На межпартийном Форуме обсуждены гендерные вопросы

На межпартийном Форуме обсуждены гендерные вопросы
УзЛиДеП, используя возможности межпартийной, парламентской и народной дипломатии, поддерживает внешнеполитическую деятельность, направленную, прежде всего, на защиту интересов народа Узбекистана, продолжение эффективного сотрудничества со всеми странами ближнего и дальнего зарубежья, всем мировым сообществом.

Одним из направлений такой работы УзЛиДеП является межпартийное сотрудничество в рамках представительной Международной конференции азиатских политических партий (ICAPP), которая является форумом политических партий Азии и Океании.

Цель ICAPP заключается в организации обмена и налаживании сотрудничества между политическими партиями из разных стран для укрепления взаимопонимания и доверия между азиатскими странами. В рамках данной структуры идет продвижение азиатского регионального сотрудничества через уникальную роль и канал политических партий, тем самым формируя среду для устойчивого мира и всеобщего процветания в Азии и Океании.

Одним из таких мероприятий стало участие 24 февраля 2021 года представителя Женского крыла ИКПС УзЛиДеП в работе специальной видеоконференции на тему: «Расширение прав и возможностей женщин во время и после COVID-19». В он - лайн режиме тему обсудили сотрудники Женского крыла и Секретариата ICAPP, эксперты сферы из международных организаций, представители политических партий азиатского региона, журналисты и приглашенные гости.

В рамках состоявшихся дискуссий заведующая отделом “Женского крыла” ИКПС УзЛиДеП Севара Муслимова остановился на вопросах идеологической платформы УзЛиДеП, деятельности Женского крыла, роли и места политических партий в обеспечении гендерного равноправия в Узбекистане, а также успешного опыта противодействия COVID-19 в нашей стране. Особое внимание уделено доведению до зарубежного экспертного сообщества концептуальных тезисов из выступления Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева на 46-й сессии Совета по правам человека Организации Объединенных Наций.

В целом, организованное ICAPP мероприятие прошло на высоком организационном уровне, что еще более повысило ее статус как связующего звена между партиями азиатского региона.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер Узбекистана рассказал, почему он выпустил вратаря, пропустившего в прошлой игре 5 голов

В Узбекистане продолжают обсуждать итоги первого чемпионата мира для сборной страны. Одним из главных тем для обсуждения стал вратарь сборной
Вчера, 17:52 11

Узбекистанцев ждет снижение температуры воздуха уже в начале недели

В Узбекистане ожидается снижение температуры воздуха. Жара последних дней ненадолго отступит. Завтра, 29 июня средняя дневная температура воздуха по
Вчера, 15:32 5

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Вчера, 15:26 2

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Вчера, 10:41 18

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Вчера, 07:38 45