Каждое третье убийство в Узбекистане - из-за проблем в семье

Каждое третье убийство в Узбекистане - из-за проблем в семье
Сегодня на заседании Олий Мажлиса глава МВД Узбекистана Пулат Бобожонов рассказал о преступлениях, совершенных в прошлом году.

По данным министра, за 2021 год в Узбекистане произошло чуть более 84 тысяч преступлений. При этом, особо тяжкие преступления совершаются из-за проблем и конфликтов в семье. По этой причине, за прошлый год совершено более 37% преступлений, связанных с убийством, и чуть более 14% с тяжкими телесными повреждениями.

Почти 15 тысяч правонарушений произошли из-за несвоевременного решения конфликта в семье. Более половины из них приходятся на Ташкент, Ташкентскую, Ферганскую, Самаркандскую и Бухарскую области. В 2021 году девять тысяч преступлений было совершено женщинами. Около 40 тысяч женщин, которые подверглись домашнему насилию, получили охранные ордеры.

Почти две трети всех преступлений, совершаемых несовершеннолетними, произошли в Ферганской, Ташкентской, Наманганской и Бухарской областях. Более 14 тысяч преступлений совершены безработными, что лишний раз указывает на недостаточную работу в сфере занятости населения.

Всего за прошлый год было раскрыто менее 90% всех совершенных преступлений. Задержано более 4,5 тысяч подозреваемых, найдено более 500 человек, ранее пропавших без вести. Более тысячи преступлений совершено в сфере экономики. Общий ущерб от них составляет 86 миллиардов сумов. МВД поручено проанализировать совершенные преступления и провести работу по их недопущению совместно с профильными министерствами и ведомствами.
Лучший комментарий
Удача
19 марта 2022 15:58
Потому, что насильно отдают замуж за нелюбимых , потому, что у людей нет достойной работы и зарплаты , потому, что детей вообще не воспитывают а просто рожают ,не думая чем будут кормить и как воспитывать. Нет культуры воспитания дома и в школе, отсюда начинаются уже проблемы с детства. А если в детстве не дали хорошего воспитания , то откуда взяться им во взрослой жизни ? Отсюда скандалы и не дай Бог убийства.
Ответить
Комментарии
  1. Камил
    20 марта 2022 10:29
    Это естественно, потому что 60% работающих получают зарплату до 2 милн. сум. Как на такую зарплату жить?
  2. GGT
    20 марта 2022 00:20
    Эврика!!! Наконец догадались!
  3. Серго
    19 марта 2022 23:17
    Проблема одна, в доходах населения!!!!
  4. Гирейхан
    19 марта 2022 22:53
    Какой строгий вид у дяди Пулата, что то я реально пугаюсь от его взгляда!!!
  5. 1945
    19 марта 2022 19:35
    В условиях неопределённости в завтрашнем дне, к сожалению не у всех выдерживают нервы. К сожалению мы живём в нестабильном мире и наше государство зависит от внешних факторов.
    Прибавьте к этому ещё постоянные сообщения в СМИ о колебаниях курсов валют, грядущем дефиците продовольствия, росте цен, фактах коррупции, смертельных ДТП и т.п.
    Люди не выдерживают такого потока негативной информации и подсознательно делают выводы, что страна катиться в бездну.
    Пора уже прекратить СМИ ради своих рейтингов хайпить всякую чернуху. Неужели у нас в стране нет положительных фактов и событий.
    СМИ должны давать людям надежду на будущее, а не отнимать её.
    А комментаторам надо прежде чем что-то криическое написать - подумать, а как это отразится на психике читателей.
    Берегите люди друг друга.
    1. Вальдемарио зеленио
      20 марта 2022 23:48
      1945,
      Нам и так 30 лет дают надежду на будущее !
  6. Призрак
    19 марта 2022 19:24
    А проблемы в семье из-за денег господа чиновники!
  7. Azerbaycan oglu
    19 марта 2022 19:20
    Всё из за денег в семьях ссоры. Лучше проведите работу с коррумпированными чиновниками, которые воруют национальные блага и не думают о народе. Если народ будет жить в достатке не будут ссоры в семьях.
  8. Einhorn
    19 марта 2022 19:14
    Да, и побольше мешайте людям разводится. Насильное сожительство привозит к эскалации агрессии. Неужели это до сих пор не ясно? И опять же, надо как-то регулировать рождаемость, а то выходят замуж за кого попало, рожают 3 сразу, а потом из-за недостатка средств и стесненных жилищных обстоятельств, начинается мордобой и ругань, а дети из-за этого страдают. Они ведь не просят, чтобы их рожали и потом содержали в нищете.
  9. Теперь семья виновата
    19 марта 2022 17:41
    А может уже оплату труда людям соответствующую ценам сделать...
  10. Макс
    19 марта 2022 17:30
    Сейчас приедут безработица валом будет. + Мизер зарплата. Изза нехватки денег надостойное проживание, вот в чём пробл в семьях. Скажут всё что угодно но не признают изза чего)). Опять виноват наш бедный народ. Наш Народ!
  11. ХИМИК
    19 марта 2022 17:19
    А каждое первое с кидаловом,а каждое второе с мошенничеством.Это статистика где???
  12. Рудольф Абрамович
    19 марта 2022 17:00
    Нищета порождает насилие.
  13. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
