Абдулазиз Камилов рассказал о работе с мигрантами в период пандемии

Абдулазиз Камилов рассказал о работе с мигрантами в период пандемии
На шестом пленарном заседании Сената Олий Мажлиса 7 августа был заслушан отчет о деятельности Министерства иностранных дел Узбекистана в первой половине 2020 года. В своем докладе Абдулазиз Камилов затронул проблему граждан Узбекистана за рубежом, которые находятся в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса.

Он отметил, что в условиях пандемии МИД в рамках своих функций оказал финансовую помощь более 11 тысячам граждан Узбекистана, оказавшимся в трудной жизненной ситуации за рубежом, репатриировал более 95 тысяч граждан и депортировал более 7 тысяч иностранцев.

При этом министр иностранных дел говорил о необходимости разработки комплексной государственной программы помощи узбекским трудовым мигрантам. Министр подчеркнул, что ведомство делает все возможное, чтобы создать для них условия.

В результате открытого и всестороннего обсуждения на пленарном заседании соответствующие инструкции и рекомендации были даны местным Советам народных депутатов, Министерству иностранных дел, Министерству инвестиций и внешней торговли, Торгово-промышленной палате и другим соответствующим ведомствам. По этому поводу также принято соответствующее постановление Сената Олий Мажлиса.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. гайрат 11 августа 2020 12:03
    Россия не сможет обойтись без трудовых мигрантов, но условия для них не должны быть лучше, чем для россиян, заявил председатель "Единой России" Дмитрий Медведев сказал на встрече с участниками кадрового проекта "ПолитСтарТап". Сделайте паузу.......Вникните.........
    Подумайте...... и Прочитайте ещё раз.
    Всё сказанное вроде бы правильно но я бы рад был бы услышать и прочитать из уст этого политика фразу "но и не должны быть условия для мигрантов быть ХУЖЕ чем для граждан России. А так что получается:
    1. Неустроенность, отсутствие нормальных бытовых условий.
    2. Рабский труд Сверхурочные которые не оплачивают а порой очень часто и саму оплату труда не выдают тому яркий пример события прошедшие с мигрантами на НПЗ и др.местах.
    3. Отсутствие элементарных социальных гарантий, страхования ( Мед. помощи, образования для детей и членов семей и др.)
    4. ПОЛИЦЕЙСКИЙ беспредел (необоснованные задержания, вымогательства, очень частые побои).
    Это всё исходит от того что многие Россияне смотрят на мигрантов как на "РАБОВ", ненависть к мигрантам порой зашкаливает всё разумное.
    МИД действительно многое упустил, но Эта организация приступила к тому что бы саздавшуюся ситуацию с мигрантами привести в определённую "Правовую базу". Да над этим надо работать и не надо их так разносить. Пусть они скорее придут к двухстороннему соглашению. Это будет выгодно и для России и Узбекистану.
    А мигрантам в России, моим соотечественникам, могу пожелать только твёрдого терпения, вас ждут дома семья, родители и т.д. Не надо на "зло" отвечать "злом", лучше покажите всё своё лучшее; культуру, человечность, умение оказать помощь людям оказавшимся в тяжёлом положении. Эти качества уже не раз показывали наши соотечественники в России. и это не осталось без внимания администрации регионов и руководства на местах. Об этом писали в газетах и показывали на TV. и пусть будет больше таких примеров.
    P.S. Да, ещё об одном уважаемые руководители
    не надо идти на поводу у других "ВОЙДИ ТУДА И БУДЕТ ЭТО"
    это не соглашение, это ДИКТАТ,
    а своей свободой и независимостью Я НЕ ТОРГУЮСЬ.
  2. СТУДЕНТ 11 августа 2020 01:33
    Нам нужны молодые, здоровые, знающие проблемы народа дипломаты. К сожалению нашего министра иностранных дел знаю мало, также как и других министров. Надо чтоб телевидение часто показывало их нам, показывала не только их работу, но что то из их личной жизни, подробно биографию, за какие заслуги они получили эту высокую должность.
  3. Марик 9 августа 2020 19:30
    Я весь карантин просидел в Казахстане в Астане и сколько звонил в посольство ни разу не получил нормальный ответ о какой помощи они говорят выкручивались сами как могли благо начальство попалось достойное и не бросило на произвол судьбы
  4. Стприк 9 августа 2020 09:35
    Очень странное заявление. Ставить условия иностранному работодателю. Ты, дяденька, попробуй для начала,поставить условия своему президенту.
  5. Плотник 9 августа 2020 09:00
    Молодым пора освобождать место...
  6. 1488 9 августа 2020 01:42
    Цифры предпочтительнее озвучить в %...для наглядности эффективности.
  7. Правильной дорогой 9 августа 2020 00:54
    Бежим в Германию. Там хорошо.
  8. Дон Кихот 8 августа 2020 23:57
    29 лет понадобилось, чтобы узнать о том, что нашим мигрантам не сладко приходится заграницей.
  9. Бек 8 августа 2020 22:07
    Абдулазиз Хафизович! На покой не пора ли? 73 как никак!...
  10. Бонч Бруевич 8 августа 2020 21:38
    А причем тут МИД?
  11. Next 8 августа 2020 21:33
    Что значит "затронул проблему граждан Узбекистана за рубежом?? "
    Эта проблема нстолько важна для бОльшей части населения Узбекистана, что МИД должен отчитываться перед народом в прямом жфире ежедневно!
    Он рассказал, например, сколько Груз-200 поступил в Узбекистан в прошлом или в этом году, или сколько в тюрьмах томятся узбеков?
    Он не сказал, почему наши дипломаты не посещают Суды, где судят граждан Узбекистана, или почему до дипмиссии не дозвониться?
    1. Акция 9 августа 2020 12:17
      Next,
      В тюрьмах сидят всегда значительно меньше - чем совершивших преступления.
      Потому что статистика не раскрытых очень высокая!
  12. Кор Бобо 8 августа 2020 21:24
    МИД тоже решил припасть к кормушке.Средства выделенные на мигрантов далеко не все дойдут до назначения.
  13. Кундаланг чи йигит 8 августа 2020 19:59
    Давно ку́ндаланг ку́йиш керак эди бу мавзуни.
  14. СНОВА ФАКТЫ 8 августа 2020 18:27
    КОРРУПЦИОННЫХ ЗАЛЕЗАНИЙ В КАРМАН НАРОДА СО СТОРОНЫ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА. ЗА ВНУТРИБАНКОВСКУЮ ОПЕРАЦИЮ - ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КОШЕЛЕК ИЛИ ВКЛАД ОДНОГО КЛИЕНТА СНИМАЮТ КОМИССИЮ 0.3% !!! ЗА ЧТО?? ЭТО НЕЗАКОННО, НЕОБОСНОВАННО И НЕДОПУСТИМО ! ГДЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЕГУЛЯТОР ? ГДЕ СМОТРЯЩИЕ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА?!
    ГДЕ ПРОКУРАТУРА !????
  15. Донишманд 8 августа 2020 17:39
    А недостатки? Не говорили?
  16. Александр 8 августа 2020 17:29
    Какие программы,какая помощь???Чем они отличаются от таких же граждан внутри страны???
    1. 222 8 августа 2020 22:12
      Александр,
      Вы думаете что на самом деле так и есть? Такая же помощь как и внутри страны
  17. Акция 8 августа 2020 17:05
    Мид - занимается исключительно тем, что за границей узбекистана.
    А депортация производится изнутри узбекистана.
    Кажется мужчина забыл, где он работает и что входит в его обязанности.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

