В Узбекистане сменились сразу три ректора

В Узбекистане сменились сразу три ректора
В Узбекистане в последние дни наблюдаются кадровые изменения. Только за последние два дня сменились сразу два министра.

Сегодня, 14 января также стало известно о том, что в трех вузах Республики были назначены новые руководители. Информацию о назначении новых ректоров подтвердили в пресс-службе правительства.

По имеющимся данным, экс-министр высшего образования Ином Мажидов назначен ректором Национального университета. Бывший ректор Национального университета Аваз Марахимов стал ректором Термезского университета. Также экс-заместитель министра высшего образования Уктам Саломов стал ректором Ферганского политехнического института.
Комментарии
  1. ЛИЯ
    15 января 2021 01:33
    Пропал НУУз
  2. Бюджетники
    14 января 2021 21:48
    ПУСТЬ сделает ОБЯЗЯТЕЛЬНО 5 дневное обучение в ВУЗах !!
    1. 2021
      14 января 2021 22:11
      Бюджетники,
      А у нас , как второй год идет 5 дневное обучение ( ТГЭУ )
    2. Бюджетники
      15 января 2021 11:20
      2021,
      ТАК НЕ ВО ВСЕХ ВУЗах. НЕ ВО ВСЕХ !!
    3. МНО
      17 января 2021 03:14
      В школах 5 дневку введите. Уберите воспитательный час, ничего все равно не делают на нем. Если большинство учителей на уроках не работают , думаете они воспит.час ведут?
      Толку нет сидеть 40 учеников в классе.
      Выдайте новые книги по воспитанию и информатике. Дети не могут все время с телефона эл.учебник скачивать. Мы вам заплатили за аренду - обеспечьте нас книгами.
  3. Kelajakanet телеграм
    14 января 2021 19:55
    Любая оценка в системе продается!Поступить можно за деньги,можно не учиться и,заплатив,получить этот бестолковый диплом,нафиг не нужный.
    1. Белые пушистые
      15 января 2021 11:44
      Kelajakanet телеграм,
      Это в России так. У нас по другому. К примеру, в любой российский периферийный вуз можно попасть легче, чем поступить в Узбекистане. Короче задолбали, вы сначала у себя исправляйте свои косяки, потом нас критикуйте.
  4. Валихан
    14 января 2021 19:42
    Прям пожизненные должности, из министра в ректоры, из ректора в министры, кланновый феодализм, в Багдаде всё спокойно...
  5. Читатель
    14 января 2021 16:53
    Ничего нового, обычная рокировка
  6. Maga
    14 января 2021 16:46
    А наш Хорезмский ВАСЬКА СЛУШАЕТ, ДА ЕСТ !!!
    1. Не Верю
      14 января 2021 17:24
      Maga,
      Привет земляк
  7. Некая
    14 января 2021 16:45
    Что толку то?
  8. Баха ДБК
    14 января 2021 16:32
    А почему экс-министра на направили в Термез ? Что, ротация не касается для экс-министра ?
    Мне кажется, новому министру работу надо начать правильно и справедливо.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сильнейший пожар произошёл на рынке в Намангане

В пресс-службе МЧС опубликовано информационное сообщение. 18 августа текущего года, около 13:45, в УЧС Наманганской области поступило сообщение о
Вчера, 20:49

Мужчина, который кидал камни в животных Ташкентского зоопарка, наказан штрафом

Установлена личность правонарушителя - сообщает пресс-служба зоопарка города Ташкента. Сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел была
Вчера, 20:33 7

Самые важные мысли и инициативы из речи Президента Шавката Мирзиёева на VI открытом диалоге с предпринимателями: часть 2

Из речи Президента республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на VI открытом диалоге с предпринимателями. "Ещё одна важная новость: теперь, если
Вчера, 19:57 1

Президент Узбекистана сфотографировался с предпринимателями и попросил дать им фото

Сегодня в Хиве прошёл VI Открытый диалог Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с предпринимателями страны. На прямой связи с главой
Вчера, 16:14

"Предприниматели Узбекистана переходят от стартапов к приумножению капитала", - Шавкат Мирзиёев

"Сегодня наши предприниматели переходят от этапа "начала бизнеса" к этапу "приумножения капитала"", - отметил глава
Вчера, 15:38