Глава Сената Узбекистана посетила Кыргызстан

Глава Сената Узбекистана посетила Кыргызстан
Делегация Узбекистана во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой, приняла участие в XI пленарном заседании парламентской ассамблеи Тюркоязычных стран (ТюркПА), которое прошло в городе Чолпон-Ата, находящийся в Кыргызстане.

По сообщениям пресс-службы парламента, президент Кыргызстана Садыр Жапаров провел встречи с руководителями каждой делегации.

Жапаров отметил, что Кыргызстан, являясь одним из создателей ТюркПА, заинтересован в развитии добрососедских отношений и углубления связей по всем вопросам с остальными членами организации, так как цель этого объединения проявление солидарности и единства.

Президент с удовлетворением подчеркнул динамичное развитие многоплановых связей с Узбекистаном, которые благодаря усилиям и политической воле Президента Шавката Мирзиёева, приобрели характер стратегического сотрудничества, – говорится в сообщении.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    29 июня 2022 23:04
    Главное, чтобы это не бесполезно было.
  2. Картер
    26 июня 2022 00:03
    Она себе пластику лица сделала
    1. Ракамакафо
      26 июня 2022 01:29
      Картер,
      притом неудачно
  3. Правдаруб
    25 июня 2022 22:31
    Опять без нашего флага!! Что то я не пойму, глава сената второе лицо в государстве, а флага опять нет!!
    1. Алексеи Борисович
      27 июня 2022 19:02
      Правдаруб,
      какого вашего? Cтрана распродана иностранцам по частями. Тут уже и флага то скоро не будет!
      Ее флаг волнует что-ли? Она ездит ищет места где наворованные миллиарды зелени заныкать, хавает, каифует, шикует по заграницам, а терпилы даже долги не могут за коммуналку покрыть. Вот же жизнь а?
  4. ClOSSE
    25 июня 2022 21:17
    А по телефону нельзя было выразить солидарность?
  5. Миру мир
    25 июня 2022 20:11
    От чьего имени интересно они разъезжают? От имени народа? Народу это нужно?
  6. мое мнение
    25 июня 2022 19:21
    о ней мы только и знаем о визитах за рубеж , и более ничего ! Ноль Нарбаева !
  7. Nayka
    25 июня 2022 19:03
    NE ustala eshe razejatsya ne za svoy schet ?
  8. Azerbaycan oglu
    25 июня 2022 17:51
    Какая-то показушная солидарность среди тюркоязычных стран. Лучше бы на самом деле уважительно относились к своим гражданам. С виду всё показушно красиво, а оболочка гнилая. Непонятно кого хотите обмануть?

    О какой солидарности вы постоянно спешите, когда в Казахстане был митинг ввели туда киргизские войска. В Узбекистане власти не уважают собственный народ, зато выражают свою солидарность тюркоязычным государствам.
  9. Гость
    25 июня 2022 17:39
    Ну посетила, ну углубила связи, ну проявила солидарность и что? От того, что чиновники катаются туда-сюда , то за этим, то за тем, никому ни холодно, ни жарко. Чтобы и не погулять на бюджетные деньги.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 4

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 2

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56 2

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1