Узбекистан вводит безвизовый режим для граждан Саудовской Аравии

Узбекистан вводит безвизовый режим для граждан Саудовской Аравии
Согласно постановлению президента, с 1 января 2023 года для граждан Саудовской Аравии вводится безвизовый режим сроком на 30 дней. Данное соглашение было достигнуто в ходе официального визита Шавката Мирзиёева в Саудовскую Аравию.

Решение направлено на укрепление дружеских отношений между двумя странами. Во время переговоров между сторонами также было подписано 15 документов.

Сторонам удалось достичь соглашения об улучшения сотрудничества в таких сферах, как энергетика, таможенное дело, гражданская авиация, туризм и другое. Напоминаем, что ранее Шавкат Мирзиёев встретился с наследным принцем Саудовской Аравии.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гульчитай
    19 августа 2022 02:14
    Все мусульмане мира уважают и любят Имама аль-Бухари, который написал самую достоверную книгу - сборник хадисов "Сахих аль- Бухари". Но никто почему-то не знает, что он родился в Бухаре и погребен в г. Самарканде. Вы себе даже представить не можете, сколько паломников ломанется в Узбекистан если продвигать и говорить об этом. Тем более у арабов денег немерено
  2. Гость
    18 августа 2022 22:01
    Надо срочно открыть ещё один заповедник дроф, тогда все ринутся сюда на охоту , теперь без визовый режим для них , а для нас?
  3. гогм
    18 августа 2022 16:04
    мы всем безвиз, а сами только по СССР ездить можем и крысимся еще на соседей, которые нас считают за людей, для остальных мы второй сорт.
  4. Тимур
    18 августа 2022 13:55
    А они нам тоже без визовый!?
    1. Немой
      18 августа 2022 14:16
      Тимур,
      Право на безвизовый въезд в Саудовскую Аравию имеют только граждане 4-х стран - Бахрейн, Кувейт, Оман, ОАЭ. Такая визовая политика, полагаю, обусловлена необходимостью регулировать число паломников.
  5. Самоизбранный президент
    18 августа 2022 13:23
    Со всеми странами надо ввести безвизовый режим, независимо от того, вводят ли они в ответ тоже самое !

    Безвизовый режим, это дополнительная привлекательность туристов в Узбекистан и для тех, кто желает погостить у родственников !
    1. Каменный город
      18 августа 2022 14:55
      Самоизбранный президент,
      С Афганистаном, Сирией, Ираком, Сомали тоже нужен безвиз? Некоторые наши мечтают об этом, рады были бы с распростёртыми объятиями их встречать.
    2. ЛИЯ
      18 августа 2022 19:51
      Самоизбранный президент,
      Особенно с Афганистаном
  6. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    18 августа 2022 13:17
    Бедных родственников не жалуют
  7. Нуину
    18 августа 2022 13:10
    а в ответ? тишина......
  8. Марк Твен
    18 августа 2022 13:03
    Приезжать будут чтоб посмотреть и мавзолей Ал Бухарий .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 2

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 1

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1