Разрешили ли в Узбекистане многоженство?

Разрешили ли в Узбекистане многоженство?
Ранее в сети распространилась информация о том, что в Узбекистане разрешили многоженство. Данная информация распространилась в телеграм-каналах.

На канале AntiFake прокомментировали данную информацию. В комментарии отмечается, что информация о разрешении многоженства не соответствует действительности.

В социальных сетях и мессенджере Telegram распространяется информация о якобы принятии Постановления Кабинета Министров №3535 от 17.11.2020 г., согласно которому в Республике Узбекистан разрешено многоженство. Данная информация не соответствует действительности. Напоминаем всем об ответственности за распространение недостоверной информации, — говорится в комментарии.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. leo 11 декабря 2020 07:44
    все верно.. оптом всегда дешевле.. и покупать и прокормить.. я за многоженство..
  2. Сардобинское водохранилище 10 декабря 2020 09:20
    По любому многоженство это дело женское, особенно первой жены. Если она согласна, то будет многоженство в их семье, а если нет, то не будет. А у здорового мужчины замечена особенность - нет такого женатого, который хоть на некоторое время не хотел бы почувствовать себя холостым. В общем то никто не отменял «курортные романы» - без детей и без обязательств. В этом деле собственный выбор и взаимное согласие.
  3. Люлишка с Куйлюка 9 декабря 2020 23:25
    Почему всех беспокоит многоженство ? Давайте фейк о многомужестве среди женщин .
    Вдруг какая самка потянет троих ?
  4. Серго 9 декабря 2020 17:21
    Было и будет, сейчас и многих женщин устраивает содержание!
  5. Никнейм 9 декабря 2020 17:00
    Все мужчины полигамны всем нравятся красивые ухоженные дамы .Это нормально .Можно восхищаться женской красотой молча .но если мужчина хочет спать с несколькими то имея жену пусть разводится и гуляет на все стороны .а уважающая себя женщина не когда не будет не второй не десятой,а самодостаточные дамочки уж тем более -они сами "заведут "себе несколько любовников и будут вертеть ими как захотят
    1. Главарь Робин Гуда 9 декабря 2020 17:24
      Никнейм,
      У нас в махалле один своей наманганской любовнице шикарный дом построил.... 😃
      Главное чтоб потом она ему не изменяла....
  6. Ich bin Welt und wer bist du 9 декабря 2020 14:47
    Для этого разрешение не требуется . Официально одна жена. Не официально это уже смотря на свой доход.
  7. Станислава 9 декабря 2020 13:45
    Хватит ерунду нести.
    У нас светское демократическое государство. Нет места многожеству. А те кто себя величает у нас "второй женой -это любовница, о наличие которой никто не знает и к которой "муж" приезжает пару раз в неделю в потомках ,чтобы никто не видел. И никак по другому!
    Так что вопрос закрыт. Если не хотите девки , чтоб вам в морду кислотой брызнули и отп#зд#ли с позором на всю махаллю.
    1. Бек Джан 9 декабря 2020 22:54
      Станислава,
      Светское государство ? Где видел или слышал что в Сенате есть депутат русскоговорящего или казаха или ещё кого та из других нации? Хоким города или области есть такие или из министров ? Светское государство это по бумаге)))
    2. Муромец 9 декабря 2020 23:06
      Бек Джан,
      Их всех есть в Парламенте. Только вам это не видно. Зато ни в Думе, ни в Казахском Парламенте нет ни одного узбека. Так, что все нормально. Привыкай.
    3. leo 11 декабря 2020 07:35
      Муромец,
      не гони, муромец.. ни в парламенте ни в хокимиятах уже не осталось, не то что русских, даже корейцев и тех по пальцам можно пересчитать.
  8. Бек Джан 9 декабря 2020 12:20
    Запретили бы выйти замуж за корейцами !
    1. Гулрух сиргелдан 9 декабря 2020 17:25
      Бек Джан,
      Я хачу тожи 2 жена быт у миня 3 дети и 2 эрга текканман
    2. Бек Джан 9 декабря 2020 22:50
      Гулрух сиргелдан,за корейца хотите ? Я тоже разведён но уже не хочу женится даже на 1 а многожёнстве мне вообще не надо )
    3. Гулрух сиргелдан 10 декабря 2020 10:49
      Бек Джан, у миня брат багатый и мама хожиона

