Посол Узбекистана сообщил, что в Харькове осколок снаряда повредил микроавтобус посольства

Посол Узбекистана сообщил, что в Харькове осколок снаряда повредил микроавтобус посольства
Посол Узбекистана в Украине Алишер Куманов рассказал, как микроавтобус, принадлежащий посольству был поврежден осколком шрапнели во время эвакуации узбекистанцев из Харькова. Заявление по этому поводу посол сделал во время интервью для издания Дарё.

По словам Куманова, снаряд повредил лобовое стекло и боковые зеркала микроавтобуса. Посол подчеркнул, что в результате инцидента, граждане не пострадали.

Мне сказали, что упала шрапнель. Нашему дипломату нужно было сесть в поезд со студентами и доехать до Львова. Выбраться из Харькова на автомобиле было очень сложно и опасно. Мы не могли добраться туда на машине. Нам нужно было добраться до места назначения как можно быстрее. Автомобиль был поврежден, закончилось топливо. Поэтому мы оставили микроавтобус на вокзале. Как только ситуация успокоится, представители узбекской диаспоры попросят убрать авто в другое место, — заявил посол.


Напоминаем, что в настоящее время Россия проводит военную операцию в Украине. Сегодня, 28 февраля стороны впервые начали переговоры о урегулировании конфликта.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Узбекистан 2 марта 2022 02:37
    "Спасибо" Путину за то.
  2. наблюдатель с фотокамеры 1 марта 2022 21:15
    Пишите военная операция, скорее всего вторжение в суверенную страну.
  3. Патриот 1 марта 2022 20:08
    Ты убийца! До сегодняшнего дня я уважительно к тебе относился. Но когда я увидел украинских детей, раненных осколками, во мне все перевернулось. Одна детская жизнь стоит дороже жизней всех твоих зажравшихся чиновников и олигархов. Будь ты проклят!
    1. Базарный дед 1 марта 2022 21:43
      Патриот,
      Кого ты это убийцей назвал,?
    2. Tomas 1 марта 2022 23:06
      Патриот,
      Не видитесь на украинскую пропаганду. Раненых детей Вы видите по тому что кое кому это выгодно и потому что кое кто паркует бронетехнику рядом с жилыми домами, садами и используют детей, стариков (все гражданское население) в качестве живого щита. Вот и все. Зажравшиеся есть везде. Особенно сейчас радует Дмитрий Гордон. такую дичь несет, что не знаешь плакать, смеяться или материться.
    3. Добрый циник 1 марта 2022 23:07
      Патриот,
      А ВСУ не убийцы, когда 91 ребёнка убили, женщин насиловали, грабили и расчленяли?? М?? Что ж тогда никто не писал об этом?? Что порошенко своих же украинцев убивал, что сожгли людей в Одессе заживо... Я теперь знаю что ты такое.
    4. Zloy 2 марта 2022 11:32
      Патриот,
      А где ты был когда убивали детей ил Луганска и Донецка?)))
  4. Пессимист не от хорошей жизни 1 марта 2022 15:53
    Сколько же всякой троллятины и насмотревшихмся зомбиящика Скабеевой.Еще только не сказали что Украина сама на себя напала))А хотя нет и это уже сказали ))Цинизм,наглость и вранье запредельное...)
    1. Renegat 1 марта 2022 21:58
      Пессимист не от хорошей жизни,
      СЕГОДНЯШНИЕ КОВРОВЫЕ БОМБАРДИРОВКИ ХАРЬКОВА - НАСТОЯЩИЙ ФАШИЗМ И ГЕНОЦИД!
  5. Baнькабухой 1 марта 2022 13:41
    Надо было эвакуировать тогда, когда страны,которые действительно думают о своих гражданах,начали вывозить своих, а не бояться, что этим они могут обидеть какую то из сторон, тогда и ,,драгоценный"микроавтобус не пострадал бы. Нашли о чем жалеть,э д.... ы.. !
  6. Сардобинское водохранилище 1 марта 2022 13:27
    Это их всу обстреляли, или камень бросили. Бензин или салярку продал или может всу отняли? Как можно ехать за людьми без горючего? Ну герой. Там можно геройствовать, это не Таджикистан. Тех кто от туда эвакуировал людей и технику никто не замечал и не вспомнил до сих пор.
  7. Просто чел 1 марта 2022 13:21
