В УзЛиДеП прошла встреча с делегацией БДИПЧ ОБСЕ

В УзЛиДеП прошла встреча с делегацией БДИПЧ ОБСЕ
В Исполкоме Политсовета УзЛиДеП прошла встреча с представителями делегации Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) во главе с Эоганом Мерфи. Делегация БДИПЧ вначале была проинформирована вкратце о приоритетных направлениях деятельности партии в современный период.

В ходе встречи также был рассмотрен итоговый отчета миссии БДИПЧ по наблюдению за выборами президента Узбекистан, состоявшимися 24 октября 2021 года. Особое внимание сторон было уделено всестороннему обсуждению рекомендаций ОБСЕ, направленных на совершенствование правовой базы и практики будущих выборов. Стороны выразили готовность к конструктивному сотрудничеству в данном направлении.

В рамках состоявшегося диалога было отмечено, что в последние годы значительно активизировалось конструктивное взаимодействие политических партий Узбекистана с институтами ОБСЕ, в том числе и с БДИПЧ. В завершение встречи стороны получили обстоятельные ответы на все свои вопросы. Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Житель Бухарской области объявлен в розыск по подозрению в совершении особо крупного мошенничества

В пресс-службе УВД Бухарской области опубликовано информационное сообщение о разыскиваемом гражданине. Сообщается, что 2 декабря 2024 года в
Сегодня, 10:14

В Ташкенте пресекли отправку 71кг наркотиков в Российскую Федерацию

Пресечён незаконный оборот наркотических веществ - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ и
Сегодня, 10:03

Узбекский полузащитник Аббосбек Файзуллаев уже второй матч не попадает в состав «Истанбул Башакшехира»

Узбекский полузащитник Аббосбек Файзуллаев не сыграл в двух последних матчах "Истанбул Башакшехира". Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 07:17 1

Жители Мирзо-Улугбекского района спасли свою зелёную зону от предпринимателя

Спор между жителями многоквартирного дома №30А по улице Аккурган в Мирзо-Улугбекском районе и представителями локального бизнеса привел к
Сегодня, 06:53 2

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 19 марта

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации Центрального банка, курс доллара повысился на 49,84
Сегодня, 06:45