      Бек Джан,
      Я понимаю Вас....... есть такие жёны со своими мамашами, как кошмарный сон...
      Сейчас тёщи учат своих дочерей как мужа превратить в своего раба.
      От таких как гулрух нужно по дааааальше держатся😬😬😬😬
  9. гайрат 63 9 декабря 2020 12:16
    Да, все правы и с Демократией, и с Конституцией и конечно с ссылками на Священную Книгу.
    Но давайте разделим "Мухи от Котлет". Многожёнство - наверное хотят вся мужская половина
    и некоторые женщины (что бы зацепиться за "Богатинького Буратино"). В конституции пишут "НЕЛЬЗЯ" там описывают права обязанности членов семьи мужчин и женщин. В СВЯЩЕННОЙ КНИГЕ пишется "МОЖНО" но и там описывают прав и обязанности членов семьи мужчины и женщины. Вот и получается что некоторые живут по "Конституции" обходя некоторые положения, прикрываясь "СВЯЩЕННОЙ КНИГОЙ" и тут же не исполняя многие положения КНИГИ. И там и тут зафиксировано что муж обязан СОДЕРЖАТЬ жену, в "СВЯЩЕННОЙ КНИГЕ" добавляют слова "В РАВНОЙ СТЕПЕНИ". Купил жене дом, машину, элитное платье, шубу, разные золотые побрекушки так будь добр и остальных жён и детей обеспечь !!! А это всё, на сегодня официально, я думаю не сможет сделать НИКТО. И вот Вам доказательство. Пусть каждый на сегодняшний день многожёнец напишет свою официальную заработную плату и распишет сколько тратит на семью, вот и получается еле-еле концы с концами на одну семью о другой и в мыслях нет. Так у честного налого-платильщика у нас в Стране. А у ВЗЯТОЧНИКОВ, КОРРУПЦИОНЕРОВ, МОШЕЙНИКОВ И ВОРОВ ГОС. СРЕДСТВ которые не показывают своих доходов те и жаждают за МНОГОЖЁНСТВО.
    Поэтому если хотят Многожёнство давайте узаконим пусть будет но только пусть будет и жёсткая Декларация доходов. Доходы позволяют бери в жёны хоть 6 женщин как писано в СВЯЩЕННОЙ КНИГЕ. А так ВЫ сегодняшние МНОГОЖЁНЦЫ дважды преступники. Преступники перед Государством нарушая Конституцию и преступники перед ВСЕВЫШНИМ нарушая СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ.
    ВОТ И ПОДУМАЙТЕ НАРУШАЯ КОНСТИТУЦИЮ РАНО ИЛИ ПОЗДНО
    ВАМ ПРИДЁТСЯ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД ЗАКОНОМ,
    А НАРУШАЯ ПИСАНИЯ СВЯЩЕННОЙ КНИГИ ВАМ
    ПРИДЁТСЯ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД ВСЕВЫШНИМ.
    Вот ещё в СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ есть такие строки и запомните
    "Совершая ГРЕХ и ЗЛО за спинами у других, не думайте что Вас не вижу,
    придёт время за все ваши ГРЕХИ И ЗЛО Я с вас спрошу, и ВЫ ответите"
  10. Уважайте друг друга 9 декабря 2020 11:43
    Я считаю что даже если запрещено или не разрешено все равно у мужчин есть и 2 и 3 жены и женщины на это согласны и многих это устраивает.и нет в этом нечего плохого если обоюдно это то пусть живут дай Аллах им счастья.это сугубо каждого человека дело сколько жён иметь.
    1. Одни Вопросы 9 декабря 2020 13:24
      Уважайте друг друга,
      а как же скрепы? ля, вы определитесь какие у вас скрепы. Тут вы открыто пропагандируете ГРУПОВУШКУ.
    2. Вопрос 9 декабря 2020 13:34
      Уважайте друг друга,
      Ничего подобного, нечего поощрять такой, якобы, узаконенный блуд. Это похоже на песочные часы, если где то прибывает, то в другом конце убудет. Все равно это ущемление финансов, прав и свобод одной законной жены и ее детей. С таких отцов будут брать пример дети и пошло, поехало. Не надо брать пример с феодальных стран, где этим гордятся.
    3. Марк 10 декабря 2020 08:58
      Вопрос,
      А что по вашему законный блуд?
    4. гайрат 63 9 декабря 2020 15:39
      Уважайте друг друга,
      Всё правильно, МОЛОДЕЦ !!! Но есть и обратная сторона медали твоей радости если ты того хочешь, пусть тогда и твои жёны будут иметь по пару мужчин. Подарил мужик одной из твоих жён какую нибудь безделушку, ей понравилось всё она его на пару дней, другой мужик сказал красивые слова другой твоей жене, ей понравилось всё она его пока не надоест и так все остальные. Очень Красиво получится не ущемляя прав многажёнца чтобы завтра не возникли требования от противоположного пола, тогда необходимо утвердить Многамужство. Интересно КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ???