    Газета уз. Продалась Америкосам или Украине вчера много писала туда а они только выборочно выставляют коменты кто не так хорош к РФ. Так вот тоже мнение и все где все были на протяжении 8 лет когда в ЛДНР просто убивали детей,стариков,женщин? Все молчали и забыли. Сейчас РФ. Пытается закончить этот геноцид. И поверте если бы РФ. Хотела по быстрому все это провернуть была бы 2 Югославия но они делают с умом что бы не так сильно затронуть мирных. А про выдачу оружия кому попало это правда там в киеве сейчас такое мародерство творится хотя РФ. В 10 км от Киева
    1. Базарный дед 1 марта 2022 21:48
      Просто чел,
      Я тоже три дня назад туда заходил и больше не зайду, там делать нечего тем кто за Россию, продажные.
  8. палач 1 марта 2022 09:43
    Самое главное что наше государство заботится о своих граждан и не бросает их на произвол судьбы.
  9. Есмень Сокол 1 марта 2022 09:41
    Газета.уз стала оплотом нациков и прочей нечисти - все комментарии с альтернативной точкой зрения блокируются! Обойдемся и без этой газеты - потом и разберемся, как они соответствовали нейтральному статусу и официальной политике Узбекистана!
  10. СЕНТА 1 марта 2022 08:23
    теперь можно смело написать о том, как мужественые узбекские дипломаты под огнем спасали соотечественников и вручить им высокие награды. А микро автобус помыть изнутри
  11. Добрый циник 1 марта 2022 07:59
    Многие такие умные, как я погляжу здесь. Когда 91 ребёнок погиб при обстреле ВСУ на юге Украины - вы все молчали!!! Когда в Одессе сожгли заживо людей, кто на русском говорил - вы тоже молчали!!! Женщин ловили с юга Украины, насиловали и убивали - тоже молчали, в том числе и наши СМИ!!! Кун.уз и другие наши СМИ вообще продались!!! У многих непредвзятое отношение. Продажные... О какой свободе слова можно говорить за гранты от США в виде "поддержки СМИ для демократии и прав человека в Узбекистане"... Миру Мир значит. А комментаторам, которые считают что Россия агрессор - не буду оскорблять. Просто их мнение ошибочно, поскольку критическое мышление, отсутствие понимания геополитики, и вообще понимание Системы заставляет слушать либералов, проплаченных "фондами поддержки демократии", которой давно уже нигде нет.
    Одумайтесь, что вы пишите. Если это ваше личное мнение, основанное на СМИ США и Запада, то подумайте, зачем это нам в голову вкладывают? Неужели не видно, что в нас сеят размезжевание??? Чтоб мы ненавидили друг друга. Как вы этого не понимаете? Одумайтесь,не поддерживаете людей, которые против "войны" и не говорят о смертях детей и других ужасах со стороны нацистких группировок!!! Включите уже ваш разум!!! Просыпаетесь!!!
    1. Вообще то я с Вами согласен 2 марта 2022 13:38
      Добрый циник,
      Сила в единстве. Вместе, а не врозь. Этого не понимают люди. Им главное ненавидеть кого то. Поэтому мы врозь, ненависть и зависть это первые причины.
  12. Renegat 1 марта 2022 07:48
    Война уже проиграна. Войну надо остановить. Россия несет значительные экономические и политические потери. Но это гораздо-гораздо лучше того, что РФ грозит в других сценариях.
    1. Базарный дед 1 марта 2022 11:00
      Renegat,
      Как раз Европа и по несёт экономические потери после разрыва с Россией
    2. Renegat 1 марта 2022 22:02
      Базарный дед,
      Дед иди отдохни уже... Сыпишься но базаришь
  13. Maga 1 марта 2022 07:33
    Нужно срочно в вести санкции не отправлять наших " гострбайтеров' в Россию пусть утонут в говне и мусоре!!!))))
  14. Ихтамнет 1 марта 2022 00:45
