Туркменистан добился отмены безвизового режима с Турцией для своих граждан

Туркменистан добился отмены безвизового режима с Турцией для своих граждан
Туркменские власти добились отмены безвизового режима с Турцией для своих граждан, тем самым значительно осложнили выезд своих граждан из страны.

Сообщается, что в Турции проживает и работает несколько сотен тысяч туркменских граждан, одних только студентов насчитывает более 20 тысяч. Данные меры были введены в связи с тем, что из Туркменистана уезжает огромное количество населения.

Власти соседнего государства крайне озабочены массовым оттоком населения. Возможно, этот вопрос станет ещё одной темой в ходе двухсторонних встреч между президентами Турции и Туркменистана в ходе Самаркандского саммита ШОС.
Комментарии
  1. 111
    16 сентября 2022 08:52
    Там же рабовладельческий строй,культ личности,тирания.Если все сбегут,то как же там сложно будет быть великим падишахом,королем,господином,и богом.
  2. Нестандартное мнение
    15 сентября 2022 22:33
    Туркменистан это страна - резервация, причем ее (резервацию) для своего народа создало само правительство. Думаю в данной стране преобладает ханство (методы управления начала XX века).
  3. Сардобинское водохранилище
    15 сентября 2022 21:57
    И у нас любят вместо того чтобы организовать, запрещать и останавливать. То же мясо например.
  4. Активистка Аделя
    15 сентября 2022 19:18
    Бедные туркменские братья.. Бежать и бежать из этой авторитарной страны!
  5. Вальдемарио зеленио
    15 сентября 2022 16:02
    Северная Корея!!! Границы закрывают,чтоб люди от счастья своего аркадакского не разбежались!
  6. Super Like
    15 сентября 2022 15:09
    Слов нет один мат.там у них презики каждый дурнее предудущего.
  7. Диля
    15 сентября 2022 12:45
    Это называется страна-тюрьма
  8. Ноу коммент
    15 сентября 2022 12:37
    Только Туркмени и ЕС закрывает свои границы.
    Туркмения для своих граждан,а ЕС для русских.
  9. GGT
    15 сентября 2022 12:34
    Теперь весь туркменский народ будет проклянать президента Турции. Это был для туркменского народа единым шансом
    1. Умид
      15 сентября 2022 13:46
      GGT,
      Но при чем тут Турция? Это же их "монарх" (султан, эмир или как их там) делает все?
  10. Удача
    15 сентября 2022 12:29
    Зеленский попал в аварию в Киеве! 😉
  11. Папа Карло
    15 сентября 2022 12:19
    Был бы жив Ислам Абдуганиевич, туркмены оказались бы вторыми в этом вопросе., т.е нашими последователями.
  12. Не Может Быть
    15 сентября 2022 11:49
    Из хорошего места не бегут
  13. Жохонгир Обидович
    15 сентября 2022 11:30
    Согласно Универсальной Декларации прав человека, гражданин вправе покидать и заезжать в свою страну. Также гражданин вправе изменять свое гражданство. К сожалению Закон о гражданстве РУз устанавливает препоны в вопросе выхода из узб гражданства. Гражданин вправе выйти из гр-ва РУз просто путем подачи заявления, в срок 30 дней.
    1. Чип и Дейл
      16 сентября 2022 02:16
      Жохонгир Обидович,
      Ага 30 дней . Рассматривать это заявление будут от 3 лет и до бесконечности.
  14. Никто
    15 сентября 2022 11:21
    всегда сочувствовал простым и жаждущим людям, закрывающегося туркменистана, т. его гл. руководства.
  15. Мимо проходил
    15 сентября 2022 11:03
    Наверное в Туркменистане слишком хорошая жизнь, оттого и люди бегут оттуда.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Блогер из Узбекистана не смог улететь из Самары, требуя от экипажа самолёта общения на узбекском

Блогера выгнали из самолёта - сообщает корреспондент UPL. В социальных сетях распространился видеоролик блогера из Узбекистана
Сегодня, 11:08 2

Сборная Узбекистана сегодня сыграет с соперником, которому проигрывает уже 32 года

Сегодня, 6 октября в городе Ёнгин сборная Южной Кореи примет сборную Узбекистана. Игра пройдет в рамках товарищеской встречи. Футбольный матч пройдет
Сегодня, 11:01

В Фергане оштрафовали чиновника, который решил провести повторную проверку предприятия

Наказан чиновник, который инициировал повторную проверку - сообщает пресс-служба Бизнес-омбудсмена. К Бизнес-омбудсмену поступило обращение
Сегодня, 10:48

Сын бывшего президента Кыргызстана может "сесть" на 7,5 года

Сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева - Кадырбек Атамбаев может оказаться за решеткой на долгие годы. Об этом сообщают кыргызские
Сегодня, 10:47

Глава разведки Германии опасается войны с Россией

Глава Федеральной разведывательной службы Германии Мартин Йегер опасается войны с Россией. Об этом он заявил во время ежегодных публичных слушаний
Сегодня, 10:36