В Узбекистане сменились сразу три ректора

В Узбекистане сменились сразу три ректора
В Узбекистане в последние дни наблюдаются кадровые изменения. Только за последние два дня сменились сразу два министра.

Сегодня, 14 января также стало известно о том, что в трех вузах Республики были назначены новые руководители. Информацию о назначении новых ректоров подтвердили в пресс-службе правительства.

По имеющимся данным, экс-министр высшего образования Ином Мажидов назначен ректором Национального университета. Бывший ректор Национального университета Аваз Марахимов стал ректором Термезского университета. Также экс-заместитель министра высшего образования Уктам Саломов стал ректором Ферганского политехнического института.
Комментарии
  1. ЛИЯ
    15 января 2021 01:33
    Пропал НУУз
  2. Бюджетники
    14 января 2021 21:48
    ПУСТЬ сделает ОБЯЗЯТЕЛЬНО 5 дневное обучение в ВУЗах !!
    1. 2021
      14 января 2021 22:11
      Бюджетники,
      А у нас , как второй год идет 5 дневное обучение ( ТГЭУ )
    2. Бюджетники
      15 января 2021 11:20
      2021,
      ТАК НЕ ВО ВСЕХ ВУЗах. НЕ ВО ВСЕХ !!
    3. МНО
      17 января 2021 03:14
      В школах 5 дневку введите. Уберите воспитательный час, ничего все равно не делают на нем. Если большинство учителей на уроках не работают , думаете они воспит.час ведут?
      Толку нет сидеть 40 учеников в классе.
      Выдайте новые книги по воспитанию и информатике. Дети не могут все время с телефона эл.учебник скачивать. Мы вам заплатили за аренду - обеспечьте нас книгами.
  3. Kelajakanet телеграм
    14 января 2021 19:55
    Любая оценка в системе продается!Поступить можно за деньги,можно не учиться и,заплатив,получить этот бестолковый диплом,нафиг не нужный.
    1. Белые пушистые
      15 января 2021 11:44
      Kelajakanet телеграм,
      Это в России так. У нас по другому. К примеру, в любой российский периферийный вуз можно попасть легче, чем поступить в Узбекистане. Короче задолбали, вы сначала у себя исправляйте свои косяки, потом нас критикуйте.
  4. Валихан
    14 января 2021 19:42
    Прям пожизненные должности, из министра в ректоры, из ректора в министры, кланновый феодализм, в Багдаде всё спокойно...
  5. Читатель
    14 января 2021 16:53
    Ничего нового, обычная рокировка
  6. Maga
    14 января 2021 16:46
    А наш Хорезмский ВАСЬКА СЛУШАЕТ, ДА ЕСТ !!!
    1. Не Верю
      14 января 2021 17:24
      Maga,
      Привет земляк
  7. Некая
    14 января 2021 16:45
    Что толку то?
  8. Баха ДБК
    14 января 2021 16:32
    А почему экс-министра на направили в Термез ? Что, ротация не касается для экс-министра ?
    Мне кажется, новому министру работу надо начать правильно и справедливо.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ургенче дрифтера на «BMW» лишили водительских прав на 1 год

Приняты меры в отношении дорожного хулигана - сообщает пресс-служба УБДД УВД Хорезмской области. В социальных сетях распространился видеоролик, на
Сегодня, 21:01

В Ташкенте выявили склад с контрабандными товарами на 33,5 млрд сумов

Выявлены незаконно ввезённые товары - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной Прокуратуре
Сегодня, 19:39 1

В Ташкенте возбуждено уголовное дело на двух лиц за незаконный оборот 793 тыс. долларов США в криптовалюте

Пресечена незаконная деятельность двух лиц - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное
Сегодня, 18:08

Не будет парковок: В Ташкенте начался процесс восстановления зелёных зон

В Ташкенте дан старт кампании по возвращению городу утраченных зеленых насаждений, чьи площади ранее были закатаны в асфальт под автостоянки.
Сегодня, 16:05 12

В Иране подверглась атаке АЭС: Опасно ли это для Узбекистана?

Впервые с начала обострения прямому удару подверглась территория АЭС "Бушер" - единственной функционирующей атомной станции Ирана. В ходе
Сегодня, 16:04 2