Представители УзЛиДеП встретились с молодежью Ташкента

Представители УзЛиДеП встретились с молодежью Ташкента
Отделом по работе с молодежью Ташкентского городского Кенгаша УзЛиДеП совместно с Юнусабадским районным кенгашем под девизом «Свободная и благоустроенная жизнь в Новом Узбекистане!» организована встреча на тему: «Роль УзЛиДеП в формировании у молодежи предпринимательских навыков».

На мероприятии внимание было уделено вовлечению в предпринимательство молодежь, внесенную в «Молодежную», «Железную» тетради и выпускников учебных заведений, а также формированию у них предпринимательских навыков.

В рамках мероприятия были организованы выставка книг, соревнования по шахматам и шашкам. 
Затем состоялся диалог с молодежью. Разбирались вопросы о начале бизнеса, направлениях предпринимательства, потенциале, возможностях, бизнес-планах, стратегии изучения рынка, спроса и предложения, менеджмента, CWOT анализа маркетингового плана, обсуждалась тема «Как предпринимательство может изменить жизнь человека».

Отмечалось, что «Молодежным крылом» УзЛиДеП на регулярной основе организовываются учебные семинары для внесенной в «Молодежную тетрадь» молодых людей и желающей начать предпринимательскую деятельность путем открытия кредита. По завершении учебных семинаров в рамках проекта «Молодой предприниматель – поддержка страны» молодежи вручили сертификаты на получение социального кредита. К настоящему времени в ходе 7-этапного учебного семинара из махаллей Чиланзарского района прошли обучение более 120 внесенных в «Молодежную тетрадь» представителей молодежи, желающих получить социальный кредит и начать предпринимательскую деятельность. Им выделены кредиты в объеме более 4 млрд. сум. С начала года активисты Ташкентского городского Кенгаша УзЛиДеП, депутаты и предприниматели обеспечили трудоустройство 340 молодых людей, внесенных в «Молодежную тетрадь».

На мероприятии молодежь получила ответы на интересующие их вопросы.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте наградили образцовые семьи

В преддверии 15 мая - Международного дня семьи - Ташкентский городской хокимият совместно с Управлением семьи и женщин провёл церемонию награждения
Сегодня, 18:14

Сотрудник БПИ в Хорезме задержан при получении взятки

Возбуждено уголовное дело на сотрудника Бюро принудительного исполнения - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное
Сегодня, 17:45 1

В Ташкенте экологи вышли на охоту за нарушителями прямо на стройплощадках

Инспектором Алмазарского района Главного управления экологии и изменения климата города Ташкента проводятся рейдовые мероприятия на строительном
Сегодня, 17:18

В Узбекистане зафиксировали рекордное падение курса доллара

В Узбекистане курс доллара резко понизился. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, доллар упал на 98,06 сум и составил 11 975,36
Сегодня, 16:29 2

В Ташкенте автобус столкнулся с легковушкой, пострадали несколько человек

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" опубликовано официальное сообщение по факту дорожно-транспортного происшествия в городе Ташкенте.
Сегодня, 16:28