  11. Пдд 9 декабря 2020 11:36
    Потом ревнивые жёны мордобой будут устраивать
  12. бабушка Тома 9 декабря 2020 11:24
    ...имеет несколько жен,обязательно надо проверит источники дохода,декларация о доходах должна быть заверена законной женой!
  13. Kelajakanet телеграм 9 декабря 2020 11:18
    А разве нет богачей у которых итак три-четыре семьи?
  14. Гость 9 декабря 2020 11:03
    Ааа,
    А еще больше это понравится женщинам... Поэтому некоторые живут на помойках, когда " муж" выставил на улицу в чем есть. Это в мусульманских странах увешивают жен золотом- бриллиантами, если им хозяин сказал пошла вон, встала и ушла, несколько лет может безбедно жить. А наши? С начала без раздумий и регистрации брака раздвигают ноги перед " мужем", а потом с курпачой на горбу и выводком никому не нужного потомства требует равных прав с законными женами. Ага, сейчас....
    1. Ааа 9 декабря 2020 11:29
      Гость,
      Вы немного ошибаетесь! В мусульманских странах если жена изменила ему то он может её выставить без всего. Она согласится молча так как её за этот ждет суровое наказание. Вы задумались а как же они не убьют за это своих жён? Дело в том что по Исламу если ты прикроешь чужой грех то тебе за это сочтется там перед всевышним и он прикроет твои грехи. У нас ситуация совсем иная. От не знания религии действительно происходит изгой женщин. Но это не всегда так, у нас большинство мужчин после развода всё-таки оставляют бывшим женам на некоторое время для поживнаия средства. Среди тех кто остался на улице многие не изменяли своим мужьям видимо чем то не угодили им. Но те кто изменили достоины этого. У нас если разрешат многоженство то также должны ввести нормы Ислама на законодательном уровне чтобы такого не случалось.
  15. Киндзадза 9 декабря 2020 10:33
    Если свои парни по загранкам вкалывают, чужие народы там добавляют, что же остается нашим, одиноким женщинам, как еще им наш то народ добавлять ? А рожать то, наадо, вот и встают в очередь, за мужиком.
    1. Фариза 9 декабря 2020 11:57
      Киндзадза,
      Пора уже научится пользоваться контрацептивами вашим женщинам!До свадьбы гуляют, потом детей продают, а к старости в тур по святым местам слетают и святые, "правельные" становятся "много уважаемые" гражданки
    2. Фарид 9 декабря 2020 13:54
      Фариза, пусть ваши пользуются, у них лучше получается.
  16. Мысли в слух 9 декабря 2020 10:29
    Да разрешите уже публичные дома!!!! "Зачесалось" - сходи отведи душу!!! Зачем эти мыльные оперы с разборками среди ночи!!!?! Зачем плодить бастардов?! Сколько психологических и финансовых проблем решит разрешение на продажную любовь!)))
  17. куз 9 декабря 2020 09:58
    Нужно разрешить и многомужество!!!
  18. Золотая рыбка 9 декабря 2020 08:29
    Да что наше государство отсталое какое-то или совсем неразвитое, чтобы официально многожёнство разрешить? А неофициально многожёнство и так есть.
  19. Многожен 9 декабря 2020 07:20
    А че так, почему нельзя, вроде в каране разрешено. Если у нас демократическая страна, люди сами должны решать что им более подходить.
    1. Одножен 9 декабря 2020 11:22
      Многожен, в Коране написано если одинаково будешь проявлять любовь, заботу, обеспечивать всех одинаково, то можно. А у нас что? Сначала пусть с одной справятся!
  20. Дерево 9 декабря 2020 06:44
    Столько ещё надо сделать и улучшить,построить,расширить,запустить,и в самое активное время когда надо больше работать руками и головой,кому то приходят эти мысли.😊
  21. Шухрат 9 декабря 2020 06:44
    Хааа, очень пора! Мужчина порой не может накормить одну, накормит вторую?!
  22. Парадигма 9 декабря 2020 06:42
    Как жаль, что не разрешили
  23. Мама 9 декабря 2020 05:17
    Дело времени. У нас все законы для баев
  24. Пика 9 декабря 2020 02:39
    Воспоминания из рассказов Мзугну на удафф.ком.:
    Женщина с мужем плавала где то в Африке. Устала, муж решил еще поплавать.
    В конце он утоп, его выловили, стал вопрос о том, как захоронить:
    Варианты :
    1. страховая увозит на родину.
    2. захоронить без страховой, дорого.
    3. захоронить по местным обычаям.