    К сведению некоторых .......- Оружие выдается лицам включенным в состав отрядов территориальной обороны организованных местными властями.Оружие выдается только стрелковое калибром не более 7,62 мм.Для получения оружия предъявляется ID карта (она же паспорт) чип которой содержит все необходимые сведения о лице получающем оружие включая сведения об отсутствии или наличие судимости ранее , сведения об учете в наркологическом диспансере , биометрические данные, которые считываются с ID карты сканером. Помимо ID карты предъявляется военный билет.В случае, если в предъявленном военном билете отсутствует запись о военной специальности которую предъявитель получил при прохождении срочной службы по призыву (как минимум) в ВСУ Украины ,то есть в военном билете предъявителя например записано " не имеет военной специальности годен к не строевой службе в военное время"оружие такому предъявителю НЕ ВЫДАЕТСЯ.Кроме того непосредственно перед выдачей оружия и в ходе его выдачи с получателем в течении 3-5 минут беседуют психолог и офицер национальной полиции Украины, номер выданного стрелкового оружия вписывается в военный билет получателя оружия. Отряды территориальной обороны имеют места дислокации и маршруты патрулирования которые определяются командирами таких отрядов офицерами состоящими на действительной службе в национальной полиции Украины или Национальной гвардии Украины.Организация питания бойцов отрядов территориальной обороны осуществляется организациями общественного питания услуги которого оплачиваются из местных бюджетов областей Украины.
    1. Анна 1 марта 2022 11:44
      Ихтамнет,
      Стоят ящики коробки с оружием и его берет ЛЮБОЙ прохожий! Это хроника Украины!
    2. Renegat 1 марта 2022 22:03
      Ихтамнет,
      Героям слава!
  15. Бездельник 1 марта 2022 00:14
    Чё-то "Эрдогана "бакинского не видать, храпит наверно
    1. ANTON LS 1 марта 2022 01:23
      Бездельник,
      После боярышника , отсыпается в кустиках ,
      в розовых трусиках }}
  16. Правдоруб30лет 28 февраля 2022 23:59
    Самое главное мир всему миру а вы бабки на лавке слушаете всякую фигню россия защишает людей!!
  17. bone 28 февраля 2022 23:26
    помнится, российские пропагандоны грозились, что захватят Украину за пару дней.. но что-то пошло не так, без жестких обстрелов видимо не обойдется.. а нашим землякам и всем беженцам, остается пожелать благополучно добраться до мест, где не стреляют..
    1. Правдоруб30лет 28 февраля 2022 23:53
      bone,
      А народу домбасса?
    2. Зелёный Змий 1 марта 2022 00:23
      bone,
      Если вся Российская Мощь встанет, тебя 6 секунд не будет
    3. Прохожий 1 марта 2022 09:39
      Зелёный Змий,
      Рашка за 4 дня войны потеряла больше солдат, чем за 1,5 года войны Чечне. И там ещё только Украина сама отбивается. У раши теперь последняя надежда на ядерный металлолом
    4. Зелёный Змий 1 марта 2022 11:13
      Прохожий,
      Может наоборот у них больше погибло, украина не сама отбивается, ей помогают.
    5. Renegat 1 марта 2022 22:06
      Зелёный Змий,
      Легко показывать мощь на слабых, ещё легче стать мощами!!
    6. Мурчик 1 марта 2022 00:24
      bone,
      ага, русские увидели автобус с узбеками и тут же решили обстрелять их))
      тут же все просто - бандеровцы хотели отомстить чеченцам, но обложались также как с Малазийским боингом и вместо Рамзан Кадырова обстреляли узбеков.
      Россия не использует советские Грады, у России на вооружение современные Калибры)
    7. Мурчик 4 марта 2022 13:38
      bone,
      помнится как говорили что хваленые ВСУ будут сбивать российские ВКС тысячами. а теперь ВСУ сдаются пачками
  18. НеПатриот 28 февраля 2022 23:20
    Где доказательства, если это просто слова то идите на три буквы. Может это украинская обстрел и провокации. Наши сми тоже продались западу, я более чем уверен ку.уз, газета и другие продались.
    1. Смотрящий 1 марта 2022 06:37
      НеПатриот,
      Они являются сторонниками фашистского режима.
  19. Пенсионер ташкентский 28 февраля 2022 22:12
    Уже и шрапнели применяют ? Ппц
  20. Кекс 28 февраля 2022 21:52
    Ну и что теперь?Давайте,начинайте говорить,что это русские...Как я разачарован во многих сайтах,которые пишут фейки,а радостные коментаторы-пропогандисты,боты-нациков и рады плеснуть масла в огонь.