С начала года в Узбекистане родились более 137 тысяч детей

Стало известно, что с начала текущего года в Узбекистане родились более 137 тысяч детей. Об этом рассказали в Агентстве по статистике...
Сегодня, 03:33
1

В 2023 году товарооборот между Узбекистаном и США увеличился на 30%

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провёл встречу с делегацией США во главе с сенатором Стивеном Дэйнсом и председателем комитета Палаты...
Сегодня, 02:28

В Новосибирском аэропорту у гражданина Узбекистана изъяли 30 тюльпанов

30 тюльпанов из Ферганы отобрали и уничтожили в Новосибирске. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и...
Сегодня, 01:33
1

С 2016 года в Узбекистане объём добычи золота вырос в 2,5 раза

Стало известно, что за последние 7 лет в Узбекистане объём добычи золота вырос в 2,5 раза, объём переработки руды — в 1,6 раза. Об этом...
Сегодня, 01:17
1

В Узбекистане половину лекарств продавали нелегально

Стало известно, что половина лекарств в Узбекистане продавалась нелегально. Об этом сообщили ряд узбекских СМИ , со ссылкой на исполняющего...
Сегодня, 00:55
1
Новости Узбекистана » Политика » Абдулазиз Камилов рассказал о работе с мигрантами в период пандемии