Обсужден вопрос об изменении логотипа УзЛиДеП

Обсужден вопрос об изменении логотипа УзЛиДеП
2 июля текущего года состоялось очередное заседание Исполнительного комитета Политического совета Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана.

На заседании обсуждались стоящие перед партией важные задачи на современном этапе. Отмечалось, что в стране в последние пять лет реализуются масштабные реформы во всех сферах. Этот процесс продолжается и Узбекистан вступает в период нового возрождения – Третьего Ренессанса. Процесс масштабного обновления требует от политических партий усиления активности и пересмотра своей деятельности в соответствии с требованиями нынешнего дня.

В этой связи УзЛиДеП широко внедряет в свою деятельность принцип непосредственного диалога с народом. Это находит отражение и в регулярных встречах с предпринимателями, фермерами, представителями различных слоев населения, работе по своевременноу выявлению и решению проблем, препятствующих их деятельности. В диалоге с народом используются новые инновационные и адаптированные к специфике методы. Руководство партии, активисты, представители депутатского корпуса стараются большую часть времени проводить среди народа, что также свидетельствует об их стремлении быть по возможности вместе с народом и решать его проблемы.

Одним из важных факторов непосредственной работы с народом стало налаживание системы работы с обращениями и жалобами населения в структурах партии. Фракцией партии в парламенте внедряется новый подход к работе по совершенствованию законодательных основ проводимых в стране реформ. Об этом свидетельствует увеличение инициатив, вносимых депутатами. Например, в два раза увеличился этот показатель относительно этого периода предыдущего созыва, а также тот факт, что большинство из них направлены на решение проблем населения.

Депутатскими группами в местных кенгашах на местах устанавливается строгий контроль исполнения законов и государственных программ, резко возросло количество вносимых на сессии вопросов и депутатских запросов. В частности, при сравнении периодов 2015-2016 и 2020-2021 годов число слушаний увеличилось соответственно с 1600 до 3.100, внесенных на сессии вопросов - с 700 до 1.800, принятых на сессиях постановлений - с 500 до 1.400, депутатских запросов - с 6 тысяч до 21 тысячи.

Все это можно оценивать как результат действий УзЛиДеП по пересмотру своей деятельности и максимальному ее приближению к народу с учетом его интересов.

Отдельно рассмотрены и итоги первого этапа работы, проведенной по ребрендингу партии в качестве политической структуры, наиболее близкой к проблемам населения. Все это направлено на то, чтобы в самом бренде партии нашли свое отражение доверие к УзЛиДеП, увеличение людей, поддерживающих ее идеи.

В частности, в последние три года число членов партии увеличилось с 400 тысяч до 1 миллиона и продолжает возрастать, число первичных партийных организаций составляет более 13.500, эти факты доказывают, что все больше людей стремятся быть в рядах партии и принимать активное участие в проводимых в стране реформах.

В этих условиях УзЛиДеП стремится совершить новый шаг в ребрендинге партии. Следует отметить, что когда говорят о ребрендинге партии и его измении, с одной стороны, важно затрагивать ее идеи, деятельность, и, с другой, быть ее основным символом в качестве логотипа.

Само время требует, отмечалось, изменения в деятельности партии, поэтому они обязательно должны отображаться в ее логотипе.

В последние три года на встречах и диалогах с населением изучалось мнение общественности по данному вопросу. На основе мнений активистов партии и общественности стало очевидно, изменения, происходящие в соответствии с требованиями времени, должны быть отображены в логотипе УзЛиДеП. Иначе говоря, новый логотип должен полностью отображать большие цели, которые ставит перед собой УзЛиДеП на новом этапе реформ. Чтобы весь народ и международное сообщество посредством этого символа могли видеть нынешние цели, которые ставит перед собой УзЛиДеП.

После обсуждения этого вопроса изучались мнения о формировании соответствующей Рабочей группы, призванной реализовать поставленные цели и задачи.

До внесения этого вопроса в Политический Совет на рассмотрение было намечено организовать обсуждение во всех областях с целью изучения мнений членов партии и представителей населения о логотипе. Отмечалось, что новый логотип должен быть создан в качестве истино народного логотипа, отображающего по возможности мнения и взгляды представителей населения и членов партии.

С учетом важности вопроса и его значимости для партии были высказаны мнения о рассмотрении его на следующем заседании Политического Совета партии и проведении этого заседания в первой декаде июля в городе Ташкенте. По рассмотренным на заседании вопросам приняты соответствующие решения Исполнительного комитета партии.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане невесту заставили поклониться Лионелю Месси

В Узбекистане прошла довольно странная свадьба. Об этом сообщает корреспондент UPL. В социальных сетях распространилось видео, на котором можно
Сегодня, 09:47

В Ферганской области задержаны госслужащие при получении взяток и откатов

Задержаны лица, причастные к коррупции - сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в ходе проведения доследственной проверки было установлено, что
Сегодня, 09:38

Сотрудники СГБ пресекли распространение крупной партии психотропов в Андижане

Крупная партия сильнодействующих лекарственных препаратов не дошла до заказчика - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с
Сегодня, 09:19

Преступника из Египта доставили в Узбекистан

Задержан разыскиваемый мужчина - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Интерпола Узбекистана и Египта были проведены совместные
Сегодня, 09:07

Шутка для сотрудников ДПС в Кашкадарье закончилась арестом двух блогеров

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. 29 ноября текущего года, в городе Шахрисабзе Кашкадарьинской области, двое
Сегодня, 08:46 2