В УзЛиДеП прошла встреча с делегацией БДИПЧ ОБСЕ

В УзЛиДеП прошла встреча с делегацией БДИПЧ ОБСЕ
В Исполкоме Политсовета УзЛиДеП прошла встреча с представителями делегации Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) во главе с Эоганом Мерфи. Делегация БДИПЧ вначале была проинформирована вкратце о приоритетных направлениях деятельности партии в современный период.

В ходе встречи также был рассмотрен итоговый отчета миссии БДИПЧ по наблюдению за выборами президента Узбекистан, состоявшимися 24 октября 2021 года. Особое внимание сторон было уделено всестороннему обсуждению рекомендаций ОБСЕ, направленных на совершенствование правовой базы и практики будущих выборов. Стороны выразили готовность к конструктивному сотрудничеству в данном направлении.

В рамках состоявшегося диалога было отмечено, что в последние годы значительно активизировалось конструктивное взаимодействие политических партий Узбекистана с институтами ОБСЕ, в том числе и с БДИПЧ. В завершение встречи стороны получили обстоятельные ответы на все свои вопросы. Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 4

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 2

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56 2

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1