невысокие контракты и самый низкий
    суперконтракт. да и чтоб работать в школе сегодня - много ума не надо.
  16. Самуил
    20 июня 2020 21:15
    Это пока так...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцев ждет снижение температуры воздуха уже в начале недели

В Узбекистане ожидается снижение температуры воздуха. Жара последних дней ненадолго отступит. Завтра, 29 июня средняя дневная температура воздуха по
Сегодня, 15:32

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Сегодня, 15:26 1

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Сегодня, 10:41 15

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 39

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 20