    19 марта 2022 16:57
    Как можно ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ И ПРОВЕСТИ РАБОТУ С МИНИСТЕРСТВАМИ, если людям РЕАЛЬНО скоро будет нечего кушать, нечем платить за коммуналку, за лекарства!!! У НАС МИРОВЫЕ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и, некоторые, даже ВЫШЕ МИРОВЫХ!!! Даже, если средняя пенсия 1млн. 200 тыс. сумов, как можно на это прожить?!!! Одеться, обуться, купить продукты, заплатить коммунальные услуги, приобрести мыло, зубную пасту, стиральный порошок, приобрести проездной на месяц, купить какие-то лекарства и много разной мелочи... КАК?! КАК МОЖНО УЛОЖИТЬСЯ В ЭТУ СУММУ?! Большие семьи: у многих нет работы, нормального жилья, не могут купить детям элементарного.... вот и преступления! Зачем тратить время на какие-то "анализы" - вот оно!!!!
  14. Tomas
    19 марта 2022 16:40
    Низкий уровень жизни вот и все.
    Вот мужичок спокойненько работает, тянет свою лямочку и вдруг тут бац жена заявляет, что он мало зарабатывает, им не хватает, нужно еще больше. Мужика бомбит, получается скандал и заканчивается все рукоприкладством.
    Или другой пример. Прожили 20-30 лет в браке все было хорошо. "Бизнес" был хороший, з.п была высокая, доход достаточный, но случайно все закончилось и мужику (которому стало 50+) пришлось пойти на менее оплачиваемую работу. Казалось бы 20 лет брака, должны были крепко быть скреплены на веки, но шиш там. Обвиняют Да ты бесперспективный, да ты неудачник, лентяй, да я тебе отдала лучшие годы, детям надо контракты за учебу гасить.
    Вот поэтому и преступления, поэтому и такая статистика.
  15. а у нас во дворе
    19 марта 2022 16:35
    Нужно прекратить эту дремучую практику загонять молодежь в брак . Научить детей видеть цель и создавать возможность для достижения цели . Начать хотя бы с доступного образования . А то что бы выучится на воспитателя дет сада в пед колледже нужно оплатить контракт 7мил сум при том что работа во время учебы только на пол ставки . В советское время этому на УПК в школе учили ,а теперь только на дутаре играть.
  16. Nayka
    19 марта 2022 16:27
    А кто виноват, что такое происходит?
  17. Vlad 5
    19 марта 2022 16:23
    А проблемы и конфликты в семьях из-за чего? Задумайтесь, верхушка!!! С такими зарплатами пенсиями, с такими ценами!! То ли ещё будет!!
    Людям жить не на что, а вы жируете, нашальники млин!!
  18. Депо провера
    19 марта 2022 16:19
    Может хватит применять практику перекладывания проблем государства (правоохранительных органов, органов социального обеспечения и института маҳалли) перекладывать на семью? Сам министр кого принял за столько лет и кого выслушал из населения?
  19. Король
    19 марта 2022 16:15
    Так сделайте развод по легче ,а то каждый раз вы хотите сохранить семью таким путем все начинают убивать друг друга. Типо оила муккадас какой муккадас если муж избивает жену и тому подобное. Даже развод это проблема нельзя тихо развестись нада махаллю позвать начинать обсуждать что случилось но ЗАЧЕМ ??! Они не знают что дома творится
  20. Удача
    19 марта 2022 15:58
    Потому, что насильно отдают замуж за нелюбимых , потому, что у людей нет достойной работы и зарплаты , потому, что детей вообще не воспитывают а просто рожают ,не думая чем будут кормить и как воспитывать. Нет культуры воспитания дома и в школе, отсюда начинаются уже проблемы с детства. А если в детстве не дали хорошего воспитания , то откуда взяться им во взрослой жизни ? Отсюда скандалы и не дай Бог убийства.
    1. Олег
      20 марта 2022 08:30
      Удача, воспитанная нашлась, себя ты считаешь воспитанной? Гавкаешь всем подряд и учишь тут нравоучению. Тролль продажный. Чесноком пахнет от тебя.
  21. ВокругСвета
    19 марта 2022 15:36
    Это не проблема в семье , это проблема самом государстве и государей .
  22. Кук
    19 марта 2022 15:28
    Продолжайте давать зарплату людям в 1 млн сум и увидите как статистика убийств будет расти.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сборная Узбекистана U-23 вышла в полуфинал Кубка Азии

Сборная Узбекистана по футболу U-23 одержала уверенную победу над Саудовской Аравией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 03:47

В России полиция начала поиски бандитов, похитивших узбекистанца

Вечером 23 апреля в Санкт-Петербурге произошло преступление, жертвой которого стал 23-летний гражданин Узбекистана. Четверо мужчин, вооруженные ножом
Сегодня, 03:33

Дания увеличивает помощь Украине

Правительство Дании объявило о существенном увеличении объемов военной помощи, предоставляемой Украине. Согласно официальному заявлению министра
Вчера, 21:04 3

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте Узбекистана
Вчера, 21:02 12

ООН заявляет о начале глобального голода

Согласно последнему докладу Организации Объединенных Наций, проблема голода в мире продолжает обостряться, достигая тревожных масштабов. В 2023 году
Вчера, 21:00 3