Поражает ли коронавирус другие органы, кроме легких? Ответ Севары Убайдуллаевой

Поражает ли коронавирус другие органы, кроме легких? Ответ Севары Убайдуллаевой
В Ташкенте в штабе АИМК прошел брифинг с участием члена штаба по борьбе с коронавирусом. Севара Убайдуллаева ответила на вопросы граждан.

Будет ли повторное тестирование после выздоровления?

После выздоровления сдавать тест не обязательно. Важно проверить наличие антител против вирусных иммуноглобулинов G и M.

Поражает ли коронавирус другие органы, кроме легких?

В зависимости от течения заболевания. Коронавирус в зависимости от формы болезни может поражать не только легкие и органы дыхания, но также желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистую систему и в определенной степени, почки и мозг.

Что мне делать, если мой ребенок и я контактировали с кем-то, кто инфицирован коронавирусом?

Если вы подозреваете, что контактировали с инфицированным человеком, вам следует сначала изолировать себя от окружающих и членов вашей семьи и проконсультироваться с семейным врачом. Очень важно строго соблюдать правила карантина, так как личная гигиена поможет заболеванию пройти легко.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Эшмет 19 августа 2020 00:54
    На слове проконсультируйтесь с семейным врачом вообще можно сказать обращайтесь в никуда и никогда так устроит ? -Нет что вы ,все таки семейный врач это куда более звучи по ,,нашему"по штабски .
  2. Mika 18 августа 2020 22:25
    Мозг поражается скорей от страха.Ни кто не верит в это,но это на уровне духовнрсти развивается.
    Люди на столько приземленные,и думают только о деньгах,боятся,из за копейки готовы убить.
    Если развивать духовную сторону своей личности,то есть вера,то страх ослабляется,совсем не пропадает,нет.Страха не имеет лишь полный и.. ди .от.
    А физически старатся потдерживать себя зарядкой,грамотным питанием,Есть,но необжиратся,пить,но не напиватся.Ну а духовные правила есть в священых писаниях.
  3. Нащальнике 18 августа 2020 01:40
    Коротко смысл изложннного здесь -бырым тырым тыр дырым ПОЗВОНИТЕИ ВРАЧУ , тыддыц тыбздыц тындырын ГИГИЕНА трындец упс!
  4. Диля 17 августа 2020 22:37
    А как я ездия на автобусах и метро определю контактировала с заболевшими или нет?
  5. Начальник 17 августа 2020 22:35
    В Самарканде началась охота на "ведьм" , Хоким области назначил крайних . Крайний как всегда врачи поликлиник, больной умер в больнице после девяти дней лечения супер умными специалистами , а увольняют за это врача поликлиники. Недосмотрел типа не доложили, а то что ни один врач поликлиники до сих пор не получил денежную надбавку никого не волнует ,то что врачи поликлиники не инфекционисты, то что они помогают когда к ним обращается больной и во время карантина им было запрещено ходить по домам, самим хокимом Самаркандской области. Врач поликлиники виноват во всем!!! Он же самый высокооплачиваемый среди госслужащих целых 1500 000 сум получает. И должен отвечать за всю дурость наших чинуш хокимов , горздравов и прочих.

