Власти Узбекистана эвакуировали 98 человек из Молдовы

Власти Узбекистана эвакуировали 98 человек из Молдовы
Вчера, 10 марта в Узбекистан из Молдовы вернулись 98 человек. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Узбекистана.

Эвакуация производилась из Румынии. Еще 270 человек ждут вылета из Польши, в том числе 50, находящиеся на границе с Украиной.

Ожидается, что их эвакуируют сегодня, 11 марта. Напоминаем, что Узбекистан проводит эвакуацию своих граждан на фоне военной операции России в Украине.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Сардобинское водохранилище 11 марта 2022 16:24
    Хорошо, что помогают нашим. Тут многие агитируют за Работу в ЕС. Но я обратил внимание, что здешние западенцы не дают Советы нашим Эвакуируемым стать беженцами в ЕС. Потому что-то те наши , кто увидел всё, что там происходит своими глазами, никогда не дали бы себя уговорить.
  2. Алек 11 марта 2022 15:38
    Нужно депортировать озодбека туда чтобы он там всем тюбитейки одел
  3. Инсопли угри 11 марта 2022 14:19
    Вернуть, вернули - молодцы. Теперь им рабочие места нужно создать. А. Кодиров, Ваш выход. Места надо создаватб здесь и сейчас. И будут налоги платить, как Вы и мечтали.
    1. Nayka 11 марта 2022 15:25
      Инсопли угри,
      Кадыров не в состоянии им рабочие места создать, просто надо было чё-то сказать
  4. Советский 11 марта 2022 13:49
    Специальная Военная операция, по просьбе властей ДНР и ЛНР. И операция по уничтожении нацистов в Украине!
    1. ода 11 марта 2022 14:23
      Советский,
      Попробуйте написать такой комментарий в газета.уз там его не пропустят, а если пропустят, то снизу можете увидеть весь список прозападных тролей)))))
    2. Дэйл 11 марта 2022 15:58
      ода,
      Так и есть! )) Газета.уз конкретно прогнулась под западников. Никогда там не было столько комментаторов, а сейчас под каждой новостью о России и Украине прозападные тролли слюной так брызжут, как будто их русский солдат изнасиловал ))) Да и в целом статьи на газета.уз освещают только одну сторону конфликта, выставляя правительство Украины потерпевшими, а Россию агрессором. И это независимое СМИ? )) Здесь на upl тоже таких комментаторов хватает. Несут цветы из посольству Украины. А все 8 лет, за которые фашисты из Киева убивали своих же на востоке страны, эти "сочувствующие" свои языки в теплом месте держали, ни один из них даже не поинтересовался где находится украинское посольство )) Лицемеры.
  5. ABDULLAH 11 марта 2022 13:43
    А сколько всего было граждан Узбекистан в Украине?
    Почему об этом молчат?
    1. Вообще то я с Вами согласен 11 марта 2022 15:26
      ABDULLAH,
      Писали в начале, но цифры неточные. Где-то дней 10 назад, тогда решался вопрос о вывозе наших граждан, но писали приблизительно. Надо поковыряться в рубриках, где то писали.
    2. Старик Хоттабыч 11 марта 2022 23:11
      ABDULLAH,
      Молчание золото или знак согласия.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте должник может лишиться «TESLA»

В Ташкенте фирма, имевшая кредит в одном из банков может лишиться дорогого электромобиля. Об этом СМИ сообщили в бюро принудительного...
Сегодня, 13:21

Узбекский авторынок забуксовал: продажи упали почти на 6% за март

Март 2024 года оказался непростым для автомобильного рынка Узбекистана. Согласно отчету Центра экономических исследований и реформ (ЦЭИР),...
Сегодня, 13:00
3

Ташкентские парки «Дустлик» и «Абдуллы Кадыри» будут реконструированы

В Ташкенте разворачивается дискуссия вокруг планов по реконструкции двух популярных парков - "Дустлик" и парка имени Абдуллы Кадыри....
Сегодня, 12:36
3

Названо оптимальное количество чая для здоровья человека

Чай – один из самых популярных напитков в мире, славящийся своими разнообразными вкусами и ароматами, а также богатой историей и...
Сегодня, 12:32
1

Житель Андижана уехал на учёбу в Южную Корею, но позже присоединился к боевикам в Сирии

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. В 2018 году уроженец города Андижана Азамжонов Мухаммадий...
Сегодня, 08:51
4
Новости Узбекистана » Политика » Власти Узбекистана эвакуировали 98 человек из Молдовы