    Это ж надо считать нормальным раздачу оружия всем подряд,и шизикам,и маньякам.Не дали без воен.билета,иди в другой "магазин" там документов не спрашивают.Россия враги,а нацизм-фашизм это нормально.
    Нормально,пока лично твоей шкуры не косается,как запахнет жареным заскулите.
    Национализм вам харю самим и намылит,друг друга перегрызете.
    Как ведут себя сдавшиеся военные,как побитые собаки.
    1. Renegat 1 марта 2022 22:09
      Кекс,
      Нет, нормальным считается бомбардировка жилых кварталов в чужой стране. Остановите оккупацию и геноцид!
  21. Stranger 28 февраля 2022 21:09
    Агрессия не есть военная операция !!!
    Когда у узбекского МИДа появится смелость и правдивость?
  22. Tomas 28 февраля 2022 21:07
    Это все из-за того, что украинские военные устанавливают свою технику во дворах жилых домов и используют население как щит.
    1. Прохожий 1 марта 2022 09:41
      Tomas,
      Вы украинских военных с российскими наемниками из лднр перепутали. Это у них такая тактика
    2. Tomas 1 марта 2022 11:00
      Прохожий,
      А вот и нет. Доказано что во дворах Киева стоят танки прям у подъездов жилых домов. И когда их атакуют страдают жители. Доказано что неопытные солдаты на тяжелой технике давят гражданские машины и т.п.
    3. Прохожий 1 марта 2022 13:42
      Tomas,
      Доказательств применения бандитами лднр т.н. "палестинской тактики" в Донбассе полно. Эти доеецко-луганские вооруженные напитки постоянно провоцировали ВСУ обстрелами из жилой застройки, территорий школ и детских садов, чтобы потом, когда прилетит ответка, показать ее российским пропагандистам.
    4. Tomas 1 марта 2022 23:25
      Прохожий,
      О как интересно. Это ж они с 2014 года всем этим наверное занимаются??? И 7 августа это именно ЛНР пыталась взорвать свою железную дорогу, но случайно попала в жилые дома, стоматологию и больницу. Вспомните Авиаудар по зданию Луганской областной государственной администрации (кондиционер взорвался))))))). Или артобстрел 18.07.14.
    5. Renegat 1 марта 2022 22:11
      Tomas,
      Иди с игрушками поиграй...
  23. Жирик 28 февраля 2022 21:01
    Можеть это осколок от шампанского . Вам сказали и вы поверили . Был -бы осколок от настоящего снаряда , вы бы бросили афто на этом же месте . Пока идёт неразбериха , лучще сидеть на укромном месте , а не шататся по городу . Кто не успел тот не улетел .
  24. Америка 28 февраля 2022 20:44
    Ой как печально. Теперь возьмём критид 2 милярда у европейских банков 🙆🤲
  25. Это не военная операция 28 февраля 2022 20:39
    Путин подписал себе приговор! Кончится эра его скоро! А кто поддержал всё это. Тем ещё бог воздаст всё самое не хорошее!
    1. Базарный дед 28 февраля 2022 23:17
      Это не военная операция,
      Как бы твоя эра не закончилась быстро, такие как ты и будут отвечать перед Богом.
    2. Правдоруб30лет 28 февраля 2022 23:56
      Базарный дед,
      Вот молодец слушай ты вообщем крутой👍
    3. Это не военная операция 1 марта 2022 02:46
      Базарный дед,
      Эхх.. ты.. ты дальше своего носа не чего не видишь. Жаль таких...
    4. Базарный дед 1 марта 2022 16:13
      Это не военная операция,
      Ты как открывать свой ротик с запашком, ничего не можешь.
    5. Renegat 1 марта 2022 22:13
      Базарный дед,
      Дед ты опять старчески маразм несёшь?!))) Один такой дед из бункера 2 года не вылазили и кукухой поехал.
  26. Удача 28 февраля 2022 20:08
    Весь мир сразу забыл про пандемию и коронавирус. Путин всех вылечил ! 🤣
  27. Юморист 28 февраля 2022 20:05
    Я не верю Дарё и Кун им по уши начинали спонсировать фонд Соросом, в новостях все фото от Рейтерс. Я только умоляю Вас UPL вы тоже не начинайте фейковые новости.