    1. страховая не отзывается.
    2. дорого на месте - откладывается.
    3. по местным обычаям - нужно хоронить в том виде, как он умер.

    Гид разъясняет - ласты можем прибить к гробу. Для трубки сверлим дырку в гробу...
    Женщина прекращает рыдать и заходится истерическим смехом...
    ...
    А если бы он был многоженец?...
    Сколько бы радости принёс...
  25. Ангел 9 декабря 2020 00:33
    Зачем разрешение , у всех мужиков по две ,три жены ,аха будут спрашивать, если хоть немного мани есть ,им не нужны разрешение.
  26. Влад 5 9 декабря 2020 00:32
    Кто и когда спрашивал на это разрешение?
    Если можешь содержать несколько "жён и детей"....
  27. Пессимист не от хорошей жизни 9 декабря 2020 00:26
    Да какое еще многоженство?Дай Боже с этими ценами и одну официальную жену содержать с детьми.Совсем люди одурели тут.Мужики возомнили себя арабскими шейхами.А таксистами и телефонами барыжат на Малике видимо для души.И бабы рады подыгрывать "я вторая жена, по закону".Да не по закону и не жена.Жена у которой штамп в паспорте, а ты любовница, сожительница, однопостельница, но не жена!Дурдом на выезде
  28. Maksim 9 декабря 2020 00:23
    Так так так. Отвлекающий манёвр. Значит от чегото отвлекают нас такими фейками. Будьте готовы
  29. А у нас во дворе 9 декабря 2020 00:22
    Может лучше не заставлять парней жениться раньше времени. Дать им возможность принять осознонное решение ,и тогда не придется переживать разочарования и искать утешения на стороне.
  30. Гузаль 9 декабря 2020 00:17
    Недолго длилась ваша радость мужики
  31. ШПАНА 9 декабря 2020 00:13
    ЗА РАСПРОСТРОНЕНИЕ ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ ЕСТЬ СТАТЬЯ - А ЭТО СТАТЬЯ ДЕЙСТВУЕТ НА ТВ КАНАЛЫ ИЛИ НЕТ ???
    ВОТ ПО ТВ ГОВОРЯТ ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ СНЕГ А ПО ФАКТУ СОЛНЫШКО 😁😁😁
    ЧТО ЗА ДОЛБАННЫЕ ЗАКОНЫ
  32. Антон Павлович 8 декабря 2020 23:46
    Это только закон, а на самом деле кто хочет у того две, три жены, и кто его будет проверять
  33. Влад 5 8 декабря 2020 23:44
    Ну и ну, млинн!!
  34. Люблю красивых девушек 8 декабря 2020 23:19
    Чем больше сочных и сладких грудей, тем лучше.
    1. Хачу 9 декабря 2020 19:54
      Люблю красивых девушек,
      Сочные и сладкие груди - это хорошо. Ням ням.
  35. Бро 8 декабря 2020 22:49
    Многие живут без разрешения.
  36. Гость 8 декабря 2020 22:42
    Как кормить и содержать жену и детей, так нет, даже алименты платить не хотят, а еще жен подавай.
    БРАК- это союз мужчины и женщины ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ в ЗАГСе, остальное - венчание, никах и просто роспись на заборе- сожительство, которое никаких правовых обязательств для сторон не несет. Ну когда люди поймут, НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ гражданских мужей/жен. Если мужчины будут получать свой приплод от любой женщины, они или прекратят прыгать на всех подряд или научатся предохраняться. О прелестях внебрачных отношений вещают только те, кого в ЗАГС не зовут, вот и довольствуются крошками со стола.
  37. светлана 8 декабря 2020 22:25
    Все равно у всех по две жены....все вторые жены в доме живут....ИМ ЗАКОН НЕ ПИСАН
    1. Ахмад 9 декабря 2020 10:27
      светлана,
      У хокимов по две в каждый день
    2. Вопрос 9 декабря 2020 13:46
      светлана,
      Когда образование для девушек становится недоступным, они не могут самореализоваться и твердо стоять на ногах, они согласятся стать и десятыми женами. Самодостаточных женщин наврядли устроит такой статус.
  38. Синоптик ёптить 8 декабря 2020 22:12
    А я так обрадовался и уже предупредил свою🤦‍♂️
  39. ВокругСвета 8 декабря 2020 21:58