    Сегодня сам видел прокурора города Самарканда в поликлинике , пришли назначать крайних среди врачей, за пациентов которые умерли в суперпупер центрах, а вирус конкретно на мозг и память действует особенно чиновникам, забыли они как Хоким Самаркандской области недавно запрещал ходить к больным врачам поликлиник,а теперь они врачи крайние.
  6. Фарихан 17 августа 2020 21:59
    UPL хватит уже хрень писать.
    Интернет кишмя кишит ответами
    на любой вопрос про « корону».
    На любой вопрос желающий может
    получить высококвалифицированный ответ.
    Вы что думайте, ваша Убайдуллаева или
    вирусологи сидят и целыми днями
    корпят над изучением этой пандемии ?
    Всё, что они говорят, один в один взято
    из интернета . Только местами слова меняют
    и всё.
  7. Сталкер 17 августа 2020 21:29
    ДА! МОЗГ.........особенно у властей и чиновников,особенно в нашей стране....
  8. Анархист 17 августа 2020 21:28
    Комментарии забавные, настроение поднялось.
  9. Злата 17 августа 2020 21:19
    Цирк ушёл, клоуны остались.
  10. Нефакт 17 августа 2020 21:18
    А куда делись эти "великие" врачи Отабеков, Окилов, и ещё там один, фамилию забыл, хитроумный члены комиссии? Что там у них текучка такая большая? А эта мадам от медицины настоящая балаболка. У сына на работе, после болезни потребовали анализ именно на ПЦР, а на антитела анализ не приняли, вот и такое бывает. У меня друг не болел ковидом, но пошёл сдал на антитела, и у него были большие титры, то- есть антитела были большие, как там по научному говорится не знаю, но знаю точно, что он не болел, но он защищён от ковид, как это не понятно. Если говорить, что он был бессимптомный больной, может быть? Но как в 62 года быть бессимптомным странно? Если кто понимает, объясните.
  11. ANTON LS 17 августа 2020 20:54
    сердце тоже стучит нехило от антибиотиков
  12. Vano 17 августа 2020 20:46
    Душ на всех не хватит тогда
  13. Тархун 17 августа 2020 19:46
    Тоесть если я подозреваю,нужно закрыться дома и чаще мыть руки? Личная гигиена поможет легче перенести болезнь?))))
  14. Ваша честь 17 августа 2020 19:17
    Конечно поражает и в первую очередь головной мозг! Надо проверить умственные способности руководителей различного звена ,кто перенес коронавирус!
  15. обыватель 17 августа 2020 19:08
    увы старые коммунисты никого не слушают, никакие слова здравого смысла им не указ, "рекомендовано сидеть дома на самоизоляции", воспринимают как - можно поехать на поезде в Бухару... приехать назад и всех соседей заразить :(((
    1. Нефакт 17 августа 2020 21:05
      обыватель,
      Причём здесь коммунисты, вот они дома сидят, и соблюдают все правила карантина. А такие либералы как ты, могут только заниматься демагогией, сами за свою жизнь не хрена не сделали, а как критиковать так сразу первые.
  16. galser23 17 августа 2020 18:52
    Особенно мозг поражает, даже не сам вирус, а его боязнь.
  17. Гость 17 августа 2020 18:40
    Что могут знать куры в этой комиссии? Если ВОЗ вчера говорил одно, сегодня другое, а завтра- третье скажет. То маски нужны , то не надо; то - жесткий карантин, а потом вдруг- все на выход; то можно лечиться а дому, а теперь - нельзя.... Сразу видно - птицеферма.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Импорт газа в Узбекистане за год вырос в 95.6 раза

В первые два месяца 2024 года импорт газа в Узбекистан достиг 166,7 миллионов долларов, что в 95,6 раза превышает аналогичный период...
Сегодня, 15:21

В Ташкенте временно перекроют одну из улиц

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, временно перекроют улицу Темура Малика. Об этом сообщила пресс-служба столичного хокимията. В...
Сегодня, 13:18

В МЧС дали рекомендации узбекистанцам о том, что делать при сильном ветре

Сегодня в Узбекистане наблюдается сильный ветер. На фоне этого в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан дали...
Сегодня, 12:53
6

Kia выводит компактный городской кроссовер Sonet на рынок Узбекистана

27 марта 2024 года группа компаний ADM Global объявила об успешном завершении пилотного производства Kia Sonet и начало производства первой...
Сегодня, 11:22
3

17-летний интернет-мошенник обманул жительницу Ташкентской области на 32,5 млн сумов

Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратилась 20-летняя...
Сегодня, 08:33
7
Новости Узбекистана » Политика » Поражает ли коронавирус другие органы, кроме легких? Ответ Севары Убайдуллаевой