    1. Реалист 28 февраля 2022 23:16
      Юморист, ты и вправду юморист, хочешь узнать правду? Смотри тогда «Телеканал ДОЖДЬ» там правду говорят.
    2. Правдоруб30лет 28 февраля 2022 23:57
      Реалист,
      Там ложь
    3. Мурчик 1 марта 2022 00:26
      Бандеровец,
      ты еще DW присоветуй)
    4. Куз 1 марта 2022 05:34
      Юморист,
      Газета уз тоже его грантики отрабатывает.
    5. Гражданин 1 марта 2022 08:27
      Юморист,
      Правильно!!! Сороса послать куда по дальше в борса-келмас
    6. палач 1 марта 2022 09:42
      Юморист,
      надо вообще закрыт кун уз и дарё. Говорят что эти псевдопатриоты на самом деле проамериканские прихвостни.....
    7. Renegat 1 марта 2022 22:18
      палач,
      Чего надо, а чего нет точно не тебе решать! Если не нравиться что-то, то чемодан, вокзал и там дальше по маршруту
  28. Не Русский 28 февраля 2022 19:52
    А говорят что русские не стреляет мирных людей ...((( вот и результат
    1. Базарный дед 28 февраля 2022 23:11
      Не Русский,
      Ты доказательство предьяви что это русские стреляют, разберись сначала, потом п.
    2. Renegat 1 марта 2022 22:19
      Базарный дед,
      В старости метеоризм главная проблема.... Так что ты там пропердел?
    3. Базарный дед 1 марта 2022 23:45
      Renegat,эта проблема меня никак не касается, можешь не переживать
  29. Никнейм 28 февраля 2022 19:49
    Шальной шрапнель!
  30. Stranger 28 февраля 2022 19:42
    Раньше вся Европа ненавидела русских. А сами русские всячески старались скрывать, что они из России.
    А теперь русским закрыли въезд в Европу и собираются депортировать.
    Россия - страна изгой. То ли еще будет...
    1. Базарный дед 28 февраля 2022 23:34
      Stranger,американцев не послушаете, тоже станете изгоеми.,
    2. Renegat 1 марта 2022 22:19
      Базарный дед,
      Старый, что ещё и руки трясутся?)))
    3. Базарный дед 2 марта 2022 09:02
      Renegat,
      А кто сказал что я старый? Я свеж и молод, руки в порядке, не трясутся.
      Так что, можешь не переживать, со мной всё в порядке.
  31. Удача 28 февраля 2022 19:38
    Свои же граждане Украины обстреливают граждан украины и других стран , чтобы потом обвинить Россию. Зеленский выдал оружие всем подряд и зэкам , которых из тюрем выпустили , и бабушкам ураинским а сам через Львов уже давно в Европу сбежал
    1. Renegat 1 марта 2022 22:20
      Удача,
      Это что же курят люди, чтоб такое писать?
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Каракалпакстане и Кашкадарье изъяли из оборота непригодный к употреблению алкоголь

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре....
Сегодня, 09:13

Житель Ташкента начал изучать религию через интернет и попал под влияние международных террористов

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В 2016 году уроженец города Ташкента Абдужабборов Бахтиёр Абдували...
Сегодня, 09:02
2

В Гиждуванском районе ответственные лица Управления благоустройства провели госзакупку по завышенным ценам

Установлен факт растраты бюджетных денежных средств — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 08:44

Интернет-мошенник из Андижана обманывал граждан, продавая автомобили

Обнаружен еще один необычный способ мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел...
Сегодня, 08:38

Эксперты рассказали, почему узбекский боксер Баходир Жалолов сильнее казахского конкурента

Виктор Демьяненко, серебряный призер Олимпийских игр 1980 года в Москве, поделился своим экспертным мнением о Баходире Жалолове, узбекском...
Сегодня, 05:08
Новости Узбекистана » Политика » Посол Узбекистана сообщил, что в Харькове осколок снаряда повредил микроавтобус посольства