    Еще этого не хватало , а то все чиновники женятся и жди перепалоха . Итак вся страна в семейном клане , от детсада до верхушки .
  40. да уж 8 декабря 2020 21:54
    все, кто хотел, завели себе жен столько, сколько позволяет кошелек, а некоторые женщины не очень-то озабочены штампом в паспорте и согласны быть вторыми, третьими и т.д , короче согласны быть гаремом
  41. Марина 8 декабря 2020 21:50
    Мечтать не вредно!
  42. Oleg 8 декабря 2020 21:50
    Понятно... Проще жить с женой и содержать любовницу. А это в основном у всех состоятельных мужиков...... Так почему не узаконить все это , состоятельные?
  43. Маляр 8 декабря 2020 21:41
    Да надо разрешить. Более тупые вещи в стране происходят. Пусть плодятся мать их!)))))
  44. Даки даки 8 декабря 2020 21:40
    одамла битта хотинни боколмаябдику
  45. Дониер Исломов 8 декабря 2020 21:36
    Пора давно разрешить и одно полные браки. Мужчины тоже должны выходить замуж друг за друга и быть счастливыми как в Европе и Америке. У нас даже раньше была такая традиция когда бачи были у каждого уважаемого мужчины. Это естественно и нормально.
    1. Ааа 9 декабря 2020 11:36
      Дониер Исломов,
      Такого не было, если и было то за это казнили
    2. Крис 9 декабря 2020 13:59
      Дониер Исломов,
      Хахахахаха красавчик!
  46. Мой никнейм 8 декабря 2020 21:29
    27.11.2020г.принято Постановление кабмина N750 ,а N3535 не существует на сегодняшний день 😀😀😀.
  47. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ 8 декабря 2020 21:24
    Надо любить и быть преданным своей партии,
    остальное дело житейское. Но молодые девушки уважайте себя, не разменивайтесь на эти
    уси-пуси по номером 2 со стариками, будьте верны партийной идеалогии
  48. Алек 8 декабря 2020 21:21
    Нельзя у нас. И с одной женой не легко. Если будет 2-3 это ужас. Моё мнение (Я лично не женат)
  49. Альвиан 8 декабря 2020 21:15
    Иж ты, чего захотел😄 какой то лапух пустил слухи в свою выгоду
  50. Issterling cap 8 декабря 2020 21:13
    Зульфия мой халат гладит у доски,
    Шьёт Гюли, а Фатьма штопает носки.
    Три жены — красота, что ни говори,
    Но, с другой стороны, тёщи тоже три.
    1. Крис 9 декабря 2020 13:58
      Issterling cap,
      Хахахахаха класс !))
  51. Ааа 8 декабря 2020 21:02
    Значит многоженство будет. Так нас подготавливают к этому. Если такое случится то многим мужчинам это понравится.
    1. Вопрос 9 декабря 2020 13:53
      Ааа,
      Запретный плод сладок. Пусть разрешают. Вначале все от такой радости наберут себе жен, а потом сами же сбегут от "своего нечаянного счастья". Теперича женщины уже не те, что давеча.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Стало известно, сколько пенсионеров работают в Узбекистане

Стало известно, сколько в Узбекистане работающих пенсионеров. Об этом рассказали в Министерстве занятости и сокращения бедности Республики...
Сегодня, 18:21

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 26 апреля

В Узбекистане обновили курс иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка Республики...
Сегодня, 18:07
1

В Сурхандарьинской и Ташкентской областях задержали «валютчиков»

Предотвращено незаконное обращение валютных ценностей — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности, в...
Сегодня, 16:13

Уроженец Ташкента присоединился к радикальной ячейке в Турции и позже перебрался в Сирию

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2013 году уроженец города Ташкента Нуриддинов Зиёвуддин Зоир угли,...
Сегодня, 14:01
5

В Джизаке адвоката задержали при получении 10 тысяч долларов США

Задержан адвокат Джизакской коллегии адвокатов — сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное...
Сегодня, 13:47
2
Новости Узбекистана » Политика » Разрешили ли в Узбекистане многоженство?