В Узбекистане с января текущего года были наказаны более 1000 госслужащих

В Узбекистане с января текущего года были наказаны более 1000 госслужащих
Согласно данным Бизнес-омбудсмена, с января текущего года поступило 7 629 обращений, из которых выяснили пять самых частых жалоб предпринимателей:

- Налоги – 17%;
- Земля, кадастр и архитектура – 14%;
- Банки – 12%;
- Инфраструктура – 10%;
- Судебные и иные обращения – 6.

Всего омбудсмену удалось помочь 3 356 предпринимателям, восстановив их законные права. Остальным предпринимателям была оказана юридическая помощь.

Около 1.3 тысяч государственных служащих были наказаны административными протоколами с общей суммой штрафа в 1.5 млрд сумов, около 74 чиновников были подвергнуты дисциплинарному взысканию.

Самые частые нарушители прав предпринимателей зафиксированы в Минстрое, инспекции по контролю в АПК, а также в Комитетах экологии и в налоговой.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. SOS
    23 октября 2022 22:36
    Хорошее место пустым не бывает.
    Новые 1000 готовы воровать и рвать.
    Откуда, кто и как их назначают ?
    Кто продвигает новых 1000 спартанцев ?
  2. Васёк
    23 октября 2022 11:22
    Мочат областных ,что бы свои боялись,но свои-же родственники и все уже в Ташкенте.
  3. Чип и Дейл
    22 октября 2022 22:15
    Стопудово , все Замы и помошники. Тузы не прикасаемы.
  4. гогм
    22 октября 2022 19:38
    это наказание? это просто временное огорчение и стимул к большей наживе компенсировать утраченное.
  5. Гость
    22 октября 2022 16:52
    Расстреливать не пробывали ? А зря.
  6. джек
    22 октября 2022 16:37
    Что значет наказаны?плетью 25 ударов по спине? Если нарушил уголовное чтото должен в тюрьме сидеть.если нет работай дальше...
  7. Читатель
    22 октября 2022 15:08
    И все,штрафами отделались?Волчий билет в зубы и мардикером под мостом,пусть в бегах будут в поисках работы свесив язык.
  8. СМЕРШ
    22 октября 2022 14:15
    Это очень мало. Их примерно четверть всего населения страны. И хотят сказать, что остальные работают хорошо? Ерунда. 1000 это левые очевидно. Не родственники.
  9. добрый циник
    22 октября 2022 14:13
    Пора вводить старую такую системную бригаду -"Красная стрела" называется. Потом такой порядок будет,ммммм.....
  10. Ворчун
    22 октября 2022 14:04
    Дисциплинарное взыскание конечно самая действенная мера для казнокрадов.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 2

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 1

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1